Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

OFF: По следам Инанны. О толстых и тонких

Знаете, никогда я не была худой. Причем, всегда и когда во мне было 56, и 60, и 67 мне хотелось похудеть. Сейчас дальше толстеть просто некуда. Я себе просто противна такая. Если я действительно хочу еще ребенка надо обязательно похудеть. Для начала решила бегать по утрам. Уже неделю бегаю по утрам. Встаю без 20 семь и бегу в лесок с собакой. Не могу сказать, что мне не приходится с собой бороться. И все-таки я бегу. Прочитала статью приведенную Крысиком. Мое мнение - оправдания человека смирившегося со своей проблемой и пытающегося чем-то оправдаться. Для меня мой лишний вес - это моя лень, моя любовь вкусно поесть, моя часто медлительность. В сентябре хочу регулярно ходить в бассейн перед работой, ну короче говоря, моя мечта похудеть на 10 кг. Посмотрим.
08.08.2002 15:09:26,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно прочла, что для того чтобы привыкнуть к новому образу жизни нужно 6 недель, а потмо сам пойдет :-) Так что держитесь! 10.08.2002 21:14:32, Катеринище
Не буду делать выводов о том, что такое полнота - лень и чрезмерная еда или заболевание, потому как и то, и другое. Просто приведу пример. У меня в школе в 9-10 классе была классная руководительница, дама необъятных размеров. Сразу оговорюсь - женщина замечательная, закончив школу больше 10 лет назад мы почти всем классом до сих пор общаемся и место наших встреч - ее квартира. Так вот, когда она пришла к нам в школу, мне показалось, что ей под 50. На самом деле оказалось - 32. У нее 2 детей, старший мальчик, на 5 лет меня младше (худой и высокий), и девочка - на 10 лет меня младше. Девочка с детства была "пышечкой", к 14 годам превратилась в очень большую пышечку, и Ирина Павловна стала жаловаться, что мальчики с ней не дружат и дают обидные прозвища из-за полноты. Я посочуствовала, мол, супротив природы не попрешь... Этим же вечером я увидела, как она кормит свою дочку на ужин (причем по принципу "пока все не съешь, не встанешь"): тарелка супа, макароны с котлетой, тарелка творога со сметаной и с сахаром, бутерброд с сыром и маслом... Мне бы этого ужина хватило на 2 дня точно... Я робко так намекнула, "как в нее столько влезает" (вижу, сидит девочка и давиться). Мама отвечает: "А она с детства приучена...". Так может быть все взрослые проблемы с полнотой идут корнями из детства? Уж не мы ли сами под предлогом "полезно" чуть ли не насильно впихиваем в ребенка каши, сметану, масло сливочное, сетуя "ах, какой щупленький, какой худенький..." У меня самой до 13 лет не было проблем с фигурой. Затем (как раз в пору полового созревания) мама оставила нас с сестрой на год у бабушки, на супчиках, котлетках, пирожках... Вся оставшая жизнь - борьба с теми килограммами и растяжками, которые образовались за этот год. Мама приехала и чуть не расплакалась, увидев из-за спины наши с сестрой щеки... Трудно, конечно, разобраться, кто из врачей прав и какая система питания является правильной. Я не сторонник сыроедения, вегетарианства и т.п. Но, если мой ребенок оставляет в тарелке суп, я силком не впихиваю в нее последние 2-3 ложки, чтобы тарелка была чистая (мне вылить остатки не трудно)... 09.08.2002 11:36:32, Polett
Кондратея
Да, часто полнота - это психологическое наследие от мамы. Я читала в книге НЕ о полноте (а об отношениях отцов и детей), что матери иногда пытаются подсознательно компенсировать недостаток внимания к внутренней жизни детей избытком физической заботы. Хорошо, когда она ограничивается наглаженой и накрахмаленой одеждой, собранными портфелями и аттракционами каждые выходные. Хуже, когда это "выходит" в питание. Еда приобретает сверхважное значение, недоеденное воспринимается как личная обида и дети полнеют на глазах. А главное - закладывается психологическое отношение к еде как к эквиваленту любви. Отделаться практически невозможно:-((

Многие люди с умеренной фигурой на самом деле так и живут всю жизнь, как советуют "для похудания" полным. Не обязательно раздельным питанием, но во всяком случае, каким-то вариантом здоровой и легкой пищи. И они могут остановиться, когда наелись, потому что их не "закодировали" на чистые тарелки, какой бы ни был аппетит.

На этой конференции хочется сказать - давайте лучше наших детей кормить благоразумно, не заострять внимания на еде и рано ликвидировать возможные проблемы (ест мало, ест много, ест капризно).
09.08.2002 12:38:10, Кондратея
Катя Ден.
Меня растила бабушка. Жизнь у нее была непростая. Поэтому в нашем доме старались всегда питаться очень хорошо, я бы сказала даже излишне (у бабушки было такое представление о безбедной жизни). С детства я была приучена есть все до последней капли. бабушка просто не понимала, как еду можно сливать в помои. При этом излишне полной я в детстве не была. Много занималась спортом, была очень резвым и шустрым ребенком. Но вот эта моя закодированность на чистую тарелку осталась. Дети мои совершенно другие. В них сложно впихнуть лишнюю ложку, а иногда так хочется. Причем, они унаследовали мою комплекцию, но как-то не выглядят толстыми, скорее крепкими и сбитыми.
А правильно организовать питание детей - это целое искуство, каждый день чему-то учишься и придумываешь.
09.08.2002 12:55:46, Катя Ден.
Кондратея
Да, понятная картина. У меня была подружка в детстве - она выражала "безбедную жизнь" именно так, "у нас дома каждый день каклеты, а у вас что?". Я все это отлично понимаю - у самой пара блокадных бабушек, переживших аж несколько периодов дефицитов и недоеданий.

Причем важна именно психология. У нас у всех потрясающий аппетит - даже я, маленькая и худенькая в детстве, ела неслабые порции для взрослых мужчин. Но в прожорливой семейке никто не требовал "все доесть" - философия была другая, "нам больше достанется". Поэтому ела я хоть и много, но именно столько, сколько хочется - остальное жадно доедал мой брат, которому еще больше было надо. Так и выросла в обыкновенного размера женщину, не худеющую и не толстеющую - мой аппетит связан с реальными потребностями, а не "кодировкой" на какие-то нормы. В детстве было надо больше, потом меньше, потом снова больше... но не полнела пока что ни разу в жизни.

09.08.2002 13:14:32, Кондратея
А у меня обмен веществ "сдвинул" образ жизни, навязанный замужеством и беременностью, а именно - принудительная ориентация на животные белки: мясо, колбаса, молоко. Как только я от этого освободилась, сразу стало гораздо лучше. Я могу есть по 100 грамм орехов в день (печень позволяет) и худеть при этом. А 100 граммов мяса в день - и будет болеть желудок, повысится кислотность + опять же лишний вес. 09.08.2002 13:22:03, oh3harriette
Вчера писала, писала на тему похудания, а сервер глючил, сегодня уже остались одни эмоции, всем желающим похудеть - садитесь на японскую диету - ищите по поиску в моде и красоте, или на сайте Гали Коваленко в клубе худеющих. 09.08.2002 09:08:59, Шаня
Я свои мысли Инанне написала в "Моде и красоте", но напишу и сюда.

>>Я вчера думала по поводу этой статьи, что же меня в ней насторожило? И у меня есть что сказать...
Целью статьи, вроде как, было - развеять мифы, связанные с полнотой. Однако автор просто-напросто заменяет их другими мифами и другими штампами. Можно, конечно, заменить шоры на глазах на другие, более приятного цвета, но обзор они будут закрывать точно так же, как и прежние.
Далее. Из статьи у меня лично складывается картина - "все толстяки - замечательные люди, все остальные... это их проблемы". Зачем мир-то делить по этому принципу??? У меня вот, к примеру, противоположная "проблема" - дефицит веса, который меня не сильно тревожит, поскольку я себя люблю и уважаю даже с весом 47 кг (не отрицая при этом, сто такой вес влечет за собой некоторые проблемы). Но я очень далека от желания распространить эту любовь автоматически на всех худосочных, от мыслей типа "все дохляки - супер-замечательные люди" только потому, что они такие тощие...
Понимаете, проблема исчезнет не тогда, когда Вы вслух скажете "полнота - это здорово" (возможно втайне продолжая мечтать о стройной фигуре), но когда осознаете, что вес - это не важно по большому счету, что любой вес - хорошо, если в нем комфортно его обладателю. Не тогда, когда Вы закроете глаза на проблемы, связанные с избыточным весом (хуже того - начнете утверждать, что проблем этих нет вовсе), но когда начнете искать пути решения этих проблем. Не тогда, когда объединитесь в "клубы толстяков", но когда объединитесь в клубы просто по интересам - и вот когда почувствуете, что Ваша (лично Ваша) полнота не мешает Вам (лично Вам) общаться с миром, и весь остальной мир Вы уже мысленно не взвешиваете - вот тогда это действительно будет означать, что Ваша полнота - совершенно не проблема, а органическая часть Вашего целого...>>
09.08.2002 07:59:10, мышка на сервере
=/"все толстяки - замечательные люди, все остальные... это их проблемы". Зачем мир-то делить по этому принципу???/=
:-)Вы, может быть, наивно полагаете, что поделить мир по этому принципу решила Галочка, автор статьи;-)?.
Отнюдь! Он давным давно поделен, к сожалению:-(!

=/"все дохляки - супер-замечательные люди" только потому, что они такие тощие.../=
Неудивительно; и откуда бы взяться такой потребности у ВАС, когда вся индустрия, реклама, общественное мнение, СМИ, мода, и черт-те что еще работает почти исключительно на тех, кто "такие тощие". Давным-давно - хоть и слишком искусственно, и неоправданно:-)...

=/любой вес - хорошо, если в нем комфортно его обладателю/=
Соглашаюсь, в очередной раз.

=/Не тогда, когда объединитесь в "клубы толстяков", но когда объединитесь в клубы просто по интересам/=
СТОП-СТОП!
"Гавань красоты и здоровья"... "Худеем вместе!"... "Клуб худеющих"...
Перечислить Вам еще сотню-другую клубов по интересам, в которые я НЕ ХОЧУ (!!!) объединяться;-)?


09.08.2002 23:03:25, Инанна
Ория
а ты молодчина, что взялась за себя. делай, если чувствуешь, что можешь. вот только не переусердствуй, в том смысле, что истязать себя не надо. это должно доставлять радость :) и все получится!! :))
я после родов за полгода набрала аж 25кг:(( года 2 страдала, но ничего не могла поделать. правда, окружающие меня и такой любили, что радовало :))
но идти на жертвы рали фигуры не могла. голодовки, диеты, самостоятельная нагрузка дома - не мое:(( я люблю вкусно кушать.
с осени, начитавшись Наташи С. и Белки, решила попробовать питаться более правильно что ли, но не ущемляя себя.
в итоге - осталось еще 7 кг. так что я верю, что все получится и без жертв.
09.08.2002 00:16:37, Ория
Дай бог!
Думаю, у Вас, Катя, получится!
08.08.2002 22:46:33, Ира
Кондратея
Я вам советую - бегайте не так рано утром, если есть возможность. То-есть, если вы и раньше всегда вставали в такое время - тогда можно, а если стали рано вставать специально для бега - это вредно. Бегать правда полезно до завтрака, но двойной стресс (раннее пробуждение и нагрузка) для вас очень вредны. Как бы поправляться не начали!

Имеется в виду - завтрак переносить на попозже в дни, когда бегаете. Не переносите подъем больше чем на 20 мин раньше за один раз. Привыкнете - можно еще раз перенести.

Бегайте только три раза в неделю, еще три дня активно ходите днем или вечером и один день в неделю отдыхайте. Этого для начала будет достаточно.

Все эти меры обычно советуются для того, чтобы вам легче было втянуться в рутину упражнений и не перестать бегать. В книжке "Беги вперед" (к сожалению, у меня ее нет - я брала ее в библиотеке давным-давно) сказаны полезные слова - "никто не будет вставать рано утром для того, чтобы подвергаться истязаниям, поэтому не мучайте себя".

Бегать на самом деле - наслаждение. Это прекрасное времяпровождение, облегчающее заботы и укрепляющее здоровье. Чтобы почувствовать это, как раз и надо втягиваться постепенно.

Я вас поздравляю - в рядах бегунов прибавление!

Про вес же я ничегошеньки не знаю, извиняйте:-)
08.08.2002 20:36:06, Кондратея
ABDDavidoff
Каждый день я разговариваю с разными начальниками - предлагаю на вакантные должности ищущих работу специалистов. В череде отказов - слишком полный (ая), и еще крепче - жирный (ая) - звучит не просто часто, а уже ОБЫЧНО!
Я четко осознаю, что мое пополнение после родов снизило мой заработок и мои перспективы карьерные. Другие люди это не всегда осознают.
Речь не о том - плохо ли, дискриминация ли и т.д. Это устав монастыря. Любят поджарых и спортивных. Из двух соискателей часто предпочитают пусть менее профессионального, но худощавого :-(
Умолчим о количестве распавшихся браков, когда перед зазевавшимся от радости рождения ребенка мужем, предстает совсем чужая на вид женщина размером с танкер, воркующая родным голосом :-(
Да, я не люблю сидеть на диетах, потеть на тренажерах... Но я четко осознаю, что моя комфортность проживания стройной стоит дороже, нежели дискомфорт похудания.
Давайте смотреть на жизнь трезвыми глазами.
08.08.2002 19:28:45, ABDDavidoff
=/В череде отказов - слишком полный (ая), и еще крепче - жирный (ая) - звучит не просто часто, а уже ОБЫЧНО!/=
Это просто жуть какая-то!
Вика! То, о чем ты пишешь - не просто отсутствие политкорректности.
Это же какие-то тупые жители пещер, а не начальники! Они хоть в школу-то когда-нибудь ходили, или нет?!
Я, ИМХО, не воспринимала бы это, как данность, а просто отказалась бы впредь общаться с подобным отмороженным ХАМЛОМ (обычно ли, или не обычно - на фиг такие обычаи!:-(()...
А еще лучше - в суд бы на них подать... Чтоб неповадно было!

А вот о распавшихся из-за пополнения жены после родов браках я бы попросила поподробнее;-).
Чтой-то не верится мне, что психически адекватный совершеннолетний мужчина мог бы пойти на такое предательство ближайшей родни (разве что полный идиот или эгоист? Так зачем он такой сдался?;-)...
=/Давайте смотреть на жизнь трезвыми глазами./=
Да, вот именно:-)!
09.08.2002 23:04:43, Инанна
а вот это смотря на кого нарвешься:)).Когда я пришла на собеелование на свое нынешнее место работы, после третьего тура осталось 2 претендента (претендентки:)).При прочих равных, моя соперница обладала хрупкой фигурой и блонлинистостью:)).За это ее и не взяли.Нач.фин отдела - женщина...и все дела. 09.08.2002 13:42:31, Евра
А в моей профессии вес не помеха. И более того, какому адвокату люди доверятся - тощему или увесистому? Второй подсознательно вызывает доверие. Если речь идет о молодой женщине, то женщина приятной полноты в этом плане тоже успешна, не навевает ненужных мыслей, подсознательно вызывает чувство стабильности и жлание откровенничать. Ко мне косяком ходят "плакаться" на жизнь коллеги и клиенты, мне верят и меня уважают. А более юная и стройная коллега, которая и одевается скажем так, не классически, ну сама понимаешь, как на нее смотрят клиенты. Ей очень долго придется доказывать, что в офис она не случайно зашла. Так что не знаю, кого ты помогаешь набирать, но для настоящей работы в офисе гораздо важнее здоровье, знания, умения и уживчивый характер, чем внешность для sales-персонала. 09.08.2002 09:38:43, oh3harriette
Да, грубо говоря, вес мало какой профессии помеха, пока он не мешает своему обладателю. 09.08.2002 10:08:44, мышка на сервере
Не в обиду будь сказано Вике, мне тоже так показалось :) Но у нее же свой профессиональный опыт, на чем-то основанный :) 09.08.2002 11:31:10, oh3harriette
=/Для меня мой лишний вес - это моя лень, моя любовь вкусно поесть, моя часто медлительность./=
Для Вас - может быть!
Но существует огромная масса людей, для которых это данность! Такая же, как принадлежность к определенной расе, как цвет глаз, волос, как рост...
Вы, может быть, удивитесь, но существуют люди, которым худеть с их 100-110 кг попросту противопоказано (об этом я как-то с удивлением услышала в Институте иммунологии)! Это их нормальный вес, по многим причинам. Попытка переть против природы ВСЕГДА обходится дорого!
Не буду голословной.
Хозяйка сайта http://www.rbbw.msk.ru/ Ляля Большая с 8 класса до 25 лет была в одном весе - около 100 кг. Жила себе спокойно и весело, горя не знала... Пока заботливая мамочка не отправила ее на месяц в клинику Института Питания (по большому блату!). Тогда там в большом фаворе было голодание, и прочие "убойные" методы.
Ляля, конечно, похудела... а черех полгода стала весить 140 кг. И все! Больше, даже ценой неимоверных и многократных усилий, с ее фигурой ничего нельзя было сделать. Вес неумолимо возвращался сразу же после того, как она начинала употреблять еще что-то кроме единственного капустного листа в день!
Примерно такой же опыт (с пожизненными диетами, суггестиями, гимнастиками, бегами и прочими немыслимыми ухищрениями, имеется и у Галочки (автора критикуемой здесь статьи). И она тоже уверена, что, не поддайся она в свое время этому современному поголовному помешательству на похудении, она была бы гораздо счастливее в жизни; счастливее... и намного худее;-)!
Такой же опыт неоднократного ощутимого похудания и у меня. Результатом моих потуг явились примерно 20 дополнительных кг по сравнению со стабильными прежними (ну, десяток из них мы "свалим" на последствия родов, хотя...:-(().
Есть только один способ поддерживать то, что нынче принято считать нормальной фигурой;-): ВСЮ ЖИЗНЬ, беспрерывно, до седьмого пота изыскивать себе спортивную нагрузку и соблюдать крайне умеренный (тут все индивидуально варьируется: кому как!) режим питания.
ВСЮ жизнь! Других вариантов просто нет.
Для меня, например, этот режим должен быть чрезвычайно жестким. Я толстею мгновенно, от одного взгляда на торт!
За год до моего рождения мою мать спасли от смерти, вколов ей немилосердную дозу гормонов. Врачи, с которыми мне приходилось общаться, напрямую связывают это с моей нездоровой полнотой (с детства)...
У меня хроническое воспаление щитовидки, териоз, и т. д.
Что Вы там изволили говорить насчет лени-то?..
Я не готова превратиться в нервную, неудовлетворенную (зато почти худую:-) грымзу. В пользительность этого пожизненного самоистязания для моей сердечно-сосудистой или нервной системы я, пардон, НЕ ВЕРЮ! О какой пользе может идти речь при постоянном голодно-стрессовом состоянии, головной боли и упадке сил?!..
Кроме того, у меня и других забот полно! У меня семья, дети, куча интересных дел и занятий по жизни:-); а посвящу-ка я лучше свою жизнь, свое время и свои мысли всему этому, чем маниакальной борьбе против килограмм и сантиметров (ради чего?! Ради того, что кто-то решил считать худобу нынче модной? Да тьфу;-))!)...

ЗЫ Кстати, подписываюсь под каждым словом 03harriet. Это и так ясно:-)!
08.08.2002 19:06:26, Инанна
Катя, я, как обычно, все прозевала. Но хочу поддержать вот в этом именно пункте: ЧТО МНЕ, БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО?

Я никогда не была особенно худой визуально, потому что большая грудь.
После родов поправилась сильно.
Но дважды худела после больниц на 20-22 кг, а один раз от большой любви за 2 месяца на 12 :-) Тогда у меня получался вес 48-55 кг при росте 1.60

После последней больницы с бешеным количеством гормонов из худышки стала медленно, но верно приобретать нынешние объемы, и вот уже года два 85 как одна копеечка.

Я уже писала, что мне это тяжело - просто плохо ходят ноги.
Однако, худеть опасно - это я тоже уже писала, возможен онко-рецидив.

Но, допустим, я могла бы искать приемлемый для меня путь похудания. Неужели я могу себе позволить тратить на это время и силы?! Мне что, больше делать нечего?! Да я голодная за руль боюсь сесть - мне малявку возить по нашим сумасшедшим дорогам!

У меня дети, у меня работа, у меня муж, который меня не только любит, но и с подобающей частотой проявляет ко мне явный сексуальный интерес :-), наконец, ко мне этот интерес проявляют всякие другие люди, о чем подробно не обязательно, но вполне случается :-).

И вот в свете всего этого - на фига козе баян?! :-)
10.08.2002 22:52:01, Лирик
:-)))Насчет баяна для козы:-)...
Ломка стереотипов, которой мы тут пытаемся заняться - вещь завсегда болезненная! Известное дело.
Трудно убедить всех вокруг, что мы не верблюды, не больные, не ленивые, не глупые, не безобразные...
Как же так: все привыкли думать одним образом - а тут им вдруг предлагают подумать по-другому!
Поди-ка, разберись... легче и привычнее отмахнуться и гневно заклеймить позором:-(!
Увы, все это очень знакомо и совсем не ново...
11.08.2002 13:28:10, Инанна
Катя Ден.
Честно говоря, я не очень понимаю, почему любое инакомыслие вызывает у Вас всегда такую бурную реакцию. Я никого не обвиняю, не призываю поступать так как я. Я всего лишь высказала свою точку зрения.
Я понимаю, что существует много случаев, когда похудеть невозможно. Но здесь я говорила, не о нездоровой полноте, а о своих лишних кг. приобретенных благодаря любви своей к всему сладкому и вкусному. У меня со здоровьем пока все в порядке, но это пока. И я не хочу превратиться в развалину к 50 годам.
09.08.2002 11:30:11, Катя Ден.
Все очень логично. Вы пишете:
=/оправдания человека смирившегося со своей проблемой и пытающегося чем-то оправдаться. Для меня мой лишний вес - это моя лень, моя любовь вкусно поесть, моя часто медлительность./=
т. е. Вы очень явно и определенно противопоставляете одной фразе, одной позиции совершенно другую! Думаю, что это поняла не одна я.
А я просто попыталась объяснить, с чем я не согласна и почему я считаю такую постановку вопроса недальновидной, мягко говоря.
=/инакомыслие вызывает у Вас всегда/=
Насчет "всегда" я бы попросила Вас быть поаккуратнее, ОК?
10.08.2002 00:13:34, Инанна
Инанна, никто не говорит об обязательном похудении для всех. Но для того, чтобы себя действительно комфортно чувствовать, нужно научиться не замечать этот вес (что, в принципе, невозможно, если полнота вызывает физические проблемы либо же - что скорее всего - вызвана ими), т.е. на вопрос о весе отвечать не "я толстая/полная/т.п., но мне это нравится", а "нормальный вес" - только в этом случае можно будет говорить о том, что этот вес действительно ВАШ вес, в противном случае - это проблема (как бы ни хотелось назвать это иначе), ну а дальше уж в Ваших силах решать - смириться ли с этой проблемой, сделать из нее кич, бороться с ней разумными методами, биться за ли за каждый кг любыми средствами - у каждого свой путь.
09.08.2002 09:55:11, мышка на сервере
Шутка
Девочки,я плакать сейчас начну:)...после родов прошло 1.5 года, до родов бфыла 58 кг,когда шла рожать-82 кг(причем непонятно откуда),после родов опять 58,а сейчас пошла взвесилась-55 при росте 176 :((((((((((((((((((((((((
то-то меня в последнее время спрашивают,что я такая тощая стала:((((
меня это медленно начинает нервировать:(((( потому что я уже ношу 34 размер и ем как лошадь,а в гостях все пытаются впихнуть кусочек со словами "съешь еще,ты,небось,голодаешь,что такая тощенькая?":(((( при всем при том у меня еще тяжелая кость.
к чему я все это-пока мне не надо садиться на диету(любую,похудание или поправление),заниматься спортом и с отвращением смотреть в зеркало,я себя чувствую прекрасно,только почему другие обязательно должны вставить свои пять копеек? я знаю,что я нормально выгляжу,на анорексичку не похожа.Я же не говорю всем больше 60 кг что им пора худеть,у всех разные стандарты,почему бы не проявлять немного толерантности??
ЗЫ в ссылке про полных и "шаблоны" дико не понравиось описание знаменитых людей как "дохликов и чахликов",это просто вопиющее неуважение,имхо.
08.08.2002 17:41:54, Шутка
Прям про меня, с одним НО, я теперь вешу 72 (было недавно 75)... Мечтаю похудень, но нету силы воли наверное. :) 08.08.2002 18:35:30, mara
Крысик
Я именно об этом и писала. 08.08.2002 17:51:26, Крысик
Шутка
да? что-то я недоглядела твой мес,значит:) но эта статейка меня просто убила-достоинства полных участниц препдносятся на золотом блюде,как будто кто-то в чем то сомневается, а Наполеон и Чингиз-Хан,оказывается,были заморышами кривоногими...ну как мерзко-то:((((( кем бы они ни были-кто дал право оскорблять?????? 08.08.2002 17:55:26, Шутка
Отвечаю сразу всем!
Постараюсь покороче.
Вон, кто-то в другой конфе спрашивал, где это считается "хорошим тоном" неуважительно писать о полных... Утверждаю: практически ВЕЗДЕ!
Худышки, ИМХО, обижаются с непривычки. Не так уж часто их обзывают "тощими" или еще как-нибудь. Они привыкли только к дифирамбам, и ничего другого воспринимать не готовы (понимаю, понимаю...)!
Прохаживаться можно только насчет полной фигуры. Это, как бы, в норме...
Разве вы никогда не читали в газетах, в журналах, в современных книжках (особенно дамских, но не только!); не слышали с телеэкрана, в кино или по радио оборотов типа: "толстая задница", "у забора стояла необъятных размеров тетка", "когда я весила 70 кг, я выглядела просто безобразно" (что должна думать, прочитав последнюю расхожую фразу, цветущая 18-летняя девушка с весом в 72 кг?! Пить слабительное, падать в обморок от истощения, отправляться в 15 психиатрическую больницу, где уже 2 этажа до отказа забиты анорексичками?!)...
Согласитесь: это несколько ненормальная ситуация, когда одно рассматривается, как само собой разумеющееся или просто вообще не замечается, а другое - гораздо более интеллигентное и мягкое - вдруг воспринимается в штыки!
Привожу обещанный пример.
Как вам, девушки, вот эта статейка:
http://www.woman.ru/?aText&ID=40777

Повторяю: такими вот рассуждениями до отказа переполнены ВСЕ нынешние СМИ!
Могу тут же накидать еще сколько угодно примеров, да не хочется:-(...

Да, возможно, Галочка и написала несколько воинственную статью. Но не от комплексов это, не от комплексов! Их она уже практически изжила:-).
Однако... Ау, девушки-стройняшки! А поглядите-ка, как вы общаетесь друг с другом на разнокалиберных похудательных форумах-чатах! Разве они не пестрят всякими "жиртрестами" и "бомбовозами"?!
Или только в чужом глазу бревнышко ищем?..

А нам, на СВОЕМ сайте (созданном специально ради НАШЕГО избавления от комплексов!), уже и слово "вешалка" нельзя пару раз употребить:-)?
С какой стати Вы отказываете нам в этом праве?!
Считайте, что это тот самый японский метод сброса негативных эмоций: когда в отдельном помещении учреждения висит боксерская груша в образе генерального директора, и каждый желающий может на ней слегка отыграться!
Японцам - можно, худышкам - можно, а нам - нет?! На своем же сайте - и думать не моги??!
Нет уж, фигушки!
Слишком накипело, знаете ли...

Далее.
Во вторник у нас был показ в ЦДХ. Канал "Культура" все это дело устраивал, по-моему...
Снимали и ТВЦ, и СТС, и "Новая Москва", и "МК", и Elle", и не знаю, кто еще; и даже не знаю в этот раз, когда высматривать себя по телеку и в газетах:-).
Зайцевские модельки на этот раз очень дружелюбно улыбались нам за кулисами и здоровались.
После показа мы - пятеро "пышек" от 54 по 60 размер;-) - вышли в холл, побродить и пофоткаться. В тех же вечерних платьях, которые показывали (шикарная дизайнерская коллекция "Сладкая птичка моя"; Большая Золотая медаль на выставке "Покупайте российское" и куча других наград. Эта коллекция, вместе с модельером Еленой Дуничевой, через пару недель поедет в Париж, в Дом Диора:-))...
Так вот: там только мне одной сделали 3 неприличных предложения, 2 приличных, и больше десятка комплиментов.
Люди просто подходили к нам, чтоб поблагодарить (всех напрягает засилье на подиуме неестественных - согласитесь, а:-)? - девочек-тростиночек!). И мужчины, и женщины! Это помимо того, что нас встречали и провожали овацией. Каждую! После нашего выхода следующие модели минут 10 еще за кулисами парились, т. к. зал никак не мог успокоиться (а "на бис" нам было не положено выходить, не принято:-). Вот так-то!
Слава Богу, что в последнее время ккие-то сдвиги появились, и мода обратила некоторое внимание на статных женщин:-)... Но это - отдельная тема...

В общем, потом к нам подошла пара симпатичных мужчинков с очередными комплиментами, уже на улице.
Стали спрашивать, где нас, таких шикарных:-), можно будет найти, откуда такие берутся, и т. д., и т. п...
Наша, типа, бонна - менеджер Света - пресекла их поползновения вопросом типа: "А Вы кто такие?!".
Бабоньки! ЭТО ОКАЗАЛИСЬ ТАНЦОРЫ БАЛЕТА!!!
И вчера один из них ПРИШЕЛ НА ВСТРЕЧУ САЙТА "Красоты много не бывает", в качестве пожизненного поклонника пышек;-)(второй передавал привет, большие сожаления, что не смог, и обещание обязательно нарисоваться в следующий же раз:-)!
И вообще: если бы я знала лет 15 назад, КАКИЕ замечательные и талантливые мужчины являются страстными поклонниками пышных форм... наверняка моя жизнь была бы гораздо счастливее:-(! По крайней мере, этих дурацких комплексов, скорее всего, не было бы вообще (а сейчас приходится обручальным кольцом на каждом шагу отмахиваться:-()!!

Впрочем, их и сейчас не слишком много;-).
Радуюсь жизни, занимаюсь своими делами, выращиваю дите; кому хочу, тому и нравлюсь! Правда-правда:-).
Между прочим, в последнем номере газеты "Сударушка" (№31) в разделе "Удивительные женщины";-) висит статейка обо мне, грешной (рядом со статьей о Мата Хари:-)... ну, и так - по мелочи...

ВЫВОД: спасибо Ляле Большой за ее замечательный сайт, который реально помогает многим и многим людям! И вообще - им, нынешним, повезло, что есть Инет и его возможности.

ЗЫ Задержалась я тут с ответами; как назло, опять на самом интересном месте закончилась карточка, пришлось мужа с новой ждать:-(...

10.08.2002 00:54:40, Инанна
Крысик
Мне непонравилась агрессия к худым, к стремящимся похудеть и то, что "мой организм и сосуды через несколько месяцев "ПРИСПОСОБИЛИСЬ" к моему новому весу - но ведь это ценой разрушения чего-то в организме!. 08.08.2002 18:22:05, Крысик
SunGhost
ага... 08.08.2002 17:47:09, SunGhost
ТАКСА
До беременность я всю жизнь весли 53 кг плюс-минус 1-2 кг. Теперь я вешу в пределах 60-63 и СТРАШНО комплексую (рост 169). А коплексую потому что не столко жирная, сколько много лишнего на бедрах, ляжках, груди нет совершенно (пока кормила, надеялась, что тот 3-й р-р так и останется, но теперь по-моему, даже меньше, чем до беременности), спина как-то разъехалась, хотя жирности на спине нет. Тоже моя лень - уж на бедрах-то можно было убрать, но я такая же как Вы и поесть люблю и лишние телодвижения делать не хочу. 08.08.2002 17:36:08, ТАКСА
SunGhost
Может зря встреваю, но ИМХО, у каждого свои проблемы, главное себя держать так, чтобы самому нравилось. А если сам себе нравишься, то каким бы ты не был полным или худым, завоюешь расположение окружающих (если оно тебе надо).
вот я,например, решила немного позаботиться о себе и поправиться грамульку. И дело не в том, что знакомые замучили вопросами, чего я не поправляюсь (хотя после родов все обычно полнеют), а в том, что ощущаю нехватку сил в последне время и штаны некрасиво сидят уже (как на подростке:)))
08.08.2002 16:46:20, SunGhost
Крысик
Мне всегда немного грустно, когда я вижу СЛИШКОМ полных женщин. Первая мысль, которая у меня возникает - "..жаль, а ведь такая красивая женщина..., как же ей тяжело и ходить и просто жить.." Потом эта мысль исчезает, начинаешь общаться, про полноту забываешь...Но все равно, ощущение, что что-то человек сделал с собой неправильное-остается. Хотя даже просто лечение гормонами к безвозвратно утраченной фигуре приводит, все я это понимаю...и все равно...такие красивые женщины могли бы быть...
К стати на этих фотографиях много тех женщин, которые НОРМАЛЬНО полные.
Про себя - 168 и 78 кг. В марте - 85.
До Ксюши - 68-69.
Осталось немного и не смотря на возраст - до 73 я спущусь еще и в этом году.
08.08.2002 16:08:21, Крысик
Я спокойно отношусь как к полным, так и к худым. Ведь полные не виноваты, что они такие, есть же просто гормональные нарушения, нарушения обмена веществ. Кстати и у худых тоже наверняка что-то нарушено. Ну ме ножет же взрослая 25-летняя женщина, причем уже родившая ребенка при росте 164 см весить 44 кг.))) 08.08.2002 17:28:03, K&J
Никта
Может.:) 08.08.2002 18:38:06, Никта
То что может, я знаю. Такой экземпляр можно сказать перед вами.)))) Только вот по всем таблицам при таком росте у меня просто катострофический недобор массы. 08.08.2002 18:44:15, K&J
Никта
Таблицы...:) Я на каком-то сайте нашла таблицу, заполнила графы вес-рост-возраст. Мне ответили, что такого веса не может быть у здорового человека.:)) А я себя чувствую лучше некуда.:) 08.08.2002 19:16:33, Никта
да мне тоже в моем спортклубе сначала заявили, что у меня 30кило лишних.Это я сколько дожна весить при росте 180???50-60 кг?? да не будет такого никогда:)) 08.08.2002 19:18:57, Евра
Никта
У меня в обратную сторону - недобор.:) 08.08.2002 19:21:01, Никта
А я не загадываю. Да, сразу после родов - 81 (до - 72, до замужества - 62), полтора месяца назад, после года стрессов и бессонных ночей, перекусов чем и когда попало - до 89. Сегодня - 81. Снижусь до 75, и на том спасибо. Не снижусь - мне и так нравится. Жизни впереди еще много, обернуться может всяко. Не знаю, полная я нормально или нет, но я никогда не выглядела худой, даже когда весила на 20 кг меньше. Похоже, сейчас я точно так же и не выгляжу полной. 08.08.2002 17:15:46, oh3harriette
Когда мне было 17 лет и я весила 58-60кг, особого "урожая" поклонников не наблюдалось. Вышла замуж, родила... После родов прошло 4 года (сегодня ровно:)), за это время набралось лишнего веса - ой! 107 кг было.:( За последние три месяца сбросила 12кг, ограничила жареное и жирное, исключила мучное, сладкое, картошку. Выгляжу вполне пристойно, ношу 54-й развер одежды (просто кости у меня тяжёлые). При 107 кг развелась с одним мужем, который страстно пытался удержать меня, такую крупную ценность ;), и вышла замуж снова. Люблю себя, толстёночка, всё сильнее с каждым годом, чего и вам желаю! 08.08.2002 16:03:17, gorulia
А я уже 10 лет, то похужею и держусь месяцев 9 потом опять... № раза в ИНституте питания, диеты, спорт, ипр...
Плюнула... Я хочу просто жить.... НАдоело!!!!!!!!!!!!!
Пусть лень... Пусть желание поесть... НУ, должны же быть какие-то желания... НЕ все же работа, быт, кормежки и пр...
ДА, мне стыдно за себя... ДА, я не худая... ДА во мне 100 кг при 178 см.. Я красива, ярка и весела
Я искренне желаю Вам ужачи и терпения..
08.08.2002 15:46:22, lapa
Ну, а почему Вам стыдно-то за себя:-)?
Чего красавице стыдиться?!
10.08.2002 10:57:05, Инанна
А мне совсем не стыдно. Не хочу тратить свою жизнь на борьбу с собой же, любимой. Меня очень устраивает мой размер 48-50-52. Я очень хорошо одета и по-своему красива. Я научилась преподнести себя так, чтоб никто не подумал, а СКОЛЬКО же я вешу. Я ношу свой 75Е-F как подарок судьбы, нежно и бережно упаковывая его в красивое белье. Я не озабочена весом, я люблю себя! Что интересно, что муж тоже. 08.08.2002 17:09:51, oh3harriette
Быстрова
У меня тоже 75 Е :-) 11.08.2002 00:25:15, Быстрова
:)) У меня 90D. 08.08.2002 19:12:49, Евра
Анитка
У меня больше :-) 90-95 F ;-) 09.08.2002 14:12:21, Анитка
Томасина
О, кстати... А поделитесь-ка, плз, где оно, красивое белье больших размеров, продается? :) 08.08.2002 18:22:27, Томасина
Делюсь еще одним местом - немецкое белье триумф.И не надо обращать внимание, что там трусики якобы только 48 размера.Я вполне поместилась в 46!! Хотя по жизни ношу 50-52. 08.08.2002 19:11:44, Евра
"Милавица", наша благодетельница. Красиво и функционально. "Lauma", меньше выбор и дороже. В целом, и там, и там одын предмет белья - до 10 долл. самый раскрасивый, а качество у них действительно очень высокое. И что характерно, держит же :) есть еще местные украинские потуги, называется "Калина". Так себе, но дешево. 08.08.2002 18:33:30, oh3harriette
Томасина
ЗЫ Это не конкретно к oh3harriette (туда я, скорее всего, все равно не доеду), а так, вообще... Особенно к москвичкам :) 08.08.2002 18:24:47, Томасина
ну Триумф то в Москве точно есть:)).Раз есть в Питере.Фирма известная.Недешевая, правда.Комплект белья стоит 2000 рублей в среднем. 08.08.2002 19:14:03, Евра
Томасина
Пасиб. Милавицу и Лауму ношу. А на Триумф еще не заглядывалась. А в 48 при своем 54 внизу влезу? 10.08.2002 23:45:40, Томасина
Удачи в Ваших стремлениях! Главное поставить перед собой цель и идти к ней! 08.08.2002 15:38:59, Anchik
Мое ИМХО. Я не знаю, сколько вы весите. Лично я - 81. И с такой комплекцией - рост 167 - мне придет в голову бегать только в очень крайнем случае. Поверьте, с ТАКИМ лишним весом бегать очень-очень-очень, ну просто исключительно вредно для: а) сердца и сосудов, б) коленных суставов и в) ИМХО, позвоночника. Если вес до 70-ти, то Бог в помощь. Ежли больше - перестаньте сами и не смусчайте народ. В моем случае намного полезнее быстрые пешие прогулки, но никак не бег. К слову сказать, прочитавши книгу г-на Адамо про 4 группы крови, я, не прибегая ни к каким усилиям на грани героизма, исключила то, чего мне есть не полезно, т.е. практически перешла в вегетарианство, стала пить зеленый чай и незаметно сбросила 7 кг за месяц. Сейчас я не особо диетирую, вес тихонько снижается. Чего и вам желаю, без жертв. 08.08.2002 15:32:20, oh3harriette
Никта
Можно начать с ходьбы. 08.08.2002 15:49:28, Никта
Катя Ден.
Во-первых, ссылка не открывается. А прочитать интересно.
Во-вторых, по поводу бега могу поспорить. Меня по большому счету бег не напрягает. А сосудистая система при беге только тренируется, улучшается обмен всевозможный. И еще, не всякая диета мне подходит, если во время не поем начинает болеть.
08.08.2002 15:48:59, Катя Ден.
Да нет там никакой ссылки. Сайт глючит. А насчет коленей - так это вам не завтра аукнется, а через лет ... ну 5. И сердце может заболеть внезапно. Когда я, довольная свободой, через 3 месяца после родов устремилась на аэробику, я и думать не могла, как же паршиво мне там будет. 81 кг - не 70 добеременных, появились очень неприятные и новые ощущения. Поговорив по секрету с тренерами, выяснила, что аэробика, основанная на прыжках, считается у них "собачьей" работой, такие тренировки ежедневно - удел новеньких или неугодных или тех, кому ног ради денег не жалко. При том, что все они очень натренированы, лишним весм не мучаются. Подумайте на досуге. 08.08.2002 16:42:19, oh3harriette
Катя Ден.
Что интересно, мои лишние кг. мне совершенно не мешают жизнь. Я легко плаваю, катаюсь на лыжах, на велосипеде, много гуляю с детьми. Но худеть все же надо. Это все хорошо пока мы молодые, говорить, что у нас все классно, мы - супер и т.д. Но телу-то нашему тяжело. И сосуды страдают, и разные всякие органы. Я вот, еще бы родить хотела. Нет девушки и все же, как бы иногда не выглядела прекрасно полная женщина, лишний вес - это плохо. И я не понимаю тех, кто чуть ли в заслугу себе не ставит свою полноту. 08.08.2002 17:27:38, Катя Ден.
И не надо. Но изничтожать себя вместо мирного сосуществования с самой собой - еще хуже. Плаваете, бегаете, с детьми играете - прекрасно. Вот бы жить и радоваться, так нет... Придумаем себе повод для огорчения, выстроим баррикаду и доблестно пойдем преодолевать :) 08.08.2002 17:36:57, oh3harriette
Никта
Тут с вами не согласна. Если вы довольны своим весом, вас все устраивает - здорово! А если человеку неуютно, неудобно, тяжело и т.д., то следует начать заниматься собой. Так не только физически, но и морально начинаешь лучше себя чувствовать.
Кстати, полным занятия физкультурой тоже не повредит (не обязательно худеть, если все устраивает:)), но слегка подтянуться можно.:)
08.08.2002 18:36:05, Никта
Да. А знаете, какой самый милый вид спорта для полных? Практически полное отсутствие шансов навредить здоровью? Аквааэробика. Но никак не бег. 08.08.2002 18:47:36, oh3harriette
Катя Ден.
Ну как получается, если просто жить в свое удовольствие я уже знаю, а вот что получится если с Соперником побороться очень хочу посмотреть. Я себя совершенно не изничтожаю, у меня есть любящий муж, друзья, дети, я не склонна к хандре, просто хочется себя подправить, стать более здоровой и более подходящей под предлагаемую в магазинах одежду. 08.08.2002 17:51:16, Катя Ден.
Я всегда затруднялась в поиске одежды, вне зависимости от веса. Нормальные люди при 46, да и при 50-52-м размере не имеют 35 см разницы талии и бедер. Нормальные люди при 50-м размере в груди не имеют объем под грудью 75. Я терпеть не могу подстраиваться под готовое, я все подстраиваю под себя. И худеть ради одежды - вот это просто смешно! А в магазинах я одеваюсь % на 10-15, остальное - недешевый эксклюзив из секонд-хэнда, вещи в единичном экземпляре. Чего и вам желаю. Люблю эклектику. 08.08.2002 18:06:44, oh3harriette
Катя Ден.
Про эклектику по-подробнее. Темная я.
Ну, у меня то фигура достаточно стандартная. И одежды 46 размера сидели на мне лучше, чем нынешние 52-54-ого.
А вы не шьете на себя? или все-таки second hand ы более устраивают?
08.08.2002 18:14:36, Катя Ден.
Эклектика - означает смешение разного, на первый вгляд несмешиваемого. Джинсов с кружевами, кожи питона и льна. В моем понимании - одежды из секонд-хэнда и дорогих аксессуаров. Я могу запросто прикупить пиджак на пределе финансовых возможностей в магазине и к нему редкостной красоты блузку за доллар. И наоборот. Поэтому я руководствуюсь классическим правилом: не жалеть денег на сумки, обувь и аксессуары (которые тоже можно купить по случаю и дешево, например, новый ремешок из натуральной змеи все на том же секонде за 5 долл.), белье и платки. А одежду купить так, чтоб никто не догадался, откуда она :) Нет, я на себя не шью. Метр ткани стоит столько, сколько целый костюм на секонде :) И портнихи хорошей нет... 08.08.2002 18:28:28, oh3harriette
согласна насчет одежды:))..я вроде как и поправилась ненамного , но мышцы одрябли и все такое..Я и до беременности не бла худышкой то есть вес всегда был около 80 кг при росте 180.Как раз фигура стала двигаться по пути уменьшения - и тут я забеременела..А сейчас , судя по результатам анализов, со щитовидкой пробелмы.Анализы сдала, а дойти до врача все времени не найду. 08.08.2002 17:55:24, Евра
Да нет там никакой ссылки. Сайт глючит. А насчет коленей - так это вам не завтра аукнется, а через лет ... ну 5. И сердце может заболеть внезапно. Когда я, довольная свободой, через 3 месяца после родов устремилась на аэробику, я и думать не могла, как же паршиво мне там будет. 81 кг - не 70 добеременных, появились очень неприятные и новые ощущения. Поговорив по секрету с тренерами, выяснила, что аэробика, основанная на прыжках, считается у них "собачьей" работой, такие тренировки ежедневно - удел новеньких или неугодных или тех, кому ног ради денег не жалко. При том, что все они очень натренированы, лишним весом не мучаются. Подумайте на досуге. 08.08.2002 16:34:52, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Вы не совсем правы... когда я при росте 168 весила 77.5, мне не было вредно бегать. Это зависит еще и от общей физподготовки, от общего состояния здоровья, от соотношения мышечной и жировой массы и т.д. 08.08.2002 15:47:01, Катерина Кузовкина
fina
Главное - желание! :))
После родов у меня было 10 кг лишнего веса, первые 5 кг ушли сами собой в течении года, со следующими кг мне пришлось побороться :)) Ходила на аэробику два раза в неделю и старалась по вечерам не кушать, остался 1 кг и я никак не могу его скинуть...
Удачи в похудении! :))))
08.08.2002 15:18:18, fina
Вот этого я, честно говоря, тоже не понимаю. Как Вы определили, что этот 1(!) кг лишний? Ну не вижу я никакой разницы между 50 и 51, 60 и 61 и т.д. 09.08.2002 11:58:45, мышка на сервере
Это психология :) Из всех проблем окрущающего мира человеку не дает жить только один!!!! килограмм весу. Вот бы мне такие проблемы! 09.08.2002 13:14:16, oh3harriette
:-)))Цирк уехал, а клоуны остались:-)! 10.08.2002 10:58:14, Инанна
"Для меня мой лишний вес - это моя лень, моя любовь вкусно поесть, моя часто медлительность" - лучше и не скажешь:) 08.08.2002 15:11:46, Мама_Карабасика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!