Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что читают в полтора-два года?

Хочу заказать книжки в интернете. Сынуля очень любит читать, прямо все семью терроризирует. А я уже почти все книги наизусть знаю. А читаем в основном книжки-картонки со стихами : "Я рубашку сшила мишке" "Лесные квартиры", серия "из жизни игрушек", Барто, Маршак и подобное. Не слишком ли примитивно, наверно пора уже что-то посложнее читать. Прозу не любит, Теремок, Колобок вообще отказывается слушать. Что посоветуете? Как-то по наводке конфы купила "Про зайку" изд. карапуз - это действительно одна из любимых книг. Посоветуйте ,пожалуйста, свои любимые книжки, надеемся на вас!
17.08.2002 10:13:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы очень любим сборники "Как ципленок голос искал", "Про собаку бу-бу-бу" издательства Малыш. "Под грибом", "Прянечный домик", "3 медведя". Чуковский, Барто, Маршак. Еще очень любит "Маугли" из сборника интерпретированных книжечек(издательство Росмэн). О и еще, про Ганю Ревушку(забыла кто автор) о-очень нравится. 18.08.2002 10:31:26, Daniella
Рябина
Моей нравятся стихи Михалкова, Мошковской, Дружининой, Токмаковой, Барто, Маршака. А прозу она воспринимает только если я рассказываю по картинкам, иначе номер не пройдет. Еще ставлю дочке аудиокассеты с Сутеевым, Заходером... в качестве фона, когда она сама играет. 18.08.2002 03:55:15, Рябина
=СветА™=
Одна из самых любимых-"Русский язык для национальных школ." :-((
Два тома.Читать и расказывать по ней можно бесконечно.
Еще азбуку по пограмме 1-3 любит.
Сутеев тоже хорошо, но не все мне самой нравится.Сказки тоже любит.Мы их много лепим и рисуем и мультики смотрим-дети любят все знакомое , но в разном виде преподнесенное.
Чуковского, Токмакову еще.Ну и еще куча мелкой всякой картонной и мелкой нечести.От некоторых книг у меня самой волосы дыбом.Встретила бы авторов где нибудь, боюсь не удержалась бы от побоев.
18.08.2002 00:36:06, =СветА™=
Моей нравятся "Муха Цокотуха", "Телефон", "Федорино Горе". Это все Чуковского. На самом деле, я лично нахожу его стихи слишком агрессивными и кровожадными поэтому некоторые его произведения вообще не читаю, а в некоторых всю кровожадность пропускаю или заменяю на свое стихоплетство.
Еще читаем немножко Маршака, Барто, Михалкова ("Дядя Степа"), русские потешки, и прозу немножко (она сама помогает мне рассказывать). А вот "Про Зайку" у нас что-то плохо идет хотя все так хвалят.

Я вот последнее время думаю, а может можно таким малявам читать сказки Пушкина, те, что в стихах... Или это слишком сложно?
17.08.2002 23:07:49, Руфина
Maguai
Я читала (в смысле, слышала), Пушкин в любом возрасте хорош. Маленькие детишки, пока смысла не понимают, воспринимают фонетически его поэзию. 18.08.2002 00:47:01, Maguai
Никта
Чуковского не пробовали? Дочь ухохатывается над "Мухой-Цокотухой".:) Не понятное для меня чувство юмора.:)
С удовольствием слушает и другие его произведения.
17.08.2002 19:35:00, Никта
Kuzya
Борис Заходер, сборник стихов "Трава-везде-растунья". Очень рекомендую. Его "Плачет киска в коридоре.." или "Собачка-везде-свой-нос-совачка.." приводит моих детей в дикий восторг. 17.08.2002 17:03:55, Kuzya
Егорка помимо всяких сказок и книг про машины обожает книги издательства Дорлис Киндресли. Их серия "Моя первая книжка" у нас полностью и все одинаково любимы и постоянно в ходу. Недавно купила тоже их "Моя первая энциклопедия" и "Числа". Это такие большие книжки формата А4. Тоже понравились. Еще нравятся книжки, как бы это сказать, когда разворачиваешь - там как объемная картинка. Только нужно покупать хорошего качества. У нас такие "Красная Шапочка" и "Мальчик с пальчик". Вообще у нас достаточно много книг, но вот как раз коротенькие стишки уже не очень интересны, видимо надоели, мы с них начинали читать. Сейчас в ходу сказки, книги про машины и разные познавательные. У нас книги стоят на стелаже и Егор имеет возможность самостоятельно выбирать что хочет и когда хочет:)). А хочет читать он тоже достаточно часто:)). Нам 1год и 10 мес. 17.08.2002 13:23:56, Иришка
Ольга Оводова
Мы читаем Сутеева и народные сказки. Сутеев хорош в любом издании :-) 17.08.2002 13:17:22, Ольга Оводова
гусеничка
у Карапуза мне(лично) нравится ещё серия книг, иллюстрированных Ириной Чекмарёвой - ну вот нравится мне. Прикольно :-)
Хотя она ещё и Козловские книги оформляла, но это уже не суть важно ;-)
17.08.2002 13:10:58, гусеничка
Я тоже в замешательстве. Очень много в продаже книг с непонятными словами, выражениями которые нигде не встречаются в быту. Много, тяп-ляп оформленных книг. А вообще, хотелось бы найти книгу про реальные машины: ЗИЛы, МАЗы, и т.д. :-) Пока приходится покупать "За рулём" и придумывать тексты к картинкам самому. :-) 17.08.2002 10:51:22, Патыш
ABDDavidoff
" Мотоспорт" - фореве :-) Любимый журнал. Рассматриваем мотоциклы часами :-)
Сутеева не любит Демка.
17.08.2002 14:41:06, ABDDavidoff
наверное, последую вашему примеру, а то все эти курочки-собачки совершенно не интересуют моего ребенка. Сегодня были в зоопарке, реакция была только на скульптуры лошадей-тюленей, на которых можно ездить 18.08.2002 00:10:32, Шаня
=СветА™=
Ой, Шань, а нас там не видели в зоопарке? :-)
Мне сегодня там не понравилось.Народу много, зверья мало.Мы, как орнитологи-одних птиц и смотрели.Я сама там соскучилась.
Да еще все покупали по ларькам.К моменту выхода из зоопарка могли бы сами ларек открывать из зайцев, вертушек, и прочего барахла.
18.08.2002 00:53:41, =СветА™=
Свет, мы были только на детской стороне, на старую территорию так и не дошли. Наши бабушки так орали всем животным, что народ умирал со смеху, а мы с мужем со стыда. Смотртерь можно было только на бабушек, Темка так и не понял отчего столько визгу, а бабушка все сетовала на то, что еды не взяли, и все животные остались голодные. :)))
18.08.2002 15:46:55, Шаня
Хе! Мне пришлось повторно, по его настоятельной просьбе, вести Гришу в зоопарк, чтобы он смог посмотреть внимательнее на зверей. Первый раз его увлекли технические особенности зоопарка... :-))) 18.08.2002 00:16:29, Патыш
"За рулем" круче! (для нас) - причем можно прям статьи озвучиваеть - слушаем... :-) 17.08.2002 18:49:29, Umka
:-)))) И ведь таких как мы, технарей, смотрю, немало пареньков наберётся! Спрос будет... Придётся самому сочинить КРУТЕЙШУЮ авто-мото книгу! :-))) 17.08.2002 19:47:03, Патыш
Можно уже заявочку оставить? :)
17.08.2002 23:16:50, Королёк
Вы, Катя, первая! Вам непременно с автографом! :-) 17.08.2002 23:42:39, Патыш
Заметано! У меня ребенок ужас как охоч до автолитературы и прочей атрибутики! Жду!

ЗЫ:Мужчина, а вы не обманете???
17.08.2002 23:57:48, Королёк
Поймите меня, Катенька, это лишь намерения и без того чрезвычайно загруженного папаши... Но намерения, не лишённые оптимистичных прогнозов! :-) Не обману! :-) 18.08.2002 00:10:48, Патыш
ОК! 18.08.2002 09:40:47, Королёк

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!