Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Мясо - сколько?

Вот возник у меня спор с бабушкой:) - не много лия даю мяса ребенку? Оле 2 года.
Мол, от мяса она перевозбуждается...
может такое быть?
А много это сколько?
Если в обед полкотлеты и вечером - сосиска? Много? А если полкотлеты в обед, а вечером - кусок рыбы?
А если в обед те же самые полкотлеты:) - ну малоежка у меня дочь:), а вечером каша, то нормально?
А если кашу она ест 2 раза в неделю со скрипом, а творог вообще ни под каким видом?:)
Приблизительно - сколько мяса в день едят ваши детки, а?
Выручайте:)
01.08.2002 14:19:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gurami (Lizon)
ПРо перевозбуждение - фигня, ИМХО. Моя любит, когда есть, тогда и даю. Получается около полкило в неделю (вместу с курицей и рыбой) 02.08.2002 01:35:53, Gurami (Lizon)
Aya&Samurais
Ну... у нас стол без мяса – это , можно сказать, и не стол. Мяса едим много, любим его жутко, поэтому рассчитывать количество съеденного сложно.
Однажды пыталась накормить Иланку только овощами, сделала пюрешку и скармливаю потихоньку. Одну ложку дите съедает, вторую, потом возмущенно: «А где мясо? Я хочу МЯСО!!!!» Пришлось дать отваренный кусок говядины, который дочь ела вприкуску, вместо хлеба :). Полкотлеты... не много, думаю.


01.08.2002 20:49:03, Aya&Samurais
Не считали. Ну кусок грамм на 50-70. Ну колбасы сколько влезет, еще столько же. И это каждый день. Ребенка себе жизни без мяса не мыслит, насчет перевозбуждения - ИМХО, странная мысль. 01.08.2002 17:04:23, oh3harriette
Везука вам.:))) Моя столько мяса в свои почти 4 не съест.:((( Нормально это, мясо необходимо детям для нормального развития. У нас получается, что мясо ест только 1 раз в день, в основном, на ужин. 01.08.2002 16:00:19, Лёлик
Римма
наш съест сколько дадут:-)).. Ему 2 года 8 мес.
Вареное мясо любит, ножку курицы зараз съедает всю, котлетку... Сосиску ту же.. день на день не приходится, ну, грамм по 150-200 получается...
01.08.2002 15:25:55, Римма
Irina
Я прошу прощения:) А как доступнее представить эти 150 грамм?
Ну, в котлетах взрослых, например?:)
или куриных ножках?
01.08.2002 15:50:32, Irina
Римма
у нас это кусочек вареного мяса с супом (ну, брусочек такой 4*4*3 см примерно...
и вот ножка курицы на ужин..
или курица днем и детская толстая сосиска на ужин
или котлета на ужин, а днем фрикадельки в супе - 5 штук:-)))
01.08.2002 22:09:05, Римма
Крысик
Котлета на обед и котлета на ужин + в супчике чуть... 01.08.2002 15:57:21, Крысик
Irina
это - 150 грамм? 01.08.2002 16:13:03, Irina
Крысик
Думаю, что да (это я вам в котлетах написала...) 01.08.2002 16:31:48, Крысик
Irina
Спасибо огромное!!! 01.08.2002 16:38:12, Irina
Крысик
Мне было ведегл мяса давать - сколько съест. Получается около 1 кг сырого (ну чуть меньше) в неделю + курица + рыба. 01.08.2002 15:11:11, Крысик
Мясо - белок значительно более полноценный чем творог. В сосисках мяса мало, не обольщайтесь. Мы в 1г10мес съедаем около 150 гр. мяса в день, правда, ни рыбы, ни творога не едим вообще - аллергия. Иногда догоняем печеночным паштетом. Перевозбудиться то мяса нельзя. Можно перегрузить белком почки, ноо для этого мяса надо съесть очень много. Удачи 01.08.2002 14:57:23, nastena
А что от мяса можно перевозбудиться? 01.08.2002 14:41:57, Касяся
Римма
наш Мишка - пример этому.. Он как мяса поест, через 10 минут у него энергия из ушей!!! скачет, прыгает, бесится, такую деятельность развивает!!!! мы это называем "мясо дошло" :-)), хотя обычно более-менее спокойно себя ведет...
Правда, я этому только радуюсь:-))) пусть бесится!!
01.08.2002 15:24:42, Римма
Что-то я не обращала внимание, нужно приглядеться к своему)))) 01.08.2002 15:33:34, Касяся

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!