Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы страдали

Всем привет! Ну вот опять у нас на даче получилась беда с нашей ручкой (кто помнит). Просыпается дочка с утра в воскресенье с жутким криком. Ночью с ней спала няня и говорила, что Лерчик всю ночь стонала и хныкала. Я пыталась по всякому ее успокоить, но она рыдала аж до синевы. Я ее спрашиваю: "Лерушка, что у тебя болит?", а она мне :"Ука", а сама показывает на ушко. Вообщем я так не смогла определить что болит и мы решили поехать в областную больницу. Приезжаем нам навстречу выходит очень странный (как с похмелья) доктор, якобы хирург.... Спрашивает что с нами, я объясняю что вообще у нас "Привычный подвывих" ручки, но в данный момент не знаю ручка ли это... Он своими ручишами начинает крутить Леське ручку, она орет еще сильнее, я почти плачу. После чего он говорит, что вывиха у нас нет. Я спрашиваю почему ребенок беспокоиться, а он:" Я вам выпишу направление к стоматологу, наверное зубы".... Я говорю, что зубы только вылезли и к стоматологу мы не поедем. Он говорит :"Тогда я вам сделаю успокаительный укол, уезжайте домой, а потом, если ребенок будет плакать, приедите опять..."(это почти 50 км. от дачи, а мне в воскресенье ехать в город на работу, а няне до больницы не добраться!!!!) Я вышла на улицу стала успокаивать ребенка. Потом выходит к нам сестра и говорит: "Вы купались в озере, наверно застудили почки..., постучите ей по почкам сзади.....", я в шоке попробовала постучать, вроде не почки, а сестра мне:"Тогда нажмите ребенку на уши....(Нафига тогда врачи не понятно!!!!!) Вообщем в конце концов взяли у нас анализ крови-все в порядке воспаления нет. Поехали домой,, так как ловить в этой больнице уже было нечего. По дороге Леська заснула и проспала 3 часа. Проснулся здоровый и веселый ребенок. Все таки это был вывих ручки, который наверное доктор вправил сам того не заметя!!! Вот такая медицина в областный больницах под Питером!!!
06.08.2002 09:39:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую, ребята! 06.08.2002 17:05:39, Корделия
Kalina
УЖАС! :-( 06.08.2002 14:32:30, Kalina
LARKA
Ну, вообщем это не только в областных клиниках под Питером. Хорошо, что все обощлось...Это не врачи, а изверги...
Зубы, почки.....кошмар..

Как доехала? Звездочка больше не понадобилась?
06.08.2002 12:27:57, LARKA
Очень смешно....)))) В Питере холодно, никто не кусает...... 06.08.2002 12:52:19, Anchik
LARKA
В Москве сейчас тоже не жара :) 06.08.2002 13:51:25, LARKA
Римма
Бедная малышка!!! что ж за напасть такая, сколько уж у вас этих вывихов было, помним ваши сообщения... А может, все-таки найти травмотолого толкоового или кто там этим занимается?? К сожалению посоветовать ничегон е могу, не сталкивалась с подобным, только сочувствие выразить.... 06.08.2002 12:17:15, Римма
Ой, Ань, кошмар, я утром даже писать ничего не стала - болезненно воспринимаю все это. Выздоравливайте и мне кажется, что нужно вам найти хорошего травмотолога, чтобы наблюдатьс - должен же быть какой-то выход. 06.08.2002 12:08:02, Лёлик
У моей дочки был привычный подвывих в течении 2,5 лет. Мой ВАм совет обязательно после того, как вам вправляют ручку надо сразу же зафиксировать ручку (хоть жгутом всю обмотайте).Если она так пробудет сутки, то вывих не повторится. Я специально застраховала дочь по этой причине. После того как нам вправили там ручку и обматали всю бинтами чтобы она не могла пошевелить уже здоровой рукой, у нас слава богу этого больше не повторялось. Когда нас отвезли первый раз на скорой, врач сделала рентген и выявил растяжение, наложил ТУГУЮ ПОВЯЗКУ! на вывихнутый сустав!
Всего у нас было примерно 5 вывихов. Мне пришлось научиться самой вправлять, чтобы не носиться к врачам.
Всем остальным мамам хочу сказать, не тяните детей за ручки, не играйте в качели, когда ребенок висит на руках между мамой и папой. Связки еще очень слабые.
06.08.2002 10:37:00, Lija
Полностью согласна. Мы вывихивали ручку уже раза 4. пора бы и мне вправлять самостоятельно. Очень доченьку жалко, видно это очень очень больно. 06.08.2002 10:45:18, Anchik
Я уже определяла вывих по согнутому большому пальчику. Но в последние разы она даже уже не плакала, привыкла... 06.08.2002 10:49:35, Lija
а что такое "привычный подвывих"?..бедняжки:(((( врачи - они разные везде, пусть вам больше такие уроды не попадаются.
офф: ты нашла магаз на Новокузнецкой?
06.08.2002 10:18:24, Мама_Карабасика
Я туда не поехала, все купила на
Савеловской. А привычный подвывих-это когда ручка очень часто вывихивается и ее надо вправлять. Это никак не лечится, а само проходит к 3-м годам, когда косточки окрепнут.
06.08.2002 10:42:59, Anchik
Если ребенок вывихнет однажды ручку, то потом этот вывих переходит в привычный, т. е. при неправильном положении руки смещается кость в локтевом суставе. Это может продолжаться до 5 лет, пока нормально не срастуться связки. 06.08.2002 10:41:40, Lija
И не только под Питером. Такие "Медики" есть везде. Просто наше государство платит очень маленикие деньги. Поэтому их в больницах и держат. Кто еще пойдет работать за такие копейки.
А вам желаю больше не встречаться с такой медициной! Поправляйтесь!
Р.S, Когда болят почки, болит живот, очень больно писать, пропадает аппетит, и очень сильно болит спина. Это если идет восполение, пиелонифрит.
Я болела в детстве, после восполения почка увеличивается и такой остается на всю жизнь. Узи запросто может это показать. Не болейте!
06.08.2002 10:08:06, Ирина и Дашустик
ох, я сама постоянно трясусь..но мы Сашу забираем в эти выходные.Вы еще долго дачничать собираетесь? 06.08.2002 09:46:00, Евра
Забираю через 2 недели. Что-то уже прохладно, до конца лета не дотянем.. 06.08.2002 09:51:42, Anchik

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!