Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детей и гостей. Опрос.

Раньше наш дом сотрясал топот и смех гостей, двери распахивались в любое время суток, а воздух едва успевал проветриваться от сигаретного дыма. ПОсле рождения сына поголовье гостей резко сократилось, точнее, они вымерли. Большинство друзей пока бездетны и панически боятся самих детей, разговоров о детях, намеков на их существование. И, надо сказать, я тоже стала смотреть на каждого гостя, как на нарушителя спокойствия и разносчика заразы :-) А муж, который привык к общению, стал каждый день, или через раз уходить общаться "с пацанами" на нейтральную территорию и приходить домой за полночь. Не скажу, что для меня это совсем тупиковая ситуация, просто интересно, ходят ли к вам гости, как часто, напрягают ли они вас, и как вы, вообще, поддерживаете отношения с друзьями, учитывая ребенка?
03.08.2002 18:45:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
А когда он у Вас спать ложится?
может быть можно гостей передвинуть на это время. Все равно наверно мужа ждете
05.08.2002 22:51:18, kisska
Igla
А я никогда не хотела, чтоб мой дом был как проходной двор. Меня напрягают гости без предупреждения и с периодичностью через день. Хочется покоя после тяжелого трудового дня...
А когда дома еще и ребенок, то это как нельзя кстати. Я имею в виду, отсутствие постоянно собирающихся шумных компаний. Поэтому предпочитаю вечернее время посвящать ребенку, а не посиделкам за столом.
05.08.2002 12:24:18, Igla
Не могу сказать, что с рождением ребенка что-то изменилось. Мы привыкли встречаться на нейтральной территории, редко когда дома большую компанию собирали... Дашка гостей любит, спать не ляжет, пока все не разойдуться (или пока она от усталости в постель сама не бухнется)... А вот курить я дома не разрешаю, даже самым дорогим гостям... Но мы с мужем и сами не курим... 05.08.2002 09:47:01, Polett
К©ЕНИЯ
Когда наш старший отпрыск был маленьким (а ему, кстати, сегодня 7 лет стукнуло!), мы были веселыми студентами. Поэтому и гости у нас не переводились. Еженедельно я что-то устраивала, какие-то посиделки, и никто мне не помогал. Помню, годовщину свадьбы праздновали, гостей 15 человек, а Антохе тогда было 7 месяцев. Мы за столом, а он в манеже сидит... :)
А сейчас, с двумя, не очень-то легко все это устраивать. Если по-простому, без застолий, то бывает, кто-то приходит. Но редко, потому что все наши друзья тоже успели обзавестись детьми и теперь "невыездные"... :)
04.08.2002 17:43:51, К©ЕНИЯ
Так поздравляем же!!! :-)))

А насчет праздника на 15 человек, без помощников, зато с 7-месячным ребенком - это впечатляет!!! Я руками и ногами давно отмахиваюсь от подобный затей :-)
04.08.2002 19:33:19, Корделия
Maguai
У нас друзья, в основном, мужнины. Надо сказать, их "поголовье" тоже значительно сократилось после нашего сюда переезда (до 6 мес. жили у моих родителей). Но, учитывая морально-этический облик большинства из них, я этому несказанно рада. Сейчас наезжают, в основном, мои родственники и подруга с дочкой 4 лет. Из прежних друзей-приятелей мужа приходят люди воспитанные и трезвые. :) А от дованькиного веселья я давно устала... 04.08.2002 10:31:57, Maguai
ellen
И до рождения сына и сейчас наш дом полон друзей. Но я бы не расстроилась если они стали реже приходить. Нас теперь трое и так хочется проводить вечера в своей маленькой семье. 04.08.2002 02:43:54, ellen
Да так и поддерживаем, сейчас уже проще - я уже не кормлю грудью, многие стеснялись приходить, зная, что живем мы в общежитии в одной комнатке, а теперь ходят запросто - дочка девушка компанейская растет:))))) Да и сами мы с ней в гости не прочь пойти:)))) 03.08.2002 22:15:02, Иртим
Aya&Samurais
:) А они от нас не уходят, хотя в последнее время реже приходят, наверное все на лето разъехались. Правда гости у нас такие же семейные, как и мы, с детьми. У родителей тоже все друзья семейные. Ну еще родственники.. это отдельный разговор, от некоторых я бы с удовольствием отказалась, но.. родственников не выбирают :). 03.08.2002 21:08:07, Aya&Samurais
Я постоянно зазываю гостей, как и раньше, но ходить к нам стали редко. Так что - я прекрасно понимаю вашего мужа, я тоже люблю общение, которого сейчас лишена. Хотя... мой без меня в гости не ходит, "страдаем" вместе:) 03.08.2002 20:51:04, Ноябрёна
Приветик всем!
Стараюсь принимать гостей (без детных) когда дочъ у бабушки. Как правило это в выходные.
А те кто уже с пупсами, в будни. Стараемся быть без мужей.
03.08.2002 19:50:40, Ирина и Дашустик
Ой, у нас гостей стало ничуть не меньше, чем перед рождением Егора :) И мы в гости ходим, и у нас гости нередко бывают :) И бездетные в том числе. И мы очень этому рады :) 03.08.2002 18:58:01, Лорис

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!