Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka_Kebnekaise (ex Stesha)

? рисовая молочная каша

Поделитесь рецептиком, пожалуйста! Чтобы рис разваривался, и была не очень жидкая и не очень густая. Какое должно быть соотношение риса и воды и сколько минут варить? Спасибо!
19.08.2002 21:25:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я варю в воде 1 к 2, около 20 мин., а потом недолго в молоке. Где-то я читала, что варить сразу в молоке неправильно, но вспомнить объяснение мне сейчас не по силам :(
офф. Если у Вас ник с честь знаменитой гусыни, то ее звали Акка КНЕбекайзе.
19.08.2002 22:00:12, Ольга Оводова
Ой, а это для здоровья плохо или по эстетическим соображениям? Я всегда сразу в молоке варю :( 19.08.2002 23:07:05, chicago
Ольга Оводова
В "Материнстве" была статья Студеникина о рахите. Там говорилось о том, что какое-то вещество (название не вспомню), содержащееся в крупе, препятствует усвоению кальция и при варке в воде оно связывается, а при варке в молоке нет. За достоверность информации не ручаюсь :( 20.08.2002 10:26:24, Ольга Оводова
Спасиб! 20.08.2002 19:50:40, chicago
Кондратея
Ну разве что в русском переводе. Гусыню звали в честь горного района Швеции КЕБнекайзе (поверьте, так как у меня карта этого района на работе висит перед глазами). "Путешествие Нильса..." - это вариант учебника географии для первого класса, по намерению автора. Отсюда и имена.

Впрочем, поскольку в русском переводе и Пиппи стала ПЕппи, то Акка может быть Кнебекайзе. Но ник правильный, тем не менее.
19.08.2002 22:17:40, Кондратея
:)))) самое забавное, что мне комфортнее говорить и запоминать (я так и помню)- кебнекайзе
а в моей книге -и "кне" :)
20.08.2002 15:35:26, Шин
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Ага, я долго по Инету шарилась чтобы определиться, как правильно писАть :) Более того, в оригинале Akka from Kebnekaise, так что это даже не фамилия, а ее родина :)) 20.08.2002 09:41:23, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Кондратея
Если по-шведски это fran (а "шведское", то-есть, с кружком сверху) - точно, значит "из". Но раньше, говорят, этот предлог и был частью многих шведских фамилий (как в Голландии "ван", а в Германии "фон"). 20.08.2002 10:21:13, Кондратея
Ольга Оводова
В русском переводе так, может потому что показалось более произносимым, а может случайно. Спасибо, буду знать :-)
19.08.2002 22:37:31, Ольга Оводова
Варите рис в воде до готовности, потом воду сливаете, заливаете горячим молоком , чтобы весь рис был им покрыт и провариваете в молоке до нужной густоты 19.08.2002 21:37:39, GalaNTka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!