Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим пополнить ряды новичков. Нам 1.5ме

Хотим пополнить ряды новичков. Нам 1.5мес.,зовут Илюшей, особые приметы - белобрысый и очень любит кусаться(только членов семьи, а то после Дашустика мне не по себе). Приветы всем-всем-всем! %)))
14.08.2002 15:49:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Приветик!
А мы мама Галя и дочь Полинка, нам скоро 1,2
Приятно познакомиться!
15.08.2002 15:04:51, Сказка
У на тоже Илюшка-блондин! Приятно познакомиться 14.08.2002 17:59:39, Киса
Ух,сколько нас! Нам тоже приятно! 14.08.2002 21:12:44, Настенка
Привет.Мы тоже Илюши (то есть сын Иля и мама Катя),правда мы вас чуть младше (нам 1,2) и кусаться мы не любим,зато тянем кошку Машку за хвост. 14.08.2002 15:59:25, ВедьМа
Кошек мы хватаем за загривок и плющим об пол.Может, потому что сами не держим животастых. Но очень хотим!:)))
Правда, боюсь, пока придется подождать,замучает ведь.
14.08.2002 16:22:38, Настенка
Вы б объяснили детику, что кошка - тоже человек. Это они уже в 11-12 мес понять способны. А то меня аж передернуло от "плющения кошек". 14.08.2002 16:28:52, oh3harriette
А кошка сама объяснить не может? :)) 14.08.2002 23:52:24, Жданова Наталья
Может. Но она объясняет фатально. У нас был случай объяснения - цапнула Даню за веко. 15.08.2002 09:27:01, oh3harriette
Ну вот Иля от большой любви к Маше притягивает ее к себе (за хвост) или же обнимает ее (но крепко).Он не издевается - это просто тормоза пока нет, а силы - много...И он точно знает,что Машка такое же,как и он,живое существо. 14.08.2002 17:01:34, ВедьМа
Почему ж нет тормоза? есть, мама. Я четко придерживаюсь такой точки зрения, что чем раньше мама объяснит, что нельзя кусаться (и членов семьи тоже), что кошке неприятно, когда ее обнимают, и т.д. и т.п., тем проще и раньше ребенок это усвоит. Богдан в 12 мес научился гладить Соню, если уж ему захотелось ее приласкать, а не тянуть ее за хвост и обнимать. Думаю, что Илья не дурнее и тоже прекрасно поймет, но для этого нужно ему объяснить. Возможно, и не 1 раз. Или почитать шоковые сообщения мам на тему: всегда кошка терпела ребенка, а на этот раз вцепилась ему в лицо. Кошка есть кошка, сегодня стерпит, завтра выйдет из себя. Не рискуйте! Кроме того, личность кошки я уважаю не меньше Богдановой. Она такой же член семьи, и старше и в чем-то умнее его. 14.08.2002 17:25:08, oh3harriette
Конечно, объясняем! Но у ребенка дикое желание пойти против запрета, знает, что нельзя, и все равно делает. Поэтому кошек мы пока обходим стороной, а если гладим, то только под присмотром мамы. :-) Ничего, еще сообразит. 14.08.2002 21:08:22, Настенка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!