Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стрижку, но глупые проблемы, сама знаю и смущаюсь

Вопрос тем, кто стриг волосы ребенку в год. Я спрашавала в "до года", но там в основном-теория, а что на практике? Куда вы дели состриженные волосы ребенка?
Не могу сказать, что я суеверная, но фигушки в кармане держу, если вижу "подозрительную" бабуську. А с волосами-та же песня- сделаю с ними что-то, а это окажется вредно. Как-то чувствую себя неуютно. Очень уж тяжелым был у нас первый год. А тут еще читала про стижку во сне. Ой, просто бр-р-р:( какой-то...
Если без нотаций-ответьте пожалуйста.
Спасибо. Но и за нотации-тоже спасибо.
14.08.2002 13:20:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Мы стриглись не в год, а позже-когда волосы уже ниже лопаток висели.Стриглись в парикмахерской Локон не хранила, у меня какое-то брезгливое отношение к срезанным волосам,как к ногтям, я не могу их в руки взять.А уж хранить тем более мне странно.
Но где-то я читала, что волосы нужно в воду смывать.Это для любителей всякой порчи, ауры и кармы.И что лучше, если посторонний стрижет, а уж самой себя стричь-это полный привет! :-)
14.08.2002 23:23:04, =СветА™=
Anlazy
Мы еще маленькие и до вашей конфы не дотянули пока, так что просто заглядываем в гости, опыту набираемся :)
Я своему остригла челочку в 7 мес, очень неопрятно выглядело, на глаза падало. Комочек волос в кулак и в туалет. Скорее из гигиенических соображений, нежели из суеверных. Хотя, помнится мне, слышала от бабушки, что остриженные волосы надо "отдавать" воде. Так что бросить в унитаз получается соответствует всем правилам.
Конечно, прядочку - в альбом на память.
Кстати, а что такое про стрижку во сне? Я не слышала никогда, что это плохо. И, честно говоря, сама подумывала, что в след. раз именно во сне и буду стричь малыша, а иначе очень трудно - он вертится, как юла!
14.08.2002 22:14:51, Anlazy
Aya&Samurais
Я первую прядку просто на память в ковертик заклеила, а ковертик в альбом вклеила (я веду девчонкам альбомы со всякими "первый зуб", " первый шаг" и тд.д) 14.08.2002 20:28:52, Aya&Samurais
Сложила в конвертик и периодически любуюсь:-))) А как правильно- тоже не знаю. 14.08.2002 18:27:54, ИрМашка
Сейчас мы стрижемся в парикмахерской, поэтому таких вопросов не возникает. А до этого, когда мастерица ко мне домой приезжала, волосы выбрасывали в унитаз. Она давным-давно мне сказала, что это хорошая примета, чтобы голова не болела. Тьфу три раза, не болит ведь... :-)) 14.08.2002 16:04:54, Polett
Прядку сохранила , а волосы всегда выбрасываю в окно , в мусорку - плохая примета. 14.08.2002 15:15:41, пилЮлькина
Мы сохранили первые локоны. Не только потому что примета, но ведь классно ребенку показать когда вырастет. У меня и мама сохранила. Я такая бландинка была в годик! Сейчас бы так. 14.08.2002 14:22:13, Lija
ТаВи
прядку на память сохранила (они такие мягкие - сейчас что растет уже больше проволоку напоминает). Остальное выбросила 14.08.2002 14:19:47, ТаВи
Выбрасывала. 14.08.2002 13:40:27, мышка на сервере
Мы стриглись уже 6 раз. На выходных пострижемся, наверное, окончательно (то есть налысо :)). Водлосы все время пылесосим, потом мешок когда полный пылесосный - выбрасываем и все. 14.08.2002 13:32:56, Лорис
Еще раз вас поздравляю! 14.08.2002 13:37:30, Ира
Большое спасибо :) 14.08.2002 14:05:26, Лорис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!