Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня

Сегодня обзвонила несколько агенств по подбору нянь. Все они в один голос твердят, что работать за 250 $ 9-10 часов в день, 5 дней в неделю никто не будет. Что сейчас миниму платят 1,5 $ в час (и это редкость), а в основном 2 $. Так что на мои деньги им даже предложить мне нечего. Но для меня это слишком много. Что же делать? Мне не нужен падагог с высшем образованием, со знанием языка и т.д. Мне нужна хорошая добрая женщина от 45 до 60 лет, которая хорошо будет заботиться о моем мальчике. Может у кого-нибудь есть такой человек. Желательно что бы она жила в районе м. Рязанский пр-т, м. Выхино.
20.08.2002 17:52:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, если всеэто терпит до понедельника, дам телефон агенства, где я нашла няню на целый день за 200 у.е. Няня замечательная - все, что янашла собственными силами (газета, объявления) не шло ни в какое сравнение. Работает у нас с мая месяца, ни одного нарекания. 23.08.2002 12:53:55, Елена_Ч
Возьмите газету "из рук в руки" (или на их сайт зайдите www.izrukvruki.ru), почитайте объявления, подберите себе по району и обзванивайте. Я так себе няню нашла год назад. Или сами дайте там объявление. А агентству еще нужно и комиссионные заплатить в размере месячного оклада няни... Если ребенок до 2 лет, то в пределах 1,3-1,5 доллара в час найти можно. Я няне год 1 доллар в час платила, с этого года - 1,3 (14 долларов в день за 11 часов работы). 21.08.2002 10:18:18, Polett
Ольга Оводова
В агентстве заламывают раза в два больше обычной цены и проблемы тоже бывают. Поспрашивать можно старушек на лавочке, мам в младшей группе детсада, может у них няня освободилась. Можно объявление в районную газету дать или в Из Рук в Руки. 21.08.2002 10:13:53, Ольга Оводова
Да зачем Вам агенства-то?!
У меня такая же проблема, но мне проще:-)... я собираюсь развесить в выходные объявления возле нашего храма.
Мне нужна только православная няня: и доверия больше, и с пониманием меньше проблем.

А Вам, может быть, просто обклеить округу? Чтоб незвонили неподходящие, укажите сразу четко и график, и размер оплаты, и Ваши требования.
Можно еще поспрошать на молочной кухне (там обычно знают таких заинтересованных местных женщин), в окрестных детских садиках, и т. д...
Вы знаете, сколько там сотрудники получают?! Ну, вот и не переживайте особо насчет оплаты;-)!
21.08.2002 09:23:16, Инанна
Агенства дают гарантию срочного замещения няни в случае невозможности выхода на работу. Например, прошлой зимой наша няня заболела ангиной - понятно, что минимум на 2 недели я ее к ребенку не подпущу, а на работу мне все равно ходить надо (ведь по болезни няни мне никто больничный лист не закроет), к тому же бабушка и папа соответственно тоже работают. Вот в этом случае и пригодились услуги агенства по срочной замене няни - в субботу я им позвонила и в понедельник к нам пришла другая женщина (причем она мне очень понравилась). Да и ребенок мгновенно нашел с ней общий язык. Если Вы работаете, то такая услуга пригодиться. Но если няня нужна просто в помощь для неработающей мамы, то можно поискать и частным образом. 21.08.2002 16:01:29, Capricorna
Что-то странное Вы пишете...
А Ваш ребенок готов в любой момент остаться с чужой, незнакомой тетей?! Мой, например - никогда и ни за что!
Или Вас его истерики не заботят?!
А больничный по уходу за ребенком Вам разве не дают?
Когда я сама, лично, болела, моему мужу такой больничный давали (я лежала с температурой 38, и не могла за Сашкой ходить). Без проблем!
21.08.2002 16:32:39, Инанна
Никаких истерик с ним не было - это я видела. А дети, как известно, всегда чувствуют, хороший человек, или нет. К плохому не пойдет, на прогулке всегда при приближении людей подбегает ко мне или няне (кто с ним гуляет). А что касается больничного - ребенок-то здоров, болела няня - так что при чем тут мой больничный? На каком основании мне его выписывать? Если только делать вид, что ребенок заболел и у знакомых врачей оформлять б/л - но у меня таких связей нет. 23.08.2002 11:41:22, Capricorna
Катерина Кузовкина
Можно попробовать через job.ru поискать... удивительно, но у меня много откликов было - при предлагаемой оплате около доллара в час. Через агентство дорого.

Мы в итоге на месяц брали няню в агентстве, но нас очень сроки поджимали.
20.08.2002 18:10:39, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
О! Земляков нашла :-) Мы тоже на Рязанке живем... 20.08.2002 18:08:29, Катерина Кузовкина
kuliska
если хотите немного платить, развесте объявления в районе дома. Я так делала, отзывался народ, не очень требовательный к оплате. 20.08.2002 17:56:25, kuliska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!