Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

Боже какой же у меня КРИЗИС.

(.....) это я смачно выругалась.
Начну.
Наверное многие помнят мои жалобы еще в "догода".
Короче сейчас вынуждена жить в квартире родителей. Мои родители пожилые люди (71 и 63 года). Мама еще до моей беременности всегда говорила. "Родишь, выйду на пенсию и буду сидеть с ребенком. Так что работай и не парься...." Забеременела, родила. Она вышла на пенсию и занимается Сашей. Повылезали некоторые проблемки, которые уже к сашиному году начинают обостряться: я не буду детально рассматривать все, но няне я бы многое не разрешила, хотя со всем что есть можно мириться и ни на здоровье ни на прочее в Сашиной жизни это сильно не повлияет. На робкие мои "давай обсудим, правильно ли это" сашина бабушка практически сразу начинает обижаться и "ну ты то выросла и ничего" - ладно, забили, но вот что САМОЕ удручающее. САШИН ДЕД мой отец. Анализируя его воспитатние меня и вообще (счас скажу позиционирование) им самого себя в семье, я могу с высоты 31 года сказать, что именно из-за его "методов" у меня, довольно таки красивой (взгляд со стороны) женщины были проблемы с мужчинами чуть ли не до 25 лет (к моменту моего жития отдельно). Эгоист и тиран он стал паталогически еще и жутко капризен к старости. Господи прости меня, грешную, но как часто я хотела, что бы он с нами не жил. Еще в детстве я мечтала, что бы мама развелась с отцом... У меня нет сейчас другого выхода и я живу с ними, вернее ночую (работаю и ненормированно). По вечной мимике ДЭДА я вижу, что мы ему мешаем (не посмотреть ТВ, как хочется, болтаемся на кухне, когда ему туда хочется, ванна, простите туалет ну и т.д.) Все это отягощается еще и тем что наша бабушка стремиться (хотя и ругается с ним постоянно) работать на три фронта:
1. Саша (как мне кажется и хочется надеятся она все же на первом месте).
2. Дед, который вечно всем недоволен.
3. Дом и Дача.
Она бедная рвется на части, от этого у нее постоянные психозы и срывы, угадайте на кого???
Вчера я откровенно попыталась задать ей вопрос "Мама, ну ты же видишь, что в этой ситуации не я виновата, так почему же ты меня рвешь на куски." Я чувствую себя как последняя и отпетая двоичница.
С нашим папой тоже ситуевина не сахар. С одной стороны мы "решили пока пожить отдельно", с другой мне с ним легче, чем с родителями, но он вообще не воспринимаем ими же. Квартира моя в подвешенном состоянии (жить там нельзя), и продается она туго. На работе бо ме, но поперли какие-то интрижки со стороны партнеров. Сегодня сдала паспорт на обмен. Ждать три месяца... вопрос с квартирой автоматом зависает на этот период. Ну и что же мне делать-то???? я в отчаянии.
16.08.2002 13:49:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
А няню не хватит денег нанять?
Все-таки это тяжело в таком возрасте дите воспитывать...наши бабушки в свои 55 и 60 лет за 3 часа устают уже.
16.08.2002 22:59:37, N a t a l y
Ситуация у тебя, Наташка, сложная, но не безнадежно все! Ваши с мужем отношения, думаю, сильно ухудшаются наличием всяческих родственников в непосредственной близости...
Может стоит поговорить хорошо с мужем, если вы обе еще готовы все попытаться исправить, то поднапрячься, и снять квартиру на полгода-год недалеко от бабушки... Я думаю, что ей тоже будет легче, ведь, если будет совсем тяжко дома с дедом, она сможет уйти с мелкой к вам и там спокойно заниматься с ней.. Да и деду будет посвободнее - может меньше ворчать будет, или по крайней мере, вы этого слышать не будете...
16.08.2002 16:04:43, Колбаска
Я , наверное, соглашусь..Наташ, что тебе объяснять?Сама знаешь - половина проблем из-за квартирного вопроса..Может поднапрячься и снять квартиру?? 16.08.2002 16:29:47, Лулу
В этой ситуации виноваты и Вы тоже... - не надо закрывать на это глаза и винить во всем... папу. 16.08.2002 14:34:14, мышка на сервере
Наташа и Саша
Папу или деда??? Так а моя то вина в чем, что временно живу с родителями, да еще и ребенок при мне? Или в чем? 16.08.2002 15:23:52, Наташа и Саша
Вешаться не надо :) Наша ситуация: продали свою и унаследованную квартиру, выселились, купили одну в состоянии "от строителей", толко собираемся приступить к ремонту, а там стены голые... И жить тоже нельзя. К моменту оформления покупки жили у моей бабушки почти 2 мес, и жить нам там еще наверно до зимы, если не дольше. Бабушке 76 лет, учить ее бесполезно. Можно только сосуществовать. Вам не нужно объяснять, КАК нам там тяжко.... Но! У нас все же будет свой дом опять (и у вас!), все рано или поздно закончится, а бабушку (а вам и дедушку) желательно сохранить живыми и здоровыми. Терпите, все пройдет. К слову, у нас от задатка до покупки квариры 6 мес прошло.... Нашу продали за 3 недели, мужнину за 3 месяца. Так что это не вдруг делается. 16.08.2002 14:26:19, oh3harriette
Наташа и Саша
Мы ждем уже ... месяцев 8 кажется (по квартирному вопросу), а воз пока ... Бабушку - очень хочется не только оставить живой и здоровой но и оградить от многово. 16.08.2002 15:17:05, Наташа и Саша
А дать денежку паспортистке, чтобы побыстрее? Моей маме за 500 рублей при ней же выписали, причем паспортистка на простой вопрос "а можно ли быстрее?" так и сказала открытым текстом "приходите завтра утром, за 500 рублей тут же получите"... А менять нужно, они, негодяи, без нового паспорта ничего уже не делают, ни в ДЭЗе справки не выдают, ничего... 16.08.2002 14:25:11, Polett
Наташа и Саша
Вот это меня и успокаивает (прижмет дам), а то что документы на загран уже не берут - знаю :(( 16.08.2002 15:22:33, Наташа и Саша
А где живет папа (т.е. муж твой)? Я так понимаю, что снимать денег нет? Может пока с ним пожить там где он живет? А как ты предполагаешь потом (когда вы поменяетесь), кто будет сидеть с ребенком? Думаю, что во многом проблемы с мужем от житья с родителями, решится квартирный вопрос и многое облегчится. Только хочу посоветовать не переезжайте в неотремонтированную или частично отремонтированную квартиру, с ребенком отремонтировать проблематично, а неряшливый вид будет отравлять существование. Мне кажется, что сейчас нужно решить бытовые проблемы, а всякие остальные потом (может они и исчезнут сами). С паспортом, можно денег дать. 16.08.2002 14:22:49, tatoo
Наташа и Саша
Муж живет в квартире его матери (три комнаты) с сестрой, братом и матерью. Мы тоже жили первые 5 мес. после родов. Там проблема "молодости" сестры и брата и вечно пустого холодильника (сколько не принесешь всегда именно тебе и не хватит :)). 16.08.2002 15:21:14, Наташа и Саша
Да, шило на мыло... Тогда стиснуть зубы и ждать. С папой (мужем) лучше бы покамест особо отношения не выяснять до решения жилищно/материальных - а то все в куче получится, а разойтись легко. 16.08.2002 15:25:57, tatoo
Наташа и Саша
Зубовный скрежет скоро станет десенным (зубьев не останется)... Да скорее всего другого выхода нет. :( 16.08.2002 15:55:27, Наташа и Саша
ни фига себе срок для обмена? а чего тебе сейчас прспичило его менять?? до 31/12/2003 срок.Ну ладно (я свои паспрт бюлагополучно пару лет нащад потеряла и мне сразу новый выдали:))..Чего теперь - крепись.. 3 месяца это срок, но не вечность.. 16.08.2002 14:00:17, Евра
Наташа и Саша
Да вроде до 2003 (начала) надо менять, хотя я конечно не уточнила :((( 16.08.2002 15:18:09, Наташа и Саша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!