Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Когда сняли памперсы ночью?

Может быть, поделитесь опытом:
1. В каком возрасте вы перестали одевать памперсы на ребенка ночью?
2. Если ребенок спит с вами в постели, как вы спасаетесь от луж по боком?
3. Как развивалось ночное туалетное поведение в дальнейшем? Как долго и как часто ребенок писал в постель?

Дочке 1 год 2 мес. Днем довольно часто сама садится пИсать на горшок или просится. Вот я и подумала, может быть пора ночью спать без памперсов. Попробовали сегодня провести эксперимент. Выяснилось, что:
1.высаживать на горшок ночью (как я делала со старшим сыном) ее не получается:орет, выгибается и не писает все равно, а засыпает потом плохо
2. Писает она ночью минимум три-четыре раза.
Плюс еще один нюанс: спит она с нами, под боком у меня.
Старшего своего я стала класть спать без памперсов после двух лет, а чтобы не стирать, высаживала 1-2 раза за ночь писать. Годам к 3-м он практически перестал писаться, сейчас ему 4 и мы даже клеенку убрали с постели.
15.08.2002 20:59:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
не пользуемся памперсами на ночь с года и 6 месяцев ( а днем с года и 3)
от луж спасаемся обычно. снимаю во сне штанишки, и под нее подкладываю новую пеленку. но это не каждую ночь происходит, слава Богу. Спим всегда вместе( втроем)
на третий вопрос как то не просто ответить.. Как развивалось? Так же.
Когда написает разок ночью, когда нет.... (это несмотря на грудь ночную, сосет часто).......
16.08.2002 15:28:19, Obet
В 2 года, когда стала просыпаться в сухом памперсе. 16.08.2002 06:08:02, мышка на сервере
Пока еще не сняли. Сниму только тогда когда увижу, что ребенок спит всю ночь и не писает. Ну или по крайней мере когда каждый раз когда хочет писать просыпается и просится на горшок.

В остальное время мы памперсами не пользуемся - только на сон.
15.08.2002 23:02:38, Руфина
Наташа Р
Боюсь, что если бы я сыну не сняла памперсы, он бы до сих пор в них писал. Прогресс после снятия был очень заметен. То он писал много раз за ночь и даже не пытался терпеть. Через несколько дней стал терпеть, пока не высажу. 16.08.2002 19:26:07, Наташа Р

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!