Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста

жаловаюсь:(((

Вчера прихожу домой , счастливая до безумия няня докладывает, что Тимочка съел целый апельсин!!! ( нам год и два и цитрусовых мы еще не вкушали никогда!). Я думала, она шутит. Нет, впролне серьезно, он ел , а я ему давала. Я ей выскзала свое недовольство. Ночью у ребенка рвота фонтаном, понос. Всю ночь промучались. Утром няне вполне корректно рассказываю, что произошло послее ее апельсина. В ответ: истерика, я не могу так работать, вы мне с утра настроение портите, я уйду к нормальному здроровому ребенку, и вы ненормальная мамаша и сидите с ним сами, другие дети едят и ничего, и вообще, почему это ваша бабушка не приедет и не посидит с ребенком ( бабушка наша во Владивостоке живет). Я к ребенку всей душой, а вы ничего не хотите видеть. Я, что бы ее в чувство привести и чтобы она еще чего не натворила за целый день с малышом, ее еще и успокаивала, что да, я понимаю, вы хотели как лучше, но перестарались немного, лучше спрашивать и мамы, чем же ребенка кормить. Нет, вы не видите, как я вашего ТИмочку люблю. В общем, последняя капля. Думаю, если няня так болезненно воспринимает замечания,(справделивые на мой взгляд)и видит только свою "вселенскую" любовь к малышу, а не его самого, пора от нее избавляться. А вообще, для меня загадка, почему это вдруг ее осенило дите апельсинами накормить, я разрешения никакого не давала, всегда четко инструктирую насчет кормежки. Теперь ищем няню, у кого есть на примете, помогите, плиз.
13.08.2002 12:15:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, ну и дела :-(( ....подсказать другую няню не могу, а поменять ее конечно, надо. Спрошу у знакомых, может кто подскажет. Бедный Тимочка, как он сейчас - в порядке? (PS я вам только что письмо намылила) 13.08.2002 14:32:35, Umka
Веста
Наташа, привет:))))) Письмо получила, ответ напишу чуть позже. Спасибо за сочувстствие:)) Надеюсь, с ТИмоней все в порядке, сегодня постараюсь домой пораньше с работы унестись. Митюня-дачник : супер:))))ТТТЧНС 13.08.2002 14:37:30, Веста
Согласна с Вами на все 100% 13.08.2002 14:19:38, Ларсон
Я вообще не понимаю почему вокруг нянь на конфе такая полемика в смысле нагружать неудобно, сделать замечание неудобно и т.д.
ВЫ ЕЙ ПЛАТИТЕ ЗА РАБОТУ ИЛИ НЕТ?.
Может быть я говорю как профессиональный юрист и не опускаюсь за рамки договора на отношения няни и ребенка, но мне не нужно для рабенка от няни сюсюкание, этого ему предоставлю сполна я , папа, и бабушки с дедушками. От няни нужно профессионально исполнить свои обязанности перед ребенком в плане ухода и воспитания (в рамках которые я ей устанавлю). Питание это тоже прероготива по договоренности, если няня медик и мама её доверяет -- пусть определяет рацион, если -- нет, то кушайте то что я вам оставляю, и на что согласиться ребенок. Забота о ребенке нужна, а любовь к ребенку нет (это у него будет от меня). Механический робот тоже конечно не нужен, но и любвеобильная до "нема спасу" тетенка моему ребенку тоже не нужна, ведь я не замену себе в лице няне ищу, а помощь, а следовательно сама устанавливаю в каких рамках.
Кто платит-- тот и заказывает музыку. Вам не придет в голову начальнику объявляющему вам выговор заявить, что вы к нему всей душой, а он ..... Попробуете -- вылетите на на улицу, почему в случае когда вы начальник вы пасуете?
Няня должна выполнять все бытовые функции установленные вами (покормить, умыть, переодеть, погулять и т.д.) и ХОРОШО, НО СПОКОЙНО ОТНОСИТЬСЯ К РЕБЕНКУ. истерички как в любви так и тем более в ненавсте не нужны ни вам ни ребенку.
13.08.2002 13:23:04, Касяся
Веста
хорошо сказано. Допускаю вполне, что в создавшейся ситуации есть и моя вина. Не хотелось лишний раз смалыша дергать, приводить к нему нового человека, думаешь - эту няню знаем, и малышу с ней неплохо, отсюда и плясали. Ведь серьезных недочетов не было в ее работе. 13.08.2002 14:34:23, Веста
Да в плане дергать малыша это тяжело :(((. Но наверное, сразу надо при выборе няни ставить все (лил по крайней мере постараться поставить все) точки над "Ы", ведь в итоге страдаем и мы и няня и самое главное малыш :(( 13.08.2002 14:41:52, Касяся
Веста
в том-то и дело, ведь все делается во благо дитеныша:)
А нянечка наша была первые полгода-просто "золотая и яхонтовая", а потом вылез этот апломб:(
13.08.2002 15:17:36, Веста
:((( 13.08.2002 15:22:29, Касяся
Велена
Ужас, конечно менять надо няню. 13.08.2002 12:50:21, Велена
у нас няни, правда, нет..так что - посоветовать ничего не могу..а чисто по-мамски - ох, и нифига ж себе!!! 13.08.2002 12:49:41, Мама_Карабасика
Обалдеть :-(( 13.08.2002 12:39:03, Лулу
Веста
вот иманно:)) ( как говорит Хрюн Моржов из всем извесной передачки Тушите свет) 13.08.2002 12:45:47, Веста

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!