Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, у которых детки 1-2 года, а вы спи

Люди, у которых детки 1-2 года, а вы спите? Обнадежьте или убейте меня.. :( ребенку 1.5 месяца, все мечты - поспать, выспаться хоть один разок.. Скажите, сколько часов вы спите? Высыпаетесь ли хоть раз в неделю? С какого возраста ребенка стали спать достаточно? Или не стали?? Или, как говорит моя мама, "ты теперь никогда не будешь спать как раньше"???
19.08.2002 14:49:31,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это опять я. Еще раз всем спасибо за отзывы. Столько внимания и сочуствия, я даже не ожидала. А то от домочадцев только и дождешься: ну ты же мать, а ты как думала. К сожалению, сменить меня ночью никто не может, т.к. однокомнатная квартира и я все равно просыпаюсь от любого писка. Днем спать не могу в принципе, с детства, хотя и падаю порой с ног (мама говорит: значит, не так уж устаешь. Может правда?). Ужасно злюсь смотреть на спящего мужа, хотя и понимаю умом, что нет смысла ему вместе со мной колобродить ночью.

А сегодня ночью было чудо:) дите проспало с часу до шести и есть не просило:) Ну я-то, блин, все равно не спала, волновалась, чего это он вдруг спит, дышит ли, не температурит и прочая фигня :( но все равно надежда есть.
20.08.2002 11:44:03, Несчастная
Рябина
привыкла спать мало :)) 19.08.2002 23:42:41, Рябина
NATASHKA
Да уж, действительно, как раньше я теперь уже точно никогда спать не буду... Малышику моему 1 год и месяц, спатки укладывается в 22.00, а встает в 7.30, изредка может подрыхнуть до половины девятого... Днем спит дважды по два часа... Слава Богу, круглосуточные кормежки через каждые два часа уже в прошлом, но теперь другая фенечка - часиков в пять утра просится к маме с папой в постель, при этом укладывается на мою подушку, раскидывает ноги-руки, в результате я досыпаю в позе сторожевого пса - свернувшись калачиком в ногах у моих мужчин. Но я сова, раньше двенадцати встать для меня проблематично.... Но еще большая проблема - днем, когда малявочка спит, сама уснуть не могу... Дурацкая детсадовская привычка-протест... 19.08.2002 22:52:10, NATASHKA
Ольга Оводова
Ой, только разобрала, 1.5 месяца :-)
Ну он же много спит, только частями. Надо привыкнуть спать кусочками, женский организмм к этому умеет приспосабливаться.
У меня мелкий до без малого двух лет, пока от груди не оторвала, просыпался 3-6 раз за ночь полопать, не очень беспокоил, но все же будил. Сейчас спит у вечера до утра, максимум один раз описается, но почему-то я совершенно не стала лучше высыпаться :-) Видно организм уже привык, а тут опять перестройка.
19.08.2002 22:43:44, Ольга Оводова
Я более менее высыпаюсь. Ложимся в 10, встаем в 9, пару раз под утро просыпается, сисю в рот и засыпает. Днем спит один раз полтора часа. 19.08.2002 22:28:24, Томик
я просто себе устанавила цель - приучиться спать мало. 19.08.2002 22:01:36, Шин
Pадость
я с 2 недель, как надела памперсы на ребенка спать стала лучше. А после полугода точно помню, что проблем со сном не было - ночью спала, кормила во сне, днем с ребенком спала, если было желание... Вот как раз в 2 года стала не высыпаться, но это от того, что в инете до 4 утра засиживаюсь:-) 19.08.2002 21:03:33, Pадость
N a t a l y
Дочке 1 год и 5 месяцев. Я действительно не стала пока еще спать как раньше, то бишь в свое удовольствие до часу дня по выходным :-)
Но я вполне высыпаюсь, хотя иногда приходится просыпаться 1-2 раза за ночь.
Очень помогает совместный с ребенком сон а также сон тогда, когда спит ребенок. Т.е. необязательно ночью. Даже сейчас дочка спит пару часов днем. Я правда днем не сплю уже, а когда ей было 1,5 месяца, часто спала вместе с ней днем :-)
Можно на полу спать вместе, чтобы точно никто никуда не упал :-))
19.08.2002 20:19:09, N a t a l y
Хех, рано вам об этом еще думать:)
Мы с 1,5 лет стали спать не просыпаясь. До 2,4 в памперсе ночью. Сейчас без памперса , но и писается очень редко.
Исключение: болезни. ТТТЧНС.
19.08.2002 20:10:33, пилЮлькина
ой, да вы еще такие крошки:))нам врач сказала следующее - первый месяц ребенок дает маме отдохнуть, а потом мама и ребенок сталкиваются с непонятным явлением "колики"..у всех проодит по-разному..Сначала я ждала 4 месяцев, потом 6 месяцев..потом я уже не помню чего ждала..Но отъезд дочки на дачу пошел на пользу не только ей.Я ВЫСПАЛАСЬ.Через год и три месяца:)).Так что - крепись:))Но - у нас были проблемы с животиком - а точнее - стафилококк.Надеюсь, вас это минует. 19.08.2002 18:39:35, Евра
Dodo
Не обнадежу. У нас конечно крайний случай и ребенок довольно специальный :(, но... 2 года 4 месяца, УМИРАЮ от недосыпа. Подъем каждые 40-45 минут (а бывало и каждые 10-15 минут). Есть, переодевать, просто утешать.

Спим с мужем по полночи - получается 4 часа непрерывного сна в сутки. Как муж жив таком режиме - не понимаю (он пока я Саню стерегу часто вообще не ложится а работает, а потом полночи спит с такими вот подъемами). Но он раза три в месяц ездит к своей маме отсыпаться. А иногда дает мне отоспаться всю ночь. Подыхаю все равно.

Перспектив никаких у нас пока :((

Простите что так уныло... сил больше нет. Искренне надеюсь что всех присутствующих такое минует.
19.08.2002 18:15:19, Dodo
Мы жили и делились. Ночь я, ночь Мирослав. Или по 4 часа, когда Даня болел маленьким. Очень помогает, если справедливо разделить, именно ночь через ночь. А не ночь через 3, хотя и то помощь. Но это хорошо работает тольо ля уверенных в себе отцов и детей-искусственников. 19.08.2002 18:25:41, oh3harriette
Dodo
:))

Да, с уверенностью в себе у нашего папы все в порядке :). И Саня искусственник.

Но ночь через ночь мне еще хуже - пробовали уже естественно и такой вариант.

И год назад я еще не была настолько умордована.
19.08.2002 18:36:53, Dodo
а в чем причина?? 19.08.2002 18:40:50, Евра
но в 2 года 4 месяца уже, наверное, неважно- искусственник или грудник..Хотя, если кормить до этого возраста , то да..Ой, не дай Бог такое..я бы сошла с ума.Для меня сон очень важен.Иначе я просто невменяема.. 19.08.2002 18:31:50, Евра
П.С. Я настаивала жестко, потому что работали мы оба, причем я более тяжело на тот момент. Неработающей матери сложнее доказать необходимость такой активной помощи. 19.08.2002 18:28:01, oh3harriette
Котенок!
Как раньше, уже не сплю. Только, когда ребенок на даче или у бабушек. А это не часто. В остальном, конечно, лучше высыпаюсь, чем когда сыну полтора месяца было. Но хочется больше:) Ребенку уже 2,6 г., до сих пор просыпается ночью 1-2 раза - кефир попить, т.е. совсем непрерывного сна у меня не получается. Но недосыпа хронического не ощущаю, а вот до года где-то это было нечто (постоянные кормления всю ночь напролет и т.д.). Пронимаю и сочувствую. Но это проходит. 19.08.2002 17:28:08, Котенок!
Когда Вам отвечают на этот вопрос, задавайте еще много вопросов. Чем кормили ребенка, как был обустроен сон, когда отлучили от груди, ее на что-то заменили, как проходило прорезание зубов, болезни и прочее, кто-то помогал с ребенком или мама была одна.

19.08.2002 17:17:27, Наташа В.
Наташа, и что с того? Мой Даня и Лангустина Лиза похожи как 2 капли воды по росту, весу, схеме питания (отлучения), развитию и т.д. Мой совместно спал, ее - всегда отдельно. Мой спал не приведи Бог, ее - как в сказке. У меня няня, у нее - нет. Оба совершенно здоровые, довольные жизнью дети. Даня - темперамент-огонь, Лиза - раздумчивая. И какие отсюда выводы? ИМХО, никаких. Все от природы
19.08.2002 17:37:45, oh3harriette
Для полноты картины. Есть какие-то тенденции, гарантий нету. Просто тут описывают кусочную информацию, которая может натолкнуть на поспешные решения. 20.08.2002 01:01:52, Наташа В.
Катерина Кузовкина
Ну-у-у, мои дети ВСЕГДА спали больше 8 часов :-) Поэтому, пока на работу не выходила, высыпалась всегда. Не всегда ночью, но чаще всего именно ночью. Кирюху до года укладывала спать с нами - так проще было с ночными кормлениями, я для них не просыпалась.

Вот с тех пор, как на работу вышла, высыпаюсь только по выходным.
19.08.2002 16:56:13, Катерина Кузовкина
Kalina
Спим всегда, с рождения, но вот так уж мы спать любим:) 19.08.2002 15:46:33, Kalina
Спокойно сплю всю ночь (за редким исключением, когда полнолуние или магнитные бури) с 23 (раньше самой никак ечь не получается) до 8 утра (дите спит до 9 в основном, редко просыпается до 8 утра) примерно в дочкиного возраста 2 года, когда она стала всю ночь терпеть без туалета (с возраста 1,4 до 2 приходилось 2 раза за ночь ее высаживать на горшок). В младенчестве были свои преимущества, я спала вместе с дочкой... Так что не все так плохо! 19.08.2002 15:45:36, Polett
Велена
Права мама, как раньше не будете, но спать скоро начнете, вот животик перестанет у малыша болеть и все образуется. Правда потом еще зубки и т.д.). Знаете, когда мне месяцев в 6 дитенкиных доктур сказал, что ребенок должен спать не менее 16 часов в сутки, у меня нервный смех начался. т.к к тому времени мы спали не более 10 часов(. Вам просто придется спать столько, сколько спит ребенок. Или искать помощь, чтобы спать, например, когда няня с малышом гуляют. 19.08.2002 15:40:43, Велена
=СветА™=
Просто Вам сложно с непривычки.Наше " выспалась" это совсем не такое "выспалась", как обычного свободного человека.
Мало кто может похвастаться непрерывным 12 часовым сном без шороха , просыпания и вздоха.(Разве только Лангуста:-))
Мы высыпаемся, но сон наш чуток, уши постоянно торчком,глаза приоткрыты.На любой шорох и писк нас сносит с кровати.Бывает, что голова еще не проснулась,но ноги сами знают куда им бечь, а руки что делать.

В вашем возрасте, наверное, оптимален совместный сон. По крайне мере наши младенческие проблемы мне было гораздо легче решать рядом с малышом. чем , выпучив глаза биться о стены толком не проснувшись.

Моей дочке два.Она спит ночью, не просыпаясь.Но это не значит, что не просыпаясь сплю и я. Она во сне пьет воду, может захныкать, я поднимаюсь накрыть ее или выпутать конечности из решеток.

А вам главный совет-используйте каждую секунду детского сна для своего отдыха.Забейте на домашнюю работу и спите днем, утром, вечером, ночью.Как только есть полчасика-ложитесь и спите.
О голода и грязи еще никто не погибал, а от недосыпа бед и проблем может быть немало.Усталость она умеет копиться. а выспаться впрок нельзя.
Растите! :-)))
19.08.2002 15:40:23, =СветА™=
Pадость
а мне не мешают шорохи и проч. Ну разве что иногда парень меня терроризирует своим "даай сисюююю". А так... иногда уложишь вечером в кроватку, утром просыпаешься - он между нами с мужем в ногах лежит, развернувшись на 180градусов. Когда успел-то... При этом он конечно сосет, ползает, но меня это настолько не напрягает, что я не могу вспомнить... 19.08.2002 21:33:28, Pадость
Кондратея
Ну, в два года все-таки наш спит целую ночь уже и в буквальном смысле, так что к двум годам уже все возможно (с разбросом, конечно).

Не мне говорить - я сама создала себе условия для вымирания (работала) и чуть не вымерла, но мне даже дневной сон мало помогал. Были выбиты какие-то фазы ночного сна, так что нужен был долгий сон, чтобы меня исцелить.
19.08.2002 17:22:59, Кондратея
А у меня уже просто не получается выспаться. Правда, я не пыталась, т.к. никто мне не создавал особые тихие условия, но подсознательно я вспоминаю: какие звуки раздавались ночью, сколько раз и что именно делал/говорил Даня, и при этом считается, что я спала и выспалась. Но ни в какое сравнение с периодом 3,5 мес, когда при 5-часовом сне я работала, такое конечно не идет. И вообще, я считаю, что нам уже хорошо. 19.08.2002 17:33:57, oh3harriette
угу 19.08.2002 17:48:19, Евра
Natulja
"Как раньше" - действительно никогда, но с 1,5 месяцев деть спит по 7 часов с 1-2 вяками. Тяжелее, когда болеет или режутся зубы. А месяцев с 6 спит по 10-11 часов ночью.
Вы знаете, после 4х месяцев мне стало ощутимо легче. И так с каждым днём. Чувствую Никкино взросление.
Сплю как до родов только тогда, когда уезжаю по работе на несколько дней, но скучаааю безумно.
19.08.2002 15:34:23, Natulja
Ссылка: 19.08.2002 15:33:30
Моя тоже, кстати, очень чутко спит. Полная тишина и темнота должны быть. 19.08.2002 15:35:22, Лангуста
CTEPBA
Да, помним-помним. С 2.5 месяцев мы вполне прилично спали по ночам, некоторые правда до полугода плохо спят, но это редкие случаи, мне кажется. 19.08.2002 15:22:20, CTEPBA
ой, сорри, я конечно, имела в виду возраст ребенка автора.. 19.08.2002 15:37:46, Евра
позвольте с Вами не согласиться:))..хотя у всех разные представления о хорошем сне, наверное..Но лично я ВООБЩЕ не помню первые месяцев 9 - жила как в тумане..Вставали ночью по очереди..но мне и пары подъемов достаточно, чтобы утром чувствать себя старой калошей.ейчас нам год и четыре почти..когда раз заплачет ночью..когда два, когда три..бывает, что и всю ночь спит..но это далеко не совершенство.Но, конечно, стало легче..Набегается за день , вымотается...а нруднички, да еще ваш возраст - УЖАС!!! Это единственное. что я помню из того времени..Может, еще что было, но мы даже не фоткались. 19.08.2002 15:36:58, Евра
CTEPBA
Странно, я вообще опираюсь больше на реальных знакомых, не из конфы.
Да, нам тоже может присниться плохой сон, или там попить захочется в три часа ночи, но ... чтоб по очереди и т.п.
У нас кошмар с большой буквы был с 2 недель до 1.5-2 месяцев, и то по большей части из-за дисбака, может конечно если бы не лечили - был бы и дольше...
19.08.2002 15:56:54, CTEPBA
Спасибо люди, за ответы-советы. Ну, поползла кормить свое счастье:) Если еще что напишете-посоветуете, попозже прочитаю, скажу спасибо . 19.08.2002 15:12:56, Несчастная
Кондратея
Что советовать? ПОМОЩЬ ищите. Не обольщайтесь бодрыми ответами тут - пока ребеночек вам позволит хоть как-то выспаться, как бы у вас крыша вовсе не съехала. В удачных случаях дети, конечно, получше спят после... 6...7... 8 месяцев, но средние дети, да еще на грудном вскармливании, плохо спят до года.

Если кормите грудью - начинайте с 2 мес предлагать ИНОГДА бутылочку со сцеженным молоком, иначе ребенок вовсе не научится бутылочку брать. Когда грудное вскармливание установлено, это не запутает ребенка относительно груди, зато позволит вам изредка вручить бутылочки с молоком мужу (маме, няне...) и оставить их на ночь с ребенком, а самой выспаться.

После наших первых года и 2 мес, я считаю, что это не шутки. Серьезный ущерб для ребенка и матери может случиться просто от недосыпа. Принимайте меры к спасению, пока вам еще не поздно.

Да, кстати, нам помог детский гамак, вот такой:

http://www.babyhammocks.com

Это было единственное приспособление для укачивания нашего крокодила. Остальное - грудь, грудь и грудь. Без конца. До 11 мес вообще в обычной кроватке не спал - мы ее разобрали.

Няню возьмите на дневное время, пусть гуляет с ребенком, а вы спите. Плюньте на все дела, пусть горят синим пламенем.
19.08.2002 15:23:46, Кондратея
А я бы как раз ночные кормления бутылкой не заменяла - уж лучше днем это делать. К тому же... не думаю, что много найдется мам, способных не поснуться ночью, если проснулся ребенок. 20.08.2002 07:53:26, мышка на сервере
Карин, я считаю, что в 2 мес лактация еще не установилась*-( так что совет про бутылку- не очень*-( 19.08.2002 15:59:00, Ласточка
Кондратея
Как в Винни-Пухе - "если ты выстрелишь, то шарик испортится, но иначе испорчусь я". Пока лично я спохватилась, Кондрату было уже 4,5 мес. В этом возрасте троим опытным женщинам не удалось приучить его к бутылочке (позже, после отлучения от груди все же взял). А в 2 мес это еще возможно. Половина западных мам вообще не кормит грудью (помимо 2-4 недель), а другая половина приучает сразу и к бутылочке - 1 раз в сутки ребенка не отнимают от груди. Если исключения и бывают (в смысле, даже из-за редкой бутылочки ребенок отпал от груди) - ИМХО, пожертвовать грудным вскармливанием дешевле, чем пожертвовать мамой.

Здесь я ни разу не видела маму, которая не поспала бы целую ночь к году ребенка. Многие кормящие пользуются помощью мужа на выходных (тот кормит из бутылочки), а сами отсыпаются. И это правильно.
19.08.2002 17:20:06, Кондратея
да..без мужа я бы просто свихнулась.. 19.08.2002 18:12:33, Евра
Кондратея
Вот я и свихнулась, так и хожу. Мой муж отсутствовал по 21 дню подряд (командировки), и когда приезжал - каждый раз находил полувысохший труп мамы и жирного поросенка у груди. Мы очень страдали, что Кондрат не брал бутылочки - даже с мужем никак не получалось дать мне выспаться. Ребенок просто от груди не отпадал, и все. 19.08.2002 18:15:47, Кондратея
о Господи..мне , оказывается, повезло, что Саша взяла бутылочку без прорблем.Но я сразу, уже через пару дней после выписки из роддома, началараз в день сцеживаться, чтобы папа мог покормить САМ..очень пригодилось.А так- на свихнувшуюся я больше похожу, чем Вы :)). 19.08.2002 18:34:08, Евра
Кондратея
Вот-вот... кто бы мне подсказал, что ребенка надо приучать к бутылочке... все вокруг только и кудахтали "ах, грудное вскармливание, ах, не путай ребенка". 19.08.2002 20:30:27, Кондратея
Даня решил за меня. Он просто НЕ ВЗЯЛ грудь. От чего легче нам не стало. Он просыпался до 6 мес каждый час, просто потому, что его газы мучали. Он ночью не ел, не пил, но ворочался и плакал. А я дышала ему на живот, согревала его дыханием, и он расслаблялся. 19.08.2002 18:42:56, oh3harriette
Мы спим более-менее полночи, а потом начинаются фокусы... Высыпаемся, только если приезжает в гости бабушка и забирает под утро ребенка к себе ;))Нам год и четыре.Не высыпаться годами - это трудно ;) 19.08.2002 15:12:30, Vicky
У меня до сих пор пару раз за ночь как минимум просыпается, а ей уже почти 4. Привыкла.:)) 19.08.2002 15:11:45, Лёлик
Моя спала до 5 месяцев по 20 часов в день - т.е. или ела, или спала. Потом стала спать 3 часа днем и часов 11 ночью.
И даже во время зубов у нас были всего пара полу-бессонных ночей. Поэтому высыпались мы всегда.
Сейчас ей 1,5 года, понятное дело, спит как большая :)- 2 часа днем и 10 часов ночью.
19.08.2002 15:11:34, Лангуста
Лен, таких детей не бывает. Вам место у Гиннесса заняли? :) 19.08.2002 15:16:23, oh3harriette
Моя младшая дочка спала без просыпу с 23 до 8, потом просыпалась, откушивала сисю, засыпала опять, часов до 11-12. Днем спала один раз, зато сразу 6-8 часов. Так было месяцев до 4-х, сейчас спит, разумеется, меньше, но тоже хорошо :)) 20.08.2002 23:09:30, Гретхен
мой сын так спал первые три-четыре месяца.
потом это счастье закончилось
19.08.2002 22:03:21, Шин
Ну так, на таком воздухе и с таким богатырским здоровьем-то...:)
Иначе я вообще не знаю, что делала бы. Она меня и так несколько напрягает уже своей энергией (сильная стала, зараза, большая, 14 кг и 92-98 размер носит:), а если б еще и не спала...
Но ее сон уравновешивает то, что я с ней один на один все 1,5 года. Мне же вообще никто ни дня не помогает. Только, когда к маме летим или мама приезжает.
19.08.2002 15:24:42, Лангуста
Размеры у нас такие же :) Силы не занимать, а вот энергии на 10 хватит :) 19.08.2002 15:33:17, oh3harriette
Но моя-то девочка:((( Изящное создание должно юыть... Кого ращу:(( Просто боец сумо какой-то. 19.08.2002 15:34:52, Лангуста
У вас есть достойная конкурентка :) Синдереллина Лиза. 91 см, но весу на кило поменьше, чем у вас :) Тоже носит 92-98. А Даня как всегда тощеватым смотрится :) 19.08.2002 18:00:23, oh3harriette
Obet
Сплю с дочкой, ей год и 9. не разу еще обе не вырубались на всю ночь. Хоть два раза но к груди присосемся...... 19.08.2002 15:10:56, Obet
мы в вашем возрасте спали отлично :)
Могу секрет подсказать. Мы занимались плаваньем, в ванной, так вот, после этого плаванья малышка моя так уставала, что спала потом по 5 часов подряд. А мне этого было достаточно чтобы более-менее сносно высыпаться :)
19.08.2002 15:09:48, Барбосик
Спасибо люди, за ответы-советы. Ну, поползла кормить свое счастье:) Если еще что напишете-посоветуете, попозже прочитаю, скажу спасибо. 19.08.2002 15:11:39, Несчастная
Да.. Не сказать что утешили:( Но надежда есть, и на том спасибо. И вообще лучше быть морально готовой ко всему, так сказать. Наверно привыкаешь потом не спать-то? Или ни фига не привыкаешь? 19.08.2002 15:07:52, Несчастная
К месяцам 3 привыкнете. Мы первые 3 мес спали по 3-4-5 часов в сутки! И не подряд, а так 1 час, 1 час днем, 3 ночью... Потом до 6 мес каждый час просыпался. Привыкаешь, потом организм сам себе покоя не находит... На нервной системе погано сказывается, иммунитет садится, кушать много начинаешь, полнеешь. А так все, никто от этого еще не умер. Спите совместно, здорово помогает. 19.08.2002 15:13:19, oh3harriette
Обе мои с раннего детства стали спать всю ночь не просыпаясь (ой,ттчнс). Но я не высыпаюсь ночью-сама виновата, ложусь поздно. Днем, если уж совсем невмоготу-уваливаюсь спать вместе с детьми. 19.08.2002 15:04:50, Korovka
Я стала спать полную ночь, когда перестала кормить грудью (в 20,5мес), до этого Егор ночью посыпался 2-4 раза и у меня тоже была единственная мысль поспать полную ночь. Теперь все нормально - в 9 кладу, в 7-8 встает. Замечательно высыпаюсь каждую ночь. 19.08.2002 15:03:29, Иришка
Не стали. Усталость накопленная... ДО года 5 пальцев хватило бы пересчитать спокойные ночи. В 1.4 произошел резкий перелом, теперь может раз-другой завопить, но сильно не просыпается. В общем, если ложиться одновременно и на расстоянии вытянутой руки с ним, то выспаться можно. Если он в 6-6.30 не встанет. 19.08.2002 15:02:12, oh3harriette
rozmaita
Мне повезло, я и в период младенчества спала достаточно, а теперь, когда грудью не кормлю, сплю всю ночь, и дочка тоже:-))) Все индивидуально. 19.08.2002 15:01:53, rozmaita
Веста
мы стали спать достаточно , когда перебрались спать к маме под бок и спали там, пока не перестали сисю кушать ( в год и два). 19.08.2002 14:55:25, Веста
Ох, слыхала я, что надо спать вместе, только у нас еще хуже выходит. Все равно ночью спит не больше трех часов, а потом начинает меня пинать и улыбается так ехидно, паршивец :) а когда под утро засыпает, я уже не могу уснуть.. Ну да это не в тему.. А сколько в год ребенок спит? Ну хоть часов 6 он ночью спит не просыпаясь, а? 19.08.2002 15:03:37, Несчастная
ну разные детки:))..моя вот на даче спала иногда по 12 часов..не просыпаясь ни разу.Мне показалось, что это связано с тем. что именно на даче она пошла сама, потом побежала..целый день (ну , утрирую конечно, но два раза в день по 3 часа носиться по горячему песку, бултыхаться в воде- тут и взрослого сморит)..вот и спала 3 часа днем и минимум 10 - ночью..Сейчас как пойдет - не знаю.Все таки город не дает столько возможностей..И воздух не тот, да и лето заканчивается..Не горюй,меньше чем через годик не узнаешь непоседу:)) 19.08.2002 18:37:09, Евра
вы правы. 19.08.2002 22:03:48, Шин
Веста
спит, спит:))
Но мне было проще с собой ребенка спать укладывать, чем все ночь метаться к его кроватке:) Хотя, у каждого родителя свой фирменный рецепт:)
19.08.2002 15:07:52, Веста
Если он не естт ночью, то запросто. 19.08.2002 15:06:44, oh3harriette
Эт хорошо. Может и мне повезет. 19.08.2002 15:09:37, Несчастная

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!