Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детское молоко - разъясните

Последнее время частенько обсуждаются особенности (вернее, как раз "неособенности") детского молока. И постоянно речь идет о жирности 3,5% как рекомендованной именно для детского питания. Объяните, почему? Я бы скорее склонилась к обезжиренному молоку для детского питания. Есть какие-то нюансы? Почему именно "полножирное"? Объяснение "как у коровы в вымени" меня не вполне устраивает, поскольку человеческий ребенок - это не теленок, для которого это молоко собственно предназначено.
Заранее спасибо.
20.08.2002 08:04:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже подсознательно склоняюсь к жирности пакетированного молока в 2,5%. Но все дело в том, что мы покупаем молоко у молочника, а какая там жирность - Бог знает. Печень Богдана нормально ее выдерживает, поэтому я считаю, что нормально. Не думаю, что это, впрочем, очень уж важно 20.08.2002 12:05:44, oh3harriette
Рекомендованая жирность детского молока-3,2%. Я читала статью детского диетолога в "Мой Малыш"(Лиза). Обезжиренное не рекомендуют давать, так как в обезжиренном слишком много углеводов (если я правильно помню). Если не найдешь подробного ответа-свисни, я дома найду этот журнал и напишу подробнее. 20.08.2002 11:28:21, Джульетта
Хотелось бы почитать статью. А на углеводы я в магазине обязательно гляну... хотя берут меня сомнения на этот счет. 20.08.2002 11:46:21, мышка на сервере
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
А у нас детское продается и 3,2% и 2,5%. И тоже "рекомендуется для детского питания" 20.08.2002 09:47:14, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
rozmaita
ОФФ. Ну ты, мать, и ник себе придумала%-))))))))Вау)))) 20.08.2002 10:15:36, rozmaita
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
А чё? Не нравицца? :))) 20.08.2002 11:51:54, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Велена
Причины не помню, но детям обезжиренное молоко не рекомендуется, хотя бы потому, что жиры необходимы для формирования детского ооганизма также как белки и углеводы 20.08.2002 08:28:00, Велена
Это я понимаю, но молоко - не единственный источник жиров. И не все дети получают коровье молоко в возрасте до... лет - необходимые жиры они получают из других источников. 20.08.2002 08:36:58, мышка на сервере
В это я согласна с Вами, да и педатор мне объясняла что аллергия на коровье молоко именно на его жир у детишек происходит, советовала начинать с малого процента жирности и только ближе к годику я перешла на 3,5%, а до этого было 2,5%, а то и 1,5%, так же поступала и со всеми другими молочными продуктами.
В результате, молоко жулудочек ребетенка воспринял абсолютно нормально, не было ни диатеза, ни тем более аллергии, хотя может это и из-за индивидуальных особеннотей ребенека.
20.08.2002 09:00:43, Касяся
Педатор - это круто :-))) 20.08.2002 10:32:07, Лулу
CTEPBA
Я бы некоторых ещё и не так назвала, например предаторами:) 20.08.2002 12:18:13, CTEPBA
Молоко вообще можно не пить, если есть другие продукты. Молоко так рекламируется, потому что это очень дешевый и доступный источник некоторых веществ. Но все что есть в молоке можно получить из других продуктов. 20.08.2002 08:58:43, Наташа В.
Это все я тоже понимаю. Но почему звучит именно "3,5% жирность рекомендована для детского питания"? Может, в этом действительно есть какой-то смысл? 20.08.2002 09:14:56, мышка на сервере

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!