Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Veriko

Что то меня пробило...

Чем старше становиться моя девочка, тем меньше времени я стала проводить в любимой конфе. Даже дело не в свободном времени… У меня его в принципе хватает и на инет, и на шейпинг 3 раза в неделю, и на работу и на вечеринки.. Но ребенок ходит в садик, проблем с ней никаких нет… Любимые темы конфы, такие как приучение к горшку, меню для 2-х леток, болезни, зубы и прочее для нас уже не актуальны… Так как на горшок просимся с незапамятных времен, кормимся в садике дай бог всем, не болеем (тьфу-тьфу-тьфу), зубы вылезли.
Захожу в конфу скорее по привычке, а не по необходимости. Чувствую, что нет уже той дикой привязанности к конфе. Помню, как по 100 раз за день, да что там за день, за час! заходила в конфу, задавала и отвечала на вопросы, участвовала в дебатах… Сейчас захожу все реже и реже. Ник мой уже вряд ли кто-то вспомнит. Да я особо и не стремилась попасть в фавориты и нарисоваться, фиг сотрешь :-)))
Становиться немного грустно, что потихоньку я отдаляюсь от горячо любимой 7и!
А вы?
20.08.2002 19:20:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
и мы:)) а уже в другой конфе каждый день(( 21.08.2002 11:08:04, Ku+ku=sya
Veriko
А в другой то конфе ты что делаешь??Вот уж загадка.... 21.08.2002 11:25:55, Veriko
kuliska
у меня тоже уже зрела такая мысль, хотела в конфу кинуть для обсуждения, но не я одна, видать, такая. я заметила, что самые популярные конфы: беременульки, от 0 до 1, с 1 до 3, да и девичья, пожалуй. и получается, чем взрослее твой ребенок, тем меньше ты интересуешься его проблемами (судя по частоте общения в соответствующих конфах), авходят на первый план свои, девичьи интересы, и даже если пытаешься решить вопросы детской психологии - долго в этой конфе все равно не задерживаешься. а может быть, дети взрослеют, уходит необходимость ежечасного ухода за дитем, они уже практически самостоятельные - и кажется:вот она, свобода, можно теперь заняться и своими интересами... грустно.
а грустно оттого, что "большие" проблемки ребенка, ИМХО, требуют гораздо большего внимания, больше времени, да и терпения тоже. первые годы кажется все не так...
21.08.2002 10:47:25, kuliska
rozmaita
Да уж, тем действительно становиться все меньше. 21.08.2002 10:32:04, rozmaita
Наверно, когда в старшую конфу переберетесь, активность повыситься. Я, например, не вступаю в обсуждение вопросов по грудному вскармливанию (сама мало кормила, опыта нет), по еде для малышей (я уже не помню точно, что кушали, что нет), еще по многим вопросам. Я не думаю, что внижение активности - это повод для расстройства. Детки растут, уже нет такого нервного состояния по каждому чиху, покаку etc., как в младенчестве... Да и времени маловато (у меня конкретно) стало... Главное, чтобы не было желания вообще уйти... 21.08.2002 10:31:42, Polett
SunGhost
Девченки, что за грустные настроения? Не верю я, мама годовасика, что у вас в ваши 2,5 - 3 года нет проблем, вопросов.
Я, между прочим, тоже заметила, что вопросов, поднятых мамами детей постарше, почти нет. А очень хотелось бы почитать, так сказать подготовить себя в некоторой степени к проблемам будущим.
Если времени нет, то это, конечно, другое дело. А если просто не интересно, то ведь конфа держится на ее участниках - если все те, кто откликнулся на этот топик зайдут и поговорят о своих насущных проблемах, то и вам будет интересно, и другим, мне кажется, тоже (ну мне 100%).
Не грустите!
Извините, если че не так сказала, хотелось подбодрить и в правду интересно почитать о детках старше моей...
21.08.2002 10:05:31, SunGhost
Pадость
вопросы м.б. и есть, но как-то уже спокойнее ко всему относишься и из-за зеленых какашек в обморок не хлопаешься:-) 21.08.2002 20:38:26, Pадость
Veriko
Проблемы с детьми будут всегда. Даже, возможно, не проблемы, а так повседневные хлопоты. Но когда твоему первенцу 6 мес., когда он ничего не говорит, плачет по поводу и без повода – волнения предостаточно. А сейчас, моя доча выходит на тот возрастной рубеж (на мой взгляд он будет длиться примерно до школы) когда ее жизнь, да и моя тоже (зависимая от ее жизни) более или менее устаканилась. Она просто растет, взрослеет и умнеет. Конечно, этот процесс роста очень радует, поражает и восхищает, но что это немного не то, что было в первый год ее жизни…
Сейчас я уже не впадаю в дикую истерику от повышения температуры или от появления сопелек. Я знаю, что она плачет только по определенному поводу: расстроена, обижена, ей больно (опять же она может сказать ГДЕ ей больно и ПОЧЕМУ ей больно!). Опять же, я не лечу сломя голову в конфу, что бы рассказать , что моя дочка уже знает почив все буквы, умеет считать до 10 и знает порядка 10 стишков! А раньше, о боже!! Моя девочка перевернулась!!! Она мне улыбнулась!!! И обязательно об этом надо было рассказать каждому встречному и поперечному!!!
Вот ведь в чем вопрос!
21.08.2002 11:21:13, Veriko
Leonida
И мы :( 21.08.2002 09:46:44, Leonida
У меня тоже периодами, то без конца заглядываю, а бывает целыми месяцами не захожу. 20.08.2002 23:35:56, Томик
О,не мы одни испытываем такие чувства...Хотя таких людей в таком количестве на кв. сантиметр представить в другом месте трудно:-)))И хотя общаться с приятными людьми хочется всегда,уже не так актуальны баталии с неприятными оппонентами и не рвешься каждую свободную минутку дать совет,вставить свои пять копеек или дать достойный отпор:-)Замечена интересная деталь - "врагов" остались единицы - мама "растет" вместе с сыном:-) 20.08.2002 21:07:45, ВедьМа
как же, помним и ник, и маму!
Действительно, дети становятся старше, а мамы свободней... Жалко, что иногда скучновато читать.... Все течет, все меняется.
Вот я мечатаю найти другую конфу, такую же полезную и продуктивную, но на другие темы -- жизнь, профессия, женские темы и т.д.
20.08.2002 20:29:52, Шаня
а мне люди нравятся:) 20.08.2002 20:15:09, Мама_Карабасика
Pадость
и я. все больше читаю, пишу редко. Но захожу регулярно, привычка. 20.08.2002 19:59:36, Pадость
Мишуткина мама
тоже самое:-) хотя в сад еще не пошли. зубов всего 12 и на горшок не ходим:-) 20.08.2002 19:52:21, Мишуткина мама
Пантерка
со временем наверное так у всех... и я все чаще замечаю :)) Часто зайдешь глянешь одним глазом и ничего не напишешь... 20.08.2002 19:47:37, Пантерка
А у меня и времени меньше становится, вот буду месяц дома в отпуске, так пообщаюсь:)) А так получается заходить, только когда муж на работе, неделю компьютер в его собственности. 20.08.2002 19:42:17, GalaNTka
Риша
Знаешь, у меня иногда бывают такие же настроения... Могу подолгу не заходить на 7-ю, потому что, казалось бы, проблем не возникает, а если и есть, то ответы находятся сами собой. Но все же так хочется тепла и понимания, так здорово болтать о детях, что нет-нет, да и прихожу сюда, не могу без 7-и. А иногда бывает и такое, что нужна помощь, потому что ВСЁ знать о воспитании, питании и прочем невозможно :)
20.08.2002 19:29:00, Риша
Фунтик
И мы.... 20.08.2002 19:26:46, Фунтик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!