Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста

как долго с вами работают няни?

Девочки, имеющие нянь, скажите,как долго ваши няни у вас работают. Наступает ли своего рода психологическая усталость родителей от няни и наоборот? Наша няня первые полгода была просто душечка, а потом изменилась с точностью наоборот, очень трудно с ней стало. а , может, и ей с нами тоже. существует ли какая-то психологическая закономерность в развитии отношений "няня-родители"? Есть ли такие семьи в которых няни работают по несколько лет? Буду признательна за ответы:)
21.08.2002 17:01:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
У нас почти 2 года, тьфу-тьфу) 22.08.2002 08:36:19, Велена
Больше 7-8 мес. работать не получалось. :(( Причем, после этого срока мне переставало нравится в ней (няне) многое. Мне кажется, сама няня уставала работать так долго в однообразном режиме (ежедневно накормить, погулять, поиграть, спать уложить). И ее настроение, отношение к детям (на подсознательном уровне) передавалось и мне. Она как бы исчерпывала себя, свой потенциал. Ребенок растет, развивается. А она как знала наизусть набор (хоть и немалый) стихов, песен, так больше и не изучала новые. Ребенку надоедало с ней проводить много времени: уже знал, как она поступит в какой ситуации; элемент новизны с каждым месяцем в няне уменьшается.
Но это только мое мнение. :))
21.08.2002 21:34:39, Дюймовочка
Веста
видимо у нас нечто аналогичное происходит :)) 22.08.2002 11:07:45, Веста
У нас второй год будет работать. Честно говоря, меня немного напрягло то, что она втихаря стала искать себе работу на лето, а она думала, что я не смогу ей платить летом, если Даша будет на даче. Она попросила прибавки к зарплате, я согласилась на 25%. Так что думаю, что обе стороны довольны. 21.08.2002 21:28:39, Polett
Веста
Девочки, а отрицательный опыт есть у кого-нибудь ? 21.08.2002 17:40:04, Веста
У нас няня уже почти год. За это время мы стали только ближе. Она нам уже почти как член семьи:))) 21.08.2002 17:35:38, Спящая Бабочка
Оля - полгода. Света - скоро год. Никто ни от кого не устал. Наверно, так и будет еще год-полтора. Если б я планировала так скоро второго ребенка, так я бы ее оставила "на потом". 21.08.2002 17:11:48, oh3harriette
2 года. С сентября ребенок пойдет в сад, но няню оставим. Расставаться с ней не хочется:) 21.08.2002 17:07:28, Katenka
Крысик
Извините, а сколько раз вы повышали ей оплату? И на сколько она изменилась с первого дня ее работы, если это не секрет 21.08.2002 17:21:41, Крысик
В самом начале (неск месяцев) мы ей платили $100 в месяц (за полдня). Но договаривались сразу, если она будет ходить с ребенком в бассейн (у нас при поликлинике - каждый день) и на всякие развивающие занятия, то $150. Так потом и получилось. С тех пор и платим столько. В том числе и лето оплачиваем и каникулы (моей мамы - она в школе работает и в каникулы сама с Темкой сидит) 22.08.2002 14:51:56, Katenka
Веста
как вам повезло с няней:)) или ей с вами:)) 21.08.2002 17:10:54, Веста
Мы обе довольны:) Она моя ровесница - так что проблем с общением - если что-то сказать надо неприятное у нас нет (обоюдно).
Я все не хочу ее отпускать, чтобы потом она и со вторым сидела;)) И первого из школы забирала;))
22.08.2002 14:53:41, Katenka
Ludmilka
Наша няня работает с нами почти год. Только что она вернулась из отпуска, так что она от нас отдохнула, а мы от неё. Предыдущие три няни работали у нас месяца по 2. Потом мы с ними расставались или они с нами. 21.08.2002 17:04:50, Ludmilka
Веста
наша у нас проработала 8 мес. И отпуск мы ей дали для восстановления душевных и физических сил. Но , тем не менее, что-то у нас не вяжется :( 21.08.2002 17:12:51, Веста
Ludmilka
Ну так не мучьтесь и смените няню, ИМХО. У моей коллеги по работе няня работала год, а потом на что-то обиделась и не пришла забрать девочку из садика. Так моя подруга не задумываясь её уволила и наняла новую, которая оказалась лучше старой.
Как вариант, можно вначале поговорить с Вашей няней по душам, выяснить, что не вяжется...
21.08.2002 17:18:18, Ludmilka
Веста
чем мы сейчас и заняты:))) 21.08.2002 17:19:25, Веста
Крысик
Пока 6 месяцев. Надеюсь на продолжение. 21.08.2002 17:03:44, Крысик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!