Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

агрессия перед сном

Моя годовалая дочурка перед сном становиться агрессивной: может ударить,
пытается вцепиться в волосы, кусается,
царапается. В другое время такого не происходит: объяснений, что маме бо-бо, и нельзя вполне достаточно, плюс, например, показываешь как потрогать волосы, чтоб было не больно.
Почему это происходит и как реагировать на такие вспышки?
Ребенок подвижный, темпераментный, настойчивый в досижении поставленных целей.
05.08.2002 17:22:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, так она выражает досаду, что приходится бросать игры и идти спать. Мне кажется, для темпераментного ребенка особенно важно распланировать вечер так, чтобы у него было время сначала действительно устать от подвижных и активных игр, беготни и скачек, чтобы потом успокоиться в ванной, потом - книжку - и спать. Короче, "уколбасить" ребенка в дым с минимально возможным переходом ко сну. Чтоб сил и желания выливать энергию в агрессию не оставалось. 06.08.2002 05:13:30, Корделия
Вам наверно лудше в конфу, детская психология, зайти. 05.08.2002 18:36:22, Ирина и Дашустик
берете ту книгу, которую я рекоменовала ниже и узнаете следующее :) Возбудимые дети могут кусаться, злиться, щипаться когда: а) голодны, б) хотят спать и в) устали. Никакого отношения к АГРЕССИИ это не имеет. Как бороться - накормить, уложить спать, в общем, удовлетворить. Почему так - нервная система еще незрелая. Все. 05.08.2002 17:31:23, oh3harriette
Ludmilka
М-м-м :-)
Не наш случай. Деть, когда щипается, кусается и т. д. - НЕ ЗЛИТСЯ! А с интересом наблюдает реакцию нас, взрослых. Да, всё это чаще всего перед сном. Понятно, что нужно уложить спать, проблема в том, как при этом остаться непокусанным и без синяков на руках-ногах...
05.08.2002 17:54:19, Ludmilka
Рябина
не обращать внимания, переждать... 05.08.2002 21:59:22, Рябина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!