Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, что делать если

Подскажите, пожалуйста, что делать если ребеонок уже второй день (1.1 год) отказывается есть обед. Отпихивает ложку и тарелку. Я думала, что дело в ложке, но завтрак (кашу) съедает с удовольствием. Может есть какие-нибудь мысли, буду всем очень признательна.
08.08.2002 14:36:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lerus
А что Вы предлагаете? И как долго он это ест (месяц, два)?
У нас после года полюбил супчики на обед
варила овощи и добавляла баночное мясное пюре ( в разных сочетаниях овощи+говядина, свинина и тд. получались разные вкусы) или куриное пюре+вермишель.
Сейчас мы уже большие, может и наш взрослый суп поесть, но любит разнообразие, три дня подряд одно и тоже есть не будет.
08.08.2002 15:22:22, Lerus
Дело в том, что мы аллергики и естественно с разнообразием у нас сложности. Теперь я, конечно, задумаюсь над этим. 08.08.2002 15:25:11, Тис
Может он не хочет есть ТО что предлагается на обед (попробуйте кашу дать в качестве эксперимента) или есть не хочет еще (попробуйте предложить попозже, через час, например) 08.08.2002 14:42:33, tatoo
Может мы переходим на трех разовое питание? А не рано? 08.08.2002 14:53:31, Тис
Раз переходите, значит не рано. Может быть и ел, ел, а потом перестал (у нас так было с некоторыми продуктами). А не есть может часов 5 легко, я так думаю, а может и больше, захочет есть - сигнализирует. А вам сколько годков-то? 08.08.2002 15:15:08, tatoo
год и месяц 08.08.2002 15:25:38, Тис
1.Не нравится то, что дают на обед
2. В это время еще не голодный.
3. Режутся зубы.
4. Что-тог еще :-))
Мы тоже 3 дня с боем обедали. Сейчас(ТТЧНС) вроде прошло. Списываю на зубы - спим тоже плохо
08.08.2002 14:41:58, Лулу
Спим хорошо, а едим то, что обычно. Может надоело? К сожалению мы аллергики и очень не разбежишься с разнообразием :(( 08.08.2002 14:51:55, Тис
Ну значит надо подождать немного..Или если не ест, попробовать предложить через час..Он же личность. Могут же и у него свои предпочтения быть :-) 08.08.2002 14:53:12, Лулу
А сколько он может не есть без вреда для здоровья, как Вы считаете? :) 08.08.2002 14:55:29, Тис
Нуу.Я же поняла , он только в обед не ест :-)) Так что с голода не помрет. :-) 08.08.2002 15:46:15, Лулу
Да, наверное :))
Это я с расстройства :))
08.08.2002 16:14:59, Тис
LubaM
не кормить...а зачем насильно? не хочет - не надо :-) я в таких случаях даю обед во время полдника...
может просто не успевает проголодаться после сытного завтрака?
08.08.2002 14:41:29, LubaM
Вчера пробовала во время полдника дать, тоже не ест. 08.08.2002 14:56:50, Тис

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!