Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГОВОРИМ НА СВОЕМ

Мы вчера начали говорить (1,1) не останавливаясь, резко, на протяжении 4,5 часов. Из русского языка три слова мам, пап, БАААААА (с раставленными в сороны руками)все остальное на своем, НО КАК КЛАССНО. Ни фига не понимаю, но ему слушатели в виде мамы с папой и не нужны. Сам с собой, со своими пальчиками, ручками, ложечкой, нашел где-то соску, сунул в рот набок, как сигарету мужики держат и дальше болобонит:)).
ВОТ ВАМ И СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС:))))
06.08.2002 15:35:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)
Нам сейчас 2 года, так она активно стала с игрушками разговаривать - может по часу сидеть с мишкой каким-нибудь и диалог с ним вести!
06.08.2002 21:49:24, Ulitka
Aya&Samurais
Ай да молодец :) 06.08.2002 20:47:07, Aya&Samurais
Igla
Надо же , а у нас не было такой абракодабры!
Обидно! Такое чувство, что что-то мимо нас прошло. Сразу - простенькие слова и первые слоги от более сложных и не выговариваемых.
06.08.2002 16:47:01, Igla
Ага..Я тоже просто балдею, когда слушаю этот его язык.Что-то серьзно рассказывает :-)) 06.08.2002 16:43:21, Лулу
А мне вот всегда интересно - для них-то самих эта абракадабра что-то значит или это простое лопотание?
06.08.2002 16:20:06, Korovka
SunGhost
Что-то значит, ИМХО. Так как замечаю, интонации разные. И по эмоциям иногда догадываюсь о чем идет "речь":) 06.08.2002 16:29:59, SunGhost
В смысле - для них это РЕЧЬ или все-таки только интонация? 06.08.2002 16:37:43, Korovka
SunGhost
Мне кажется, что доця именно говорит: с одной стороны пытается что-то донести, с другой- копирует нас. И то, что не получаются понятные нам слова, совсем не означает, что она не вкладывает в них смысл...
Короче, если она показывая на лампу, говорит "мапа" и после моих повторов правильного слова повторяет настойчиво "мапа" (смотря на меня с недоумением - чего мол ты, мама, не поняла?), значит для нее так легче (удобнее) произносить. Так и в остальной болтовне, ИМХО
06.08.2002 16:44:09, SunGhost
я разделяю - есть лопотание, явно со смыслом "Мамака, дадака ябакаку" - хот я в тоже время она может ясно сказать "Мамака дай яблоко" - безо всяких дополнительных слогов.
А иногда - есть такое лопотание "кудити-кудидити...гудини-гугунини".."козяки-мазяки".."боляки-каляки" -это, мне, кажется без смысла - просто песня такая.
У нас, например, Машка еще и рифмоплёт маленький
Мамака, давай игать-мамать?
каша-маша
маканоники-кататоники
06.08.2002 16:24:52, Мама_Карабасика
kuliska
приходит время, когда они просто начинают складывать слоги, как им вздумается. но всегда это имеет смысл, может быть для нас не очень-то, но для них - оччень важжное дело! 06.08.2002 16:32:33, kuliska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!