Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервы

Нервы в диком напряжении,в таком, что больше не в силах держать все внутри. Часто читаешь о чьих-то проблемах, но уже не можешь сопереживать. Вот также и мое послание останется, пожалуй, без ответа. И лишь тот кто сам пережил подобное проникнется до глубины души. У меня нет дома. У меня нет жилья, говоря современным языком. Пять лет назад у меня было все. Родина, любимый город в котором полно родных, друзей. Город в котором кажется ты знаешь происхождение каждой трещинки на асфальте. Квартира из окна которой я видела по утрам родную школу, воспоминания, которые принадлежали только мне. Теперь у меня ничего нет. И лишь от воспоминаний никуда не деться. Только теперь они болезненно саднят. Кто-то скажет ну и кто же тебе виноват оставалась бы в своем любимом городе. Но теперь этот город нельзя любить. Он стал холодным, жестоким. Трудно жить в сознании того, что ты не знаешь кого винить. Кто виноват? Но ведь вынудили же. Вынудили продать за бесценок, бросить на произвол, расстаться с друзьями, со всем что тебе было так дорого. Когда у тебя есть высокая цель и ты едешь для ее реализации ты чувствуешь, что выбор за тобой. А меня лишили выбора. Я могла лишь выбрать куда уехать, но не уехать – нет. А если тебе некуда уезжать, а твой город отворачивается от тебя. И ты ни в чем не виноват. И ты не знаешь почему. Как тогда?
Просто каждый раз когда на меня наваливаются «жилищные» проблемы я особенно остро «заболеваю» пережитым. Наверно время вылечит. Рана затянется. С жильем образуется, просто надо набраться терпения. Вот только в такие периоды я не могу смотреть на сына без слез. То ли виню себя за то, что родила его, а даже нормальный дом не могу обеспечить. То ли боюсь за него. Короче мешанина.

Простите, если причинила боль и спасибо, что выслушали.
27.08.2002 15:57:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Всегда думайте о том, что бывает гораздо хуже. Все познается в сравнениях. Мы переезжали дважды из города в город, и также как вы уехали из любимого для нас города (я имею ввиду меня и мужа). Когда мы приехали в Москву у нас десь не было ни работы, ни знакомых, ни квартиры, и я была на втором месяце беременности. Пять лет мы снимали квартиру и когда я забеременела второй раз пришлось изворачиваться. У нас не хоромы (1-комнатная без болкона), но свои! Так что дерзайте и зря вы не делетесь своими переживаниями с родными вместе гораздо легче! Пусть ваша мама сидит с ребенком, а вы устройтесь на работу, подключайте папу, берите кредит, но не в коем случае не сидите сложа руки ведь время уходит! Когда молоды все дается гораздо легче и на все проблемы смотришь свысока. Удачи! 28.08.2002 11:46:56, Lija
после переезда в Москву я плакала почти каждый день на протяжении года, даже собаку завела, но в общении был такой вакуум, просто уши звенели от пустоты вокруг. Хотя было жилье, но не было работы, было очень трудно, мешал "провинциализм", даже продавщицы ы булочной начинали орать на неправильно названный хлеб :))).
ПОстепенно все устроилось, появились новые друзья.
Но искать поддержки лучше не у старых друзей, искать ее нужно в себе, в книгах. В общем нужно становиться новым человеком.
А с жильем постепенно все наладится, ведь наши родители рожали нас не имея своего жилья, только потом им обзаводились.
28.08.2002 08:55:44, Шаня
Все у вас будет очень, очень хорошо, а ребенок - свет в окошке и ради него стоит жить, и надеяться на лучшее. 28.08.2002 00:22:13, Томик
Maguai
Очень знакомо. Что сказать... пусть все у вас наладится! Чужое со временем станет своим, просто нужно терпения. Москва не сразу строилась :) 27.08.2002 23:21:18, Maguai
А вы где живете сейчас(имею ввиду город)? 27.08.2002 17:22:32, Джульетта
Тяжело... Очень вас понимаю... Чуть раньше прошла через это сама, уже нет ни на кого обиды только горечь, мутный осадок, я даже не знаю существует ли мой дом, моя улица, иногда пытаюсь что-то разглядеть на экране телевизора и что-то щимит в груди, иногда просыпаюсь в холодном поту - иду по улицам, которых уже нет, для меня нет, потому-что я никогда их уже не увижу, у меня как-будто нет детства... У меня даже не было выбора куда ехать, да и ехать ли вообще, все ведь одинаково чужое... Но время все лечит (у меня нет дома с 90 года), я обжилась здесь (на сколько это возможно), у меня семья, друзья, мы купили какой-то закуток-комнатку, а теперь и на квартиру замахиваемся. У вас все тоже сложится хорошо! Уж я-то знаю. Могу предложить дружить, хоть и живем не слишком рядом. 27.08.2002 16:59:32, Аля
Скоро переезжаем. У нашего хозяина проблемы со здоровьем. Хороший человек, но старички не вечны их надо беречь. Вот на этих "поисках" жилищных и вскипает как на дрожжах все "тамошнее". Господи, сколько же таких как мы? Страшно подумать. 27.08.2002 17:05:02, Оливка
Мы тоже надеемся скоро переехать, глядишь будем жить рядом :) тогда милости просим... 27.08.2002 17:10:33, Аля
Оксаночка! Не переживай так. Твой топик так пронизан отчаиньем, что я аж расплакалась. Время лечит. Не знаю, что у тебя произошло, но все образуется. Есть хорошая фраза: "если не знаешь как поступать-сделай шаг вперед". Все что было уже в прошлом. Надо строить жизнь заново, у тебя растет сын. Мы все переживаем из-за детей, но они нас делают сильными. Мы должны их защищать.
Так что держись!!!!
27.08.2002 16:49:47, Джульетта
Natulja
Вам нужны друзья в этом новом месте, чтобы было кому душу открыть, с кем поделиться болью. Приходите почаще на 7ю!
Я очень вас понимаю, в одночасье поменяла всё, бросив всё. Но у меня есть огромная поддержка - мой муж.
Знаю, что похожих ситуаций много, но копий нет.
Я хочу, чтобы всё в вашей жизни устаканилось! :)
27.08.2002 16:28:04, Natulja
Спасибо ОГРОМНОЕ! Я разачарую Вас наверно, конечно я здесь не одна. И муж, и мама - огромный фундамент для меня. Но с ними я не могу говорить об этом, им ведь тоже плохо. Они старше меня и им гораздо тяжелее. 27.08.2002 16:45:26, Оливка
Natulja
Мой муж - поддержка, потому что он местный. Если бы не он, я бы просто сошла с ума и вернулась назад. 27.08.2002 20:47:35, Natulja
fina
Очень тяжело...
Если Вас хоть немного успокоит, могу сказать, что мы тоже в чужом городе и надежда только на самих себя... И жилье уже пять лет снимаем, до хоть какого-нибудь просвета в этом вопросе далеко...
Не отчаивайтесь :))) все наладится, у вас есть сын, ради которого стоит продолжать бороться и достигать недостижимого :)) все будет хорошо!
27.08.2002 16:26:03, fina
Ради него я собственно и здесь. Там он бы не родился. Но я стараюсь не связывать это вместе, а то слишком уж как-то жертвенно получается. Пять лет!!! Боже мой, как вы держитесь? Завидую наверно. 27.08.2002 16:47:38, Оливка
Кондратея
Да нас тут много таких. Я еще и в другой стране, пока что с хреновыми документами (продлевать, волноваться, у мужа статус "не тот", работать не может). Снимаем жилье, выплываем в здешней системе и с деньгами, и с работой и со всем остальным.

Тоже хотели бы, наконец, спокойствия и стабильности. Очень вас понимаем.
27.08.2002 18:09:05, Кондратея
fina
Вот видите, бывает и хуже :)))
Держимся, а куда нам деваться?
Конечно, мы могли бы вернуться в свой город и жить в квартире с родителями, но мы выбрали этот путь... трудно, но для меня мой муж большая поддержка и опора, надеюсь, не пропадем...
27.08.2002 17:04:15, fina
Возвращение бессмысленно. Это лишь виток по кольцу или шаг назад. 27.08.2002 17:08:09, Оливка
Крысик
Надо строить жизнь. Ежедневно, ежечастно. Работа теперь у вас такая. Не только для себя, для Глеба - НУЖНО!. Такое серое и скучное слово - нужно, никуда от него не денешься...
Зато, потом оглянешься назад и поймешь, что именно это слово помогло выжить.
Так что действовать и действовать, не давая себе ни минуты простоя, чтобы не могли добраться опять эти разрушающие всё мысли...
Вперед...Все обязательно получится, нужно действовать.
27.08.2002 16:16:31, Крысик
Вы абсолютно правы. Но я сижу пока дома с малышом. Попытки найти себе виды деятельности вместе с ребенком результатов не дали. Вот и хандрю. Вспоминаю друзей, которые бы поняли, выслушали, просто пожалели. Я даже не могу теперь звонить им - мои проблемы в сравнении с их такая чепуха. Иногда только... Но я соберусь. Проревусь и снова в бой - как Вы говорите. Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за поддержку. 27.08.2002 16:51:50, Оливка
Оливка, напишите мне на мыло, попробуем поговорить о работе, которую можно попытаться делать дома ;-) 28.08.2002 16:24:55, Свинек

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!