Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня знакомая, купает своего ребенка (

У меня знакомая, купает своего ребенка (1,10мес) в морской соли, с рождения. У меня вопрос: Это полезно, именно ребенку? или все таки стоит подождать? Я слышала, что соль влияет сильно на сосуды и на сердце. Развейте мои сомнения.
26.08.2002 20:44:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не каждый день - точно. Она полезна в ста смыслах, но нежная детская кожичка может просто не выдержать, это несколько грубое для нее воздействие. 29.08.2002 14:58:19, Katherina
Нам соль сильно высушила кожу, хотя я соблюдала дозировку, купались через день. 27.08.2002 14:40:55, Медвежонок
Pадость
это полезно: для профилактики рахита, при дерматитах и аллергиях, для укрепления иммунной системы и еще много всяких полезностей. 27.08.2002 00:58:27, Pадость
Ух ты! А я и не знала, а то у нас все проблемы разом. Спасибо за подсказку :-) 27.08.2002 04:28:47, Корделия
Maguai
Насколько я зна, советуют с рождения. Просто доза со временем увеличивается. 26.08.2002 23:29:33, Maguai
Насчет купания каждый день - не знаю, но вот в бассейник на даче нам врач советовал добавлять. 26.08.2002 21:57:22, Umka
гусеничка
соль обеззараживает - по идее, ей песок для песочниц должны обрабатывать - в целях дезинфекции. 26.08.2002 22:30:06, гусеничка
Нам невропатолог советовала купаться в соли где-то с месяца. Но по 10 дней с перерывами. Главное, чтоб соль была натуральной, без красителей. 26.08.2002 21:53:46, кактус
Нам даже невропатолог рекомендовала. По 10 ванночек через день с 2 месяцев. Только соль эта сильно кожу сушит. Поэтому постоянно делать ее нельзя. И еще моя сестра - педиатр - говорит, что так иммунитет укрепляется. 26.08.2002 20:46:37, Алена Як.
Да мы тоже плавали в морской соли ,неврапатолог назначил. 26.08.2002 21:44:03, Черныш

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!