Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот какой вопрос:изменились ли вы с появ

Вот какой вопрос:изменились ли вы с появлением (и взрослением) ребенка?То,как вы общались,каких точек зрения придерживались,к чему стремились и какие были приоритеты - я вот перечитала свои топики начиная с беременной конфы,потом до года,ну и,соответственно,сейчас - КАКАЯ ОЩУТИМАЯ РАЗНИЦА!Я и сама чувствую,что я стала мягче и терпимее,Иля открыл во мне то,чего казалось бы у меня нет.Хотя и сейчас я могу "шашку наголо"...только теперь я думаю - а зачем?И...не трачу свои и чужие нервы.
А как обстоят дела у вас в этом вопросе?
14.08.2002 14:19:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
то же самое. как черепаха Тортилла стала. Иногда даже страшно становится, особенно на днях прочитала Д.Коупленда "Жизнь после бога", так теперь думаю - а может, это не мудрость, а старость? Знаешь, когда эмоции - как отрицательные, так и положительные - как бы притупляются. Ведь если не злиться до дрожи сердечной, то и не ощутить щенячего восторга... 15.08.2002 19:45:56, Pадость
Сказка
нервишки шалят... к стрессам более чуствительная, восприимчивая к чужим бедам, но вроде нормально, жить можно:) 15.08.2002 15:15:37, Сказка
Ну, вроде есть маленькое:-)...
Вы до сих пор сисей кормитесь (в реге)??!
МОЛОДЦЫ, это круто;-))!!!
15.08.2002 07:30:02, Инанна
=СветА™=
Да, Кать..Твои беременные топики я тоже помню. :-))Изменилась ты изрядно.
Конечно, дети меняют своим рождением все.И образ жизни и шкалу ценностей.
Как будто какую-то пленку лишнего с тебя снимают.И чувствуешь и переживаешь все острее.
И самое странное, что любви, оказывается хватает на всех своих детей.Мне казалось, что второго ребенка я не смогу полюбить так сильно. как первого.Я двух кукол в детстве иметь не могла, одну прятала.А оказывается с каждым ребенком и сердце вырастает и гораздо больше в него помещается.
14.08.2002 23:17:33, =СветА™=
аналогично + стала существенно чувствительнее к чужой боли, беде... особенно дитячьей.. 14.08.2002 22:28:06, Маша+Саша
Сказка
Вот! И у меня так же... 15.08.2002 15:14:25, Сказка
Риша
Стала терпимее, что ли и еще стала ближе ощущать чудое горе, потому что ребенкины слезки воспринимаю как свои. вот и окружающих в связи с этим стала чувствовать. 14.08.2002 20:29:18, Риша
Aya&Samurais
НУ.. я всегда была довольно мягким человеком. После рождения детей стала наоборот смелей. Правда стараюсь все таки не доходить до крика или каких-то упреков, умный в гору не пойдет :).
Вот сентиментальности добавилось. Да, и многое, что раньше казалось важным, сейчас - ерунда.
14.08.2002 20:25:05, Aya&Samurais
Стала мягче, слезливей и немножко нервней. :) 14.08.2002 18:12:19, mara
fina
Довелось мне недавно вырваться на природу со старыми друзьями на пару деньков. Все уже стали родителями, но ездили без детей. В общем, какие были, такие и остались, пили-курили-хихикали-пели песни-купались как маленькие дети :))) разве что, лени прибавилось, в горы не полезли :))
А с ребенком я сурьезная, ответственная и т.п.
14.08.2002 17:04:50, fina
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Бог мой, как я любила, когда у нас дома собирались однокурсники родителей! Когда папа с мамой "пили-курили-хихикали-пели песни-купались как маленькие дети" и переставали быть "сурьезными, ответственными и т.п." :))) 14.08.2002 17:19:04, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Да, Кать, разница действительно ощутимая :)) Я твои топики еще с беременности помню, очень уж яркие :)
Коротко о себе :) Я бы не сказала, что я сильно изменилась, скорее стала больше ценить свободное время и общение с друзьями. Ну, еще стала чуть более занудной, но это потому, что мое расписание теперь завязано на Игната, а его нельзя уговорить покушать на часик позже, потому что папа опаздывает. И еще ребенок для меня - это огромный стимул занятся самообразванием, потому как чувствую, что не на все вопросы смогу ответить :)
14.08.2002 16:17:57, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Не очень..Правда, не скажу, что я раньше была особенно агрессивным человеком.:-)) Разве что в самой ранней юности, с характерным юношеским максимализмом :-))
разве ответственности прибавилось за свою жизнь - с парашютом прыгать больше не иду:-((
14.08.2002 15:27:01, Лулу
Котенкина мама
Подписываюсь под каждым словом :) 14.08.2002 17:03:44, Котенкина мама
Появилось больше ответственности - это точно. Не только за ребенка , но и за себя , и за близких. 10 раз подумаешь прежде чем что-то сделать.
Ну и категоричности конечно поубавилось , пытаюсь учиться идти на компромисс:)
14.08.2002 15:13:04, пилЮлькина
rozmaita
Не особо:-))) 14.08.2002 15:10:37, rozmaita
Примерно так же. Мало времени для отдыха, хочется тратить его с удовольствием. Мало сил, зачем тратить их на бессмысленную борьбу! Во всем можно найти свой плюс. Примерно так 14.08.2002 15:01:02, oh3harriette
Igla
У меня пропала былая категоричность и максимализм. Я терпимее отношусь к недостаткам и странностям других людей, меньше раздражаюсь может быть. 14.08.2002 14:58:01, Igla

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!