Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осторожны ли ваши малыши?

Как у вас малыши в плане осторожности? Моей 1.2, но она очень осторожная девица, особо не лезет куда ни надо, хотя мы сейчас на даче и экстрима хватает. Я просто осуществляю контроль и конечно одну не оставляю, но знаю, что особо она никуда не полезет. А вот племянник ему 2 года это кошмар, его нельзя оставить ни на секунду. Он как танк - прет везде без разбору, приехали они с моря, так там житья не было ни маме ни бабушке, они целыми днями гонялись за ним. Как у вас с этим?
13.08.2002 18:21:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
У меня суперосторожная дочь. Иногда зашкаливает. 16.08.2002 07:19:32, Natulja
Здесь когда-то сделали правльный вывод про моих детей- темперамент у них такой, подвижные, шаловливые дети, но шишек и разбитых коленок у старшего не помню вообще:)) Осторожные они у меня (или это после их двухмесячного отсутствия мне кажется) 15.08.2002 05:40:45, GalaNTka
В вашем возрасте было так же, а сейчас (нам 2) активнее намного, осторожна не везде и не всегда. 14.08.2002 18:53:19, Майра
везет вам! мы лазаем как можем и где можем - не взирая ни на что, ни на полшага не отойти от малыша... 14.08.2002 10:37:18, Umka
Рябина
Очень подвижна, но острожна пока... 14.08.2002 07:07:27, Рябина
Maguai
Мы - как ваш племянник... :( 14.08.2002 01:27:36, Maguai
Нет, у него ноги быстрее мыслей:)) 13.08.2002 23:58:41, Ноябрёна
Велена
У меня очень подвижный,но осторожный ребенок. В год была гораздо осторожнее). По крайней мере помню, как год назад я удивлялась, какой бесенок мой двухлетний племянник). Сейчас своя подросла, уже не удивляюсь. 13.08.2002 22:26:12, Велена
ну гоняться приходится , но несмотря на это она осторожна) 13.08.2002 22:05:55, Cinderella
У меня очень подвижный ребенок, но осторожность всегда при ней. Пример: Я сплю до 11,она встает в 8,30. Когда я встаю то все лежит на своих местах.
А мой ребенок читает книги или собирает конструктор.
я думаю, что все зависит от родителей, а потом уже от ребенка!
13.08.2002 21:59:14, Ирина и Дашустик
Он прекрасно понимает, что опасно и потому нельзя, но... его это не останавливает. Мальчикам положено всюду лезть, иначе это не настоящие мальчики с мальчиковым характером :) Девочкам положено быть осторожными :) 13.08.2002 21:55:20, oh3harriette
У нас достаточно осторожная девочка, хотя может заиграться и забыть посмотреть вниз, даю ей самостоятельность, но страхую. Дома любит везде лазить, подставляет что-нибудь в виде ступеньки и залезает. В общем, подвижная, но не ураган, сынок наш поддавал жару гораздо больше. 13.08.2002 20:02:34, Blossom
У нас тоже очень (иногда до жути) осторожный молодой человек. Свалиться со ступенек он не может в принципе, так как заблаговременно остановится и очень аккуратно спустится. Ему достаточно один-два раза обозначить опасность (дорога, люк, разетка и тд.), но судя по всему это особенности темперамента (у нас вообще много пунктиков - вот кому-то "подарок" достанется :) 13.08.2002 19:44:49, Аля
Тушкан
А фиг - даже ходит несмотря под ноги и бегом - я рядом-следом. Лезет куда точно знает, что нельзя и опасно(в воду в пруду, в розетки) причем может и на моих глазах. Любимое развлечение стоя рухнуть назад плашмя спиной и затылком - смеется заливается при этом, хотя бывало пару раз что не поймала и стукнулся. 13.08.2002 19:41:28, Тушкан
Никта
Недавно поняла слово"осторожно" и перестала спускаться с лестницы "вниз головой".:)
Но вообще осторожной ее не назвать, глаз да глаз нужен.
13.08.2002 18:43:06, Никта
Лезем везде..Если полгода назад, когда только начинал ходить, осторожничал: прежде чем что-то потрогать сначала моей рукой дотрагивался, то сейчас лезет везде..:-((( Если 5 минут ребенка не слышно, значит уже куда-то залез :-)) 13.08.2002 18:37:45, Лулу
rozmaita
Никак, все время на шухере%-О 13.08.2002 18:26:56, rozmaita

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!