Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OF:Cinderelle

Простите, не знаю как Вас зовут. Ходила на регу, но там нет имени.
Ещё раз перечитала топик. Извените за резкие ответы, твердо знаю, что на эту конфу нельзя так писать, ведь здесь мы из-за детей, а дети и аггресия несовместимы, НО .......(не обижайтесь, но это камень и в мой и в Ваш адрес)
Представьте (да что представлять, Вы наверняка такое видели, так что не представьте, а вспомните как это бывает, с дорисовкой, что решение приходиться принимать ИМЕННО ТЕБЕ, т.е. мамочки не имеющий мед. образования и на тот момент никакого опыта в этом), если у 3-х месячного 39,6 ТРЕТЬЮ НОЧЬ(при одном воспоминание меня трясет и наворачиваются слезы, честно (((((((.. МАЛЫШ ПРОСТО СТОНЕТ И ОТКРЫВАЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ВИДЯЩИЕ ГЛАЗКИ, меня просто знобит от страха, естественно ни о каком рациональном и логическом мышлении не может быть и речи,я плюс ко всеми крйне эмоциональный человек, а "скорая" вкалывает именно, то чем мы писали. Больше того, если бы на четвертую ночь температура держалась бы, то поехала бы в инфекционку, а это ВООБЩЕ ((((((((((. Единсвтенное, что нам помогло, анальгин и димедрол (может и ошибаюсь в правильном написании, но Вы меня понимаете) парацетомол ни сироп, ни свечи НЕ ПОМАГАЮТ. Что делать????? Растирание водкой сбивает не более чем на 2 деления.
Вы врач, я юрист, и Боже упаси не буду спорить с Вами относительно лекарств (я специализируюсь в другой области), подскажите что держать в аптечке на такой случай (не дай Бог повториться). Точно знаю, что в аналогичной ситуации дам "скорой" уколоть тем же и сама разведу в той пропорции как уже писала и залью в ротик (кстати, это сами врачи скорой и говорили,т.е. совет профессионалов), если, конечно, не подыщу что-нибудь другое.:(((((( Помогите, подскажите, но только с учетом того, что живем в РОСИИИ в Оренбурге, лекарствами наши аптеки обеспечены прекрасно, а вот "скорые" :(((((((
Что страшнее в данной ситуации запрещенные лекарства или критическая температура?(((((
Ещё в родильном доме, когда у меня не было молока на 4-ый день (пришло только на пятый), ребенок был со мной прикорма в виде смесей старались не давать во избежание дизбактериоза, а молозива уже не хватало, наорался до 39,9, врачи вкололи именно эту семь и папаверин (тоже могу ошибиться в написании), так выходит, что детей неправильно лечат с первых дней жизни? УЖАС ((((((.
Пож-та, Ваш совет.
01.08.2002 09:10:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да.Я тоже знаю, что это вредно..но тоже один раз позволила дать моему ребенку эту смесь. Вернее, врач оставила ампулы и сказала, что если не станет лучше, тогда влить в ротик.А что делать??Когда держишь на руках горячего, ничего невидящего вокруг ребенка и ни одни средства уже не помогают???? У нас это была реакция на прививку, наложившаяся на ОРВИ 01.08.2002 10:48:38, Лулу
Талюша
Оксана, нам тоже кололи один раз такую смесь. У нас всего два раза за два года была температура, один раз мы даже не сбивали, несколько часов было 38, потом упала. Второй раз она не падала, ничего не помогало, тоже паника, я позвонила маме (она врач) и спросила что делать. И мама сказала вызвать скорую и сказала, что она сделает именно этот укол (анальгин + димедрол). Что этот укол действительно не так уж и хорош для ребенка, но это гораздо лучше, чем дождаться судорог от температуры. Укол сделали ночью, температура упала и на след. день уже не поднималась очень выская. 01.08.2002 10:28:30, Талюша
зачем столько эмоций?
для вас врач скорой помощи- идеал и вы ему доверяете?
никогда не читаете другой , не советсктй информации и не интересуетесь мнениями других, кто прошел сам через студии и работу в 2х странах?
советуйте , что хотите,но в том конкретном случае о ЛЕЧЕНИИ никто не срашивал ,а вы его назначили , причем в инъекциях.
тем более ,что о критической температуре речь и не шла.
вы думаете , я не пережила высокую температуру у ребенка??
в 5 мес мы подхватили пиелонефрит и на 2 день к нему присоединилась 4я детская болезнь
температура к вечеру доползала до 40,4 ректально
только нет смысла ожидать спадения температуры от одного парацетамола , если это бактериальное заболевание.
температура спадет сама в конце 2х суток после начала применения антибиотиков
и высокая температура сама по себе не страшна , если у ребенка нет фебрильных судорог или эпилепсии.
и вообще снижать темепературу на 2 градуса детям опасно.
я сбиваю температуру парацетамолом
если эффект первого раза для меня недостаточен , то в след раз пробую увеличить дозу на 30- 50 мг от рекомендуемой.
кроме этого- забираюсь с ребенком в ванну 35 градусов, а также даю прохладное питье.
на крайний случай у меня дома есть свечи с ибупрофеном
на все остальное отвечать воздержусь
01.08.2002 10:19:49, Cinderella
почему опасно снижать температуру на 2 градуса?

И как быть с таким мнением, что темп-ра больше 39 градусов неблагоприятно влияет на сердце? Нас после 2-х ангин оба раза посылали делать кардиограмму.

ЗЫ. Я не наезжаю, мне хочется знать мнение сппециалиста:)) Я в этом , к сожалению, не спец:(
01.08.2002 10:50:37, Flurry
я вам отвечу , когда Лизу днем спать положу 01.08.2002 11:04:37, Cinderella
Талюша
40,4 ректально - это 39,4 "подмышечно" - это для тех, кто не знает.

А если температура не от инфекции, а от зубов, например? И не спадает 3 дня, ждать судорог? И только тогда применять более сильные, чем парацетамол средства?

И КАКИЕ?? Вы не ответили на главный вопрос, КАКИЕ средства вы предлагаете применять, если парацетамол не помогает, температура не падает?

З.Ы. Я лично считаю УВЕЛИЧЕНИЕ дозы парацетамола ВЫШЕ РЕКОМНЕДУЕМОЙ вреднее, чем одноразовый укол анальгина. А уж если он не помогает, и давать его три дня, то это может сказаться на печени с гораздо худшими последствиями.
01.08.2002 10:36:58, Талюша
я ответила , и здесь , и во многих топиках
никогда не проводите аналогию между подмышечной и ректальной температуо=рой , так как это ошибка.
если вы раассчитаете применение парацетамола на кг веса , то в среднем получится доза на 30 мг выше средней дозы свечей по возрасту
если вы любите анальгин , то пожалуйста..
01.08.2002 10:48:05, Cinderella
Талюша
Я не люблю анальгин и вообще таблетки. Но про побочные действия парацетамола, особенно при передозировке очень много известно, просто на западе это замалчивают, т.к. это самое популярное ср-во и на нем немало денег зарабатывается. Но производители специально делают свечи меньше суточной дозы, именно затем, чтобы мамы, ставя одну за одной свечи не переусердствовали в применении. Я думаю, много мам думает, что "одна лишняя свечка не повредит". А производители прекрасно знают о том, как передозировка повреждает печень.

ПАРАЦЕТАМОЛ: холестаз с острыми болями в области желчного пузыря
Сообщается о случае развития у больной 24 лет тошноты и болей в области желудка после 3-дневного приема парацетамола (ацетаминофена) в дозе, превышающей рекомендуемую (точная доза не установлена). Больная принимала препарат по поводу зубной боли. При обследовании выявлена напряженность мышц в правом верхнем квадранте живота. Показатели крови были в пределах нормы. Через 3 дня состояние больной ухудшилось, появились желтуха, темная моча. Показатели функциональных проб печени вышли за пределы нормы с максимальным их изменением спустя 10 дней. При биопсии печени выявлен билиарный холестаз.
Hормализацию функции печени наблюдали через 5 месяцев. В последующие два года состояние больной оставалось нормальным. В анамнезе у больной не было зарегистрировано дисфункций печени.

Представленный случай является характерным при использовании парацетамола в дозах, превышающих рекомендуемые.


01.08.2002 11:00:28, Талюша
да , более , чем на 5 гр в сутки 01.08.2002 11:08:17, Cinderella
И я встряну. Оль, никогда не слышала, что анальгин и димедрол запрещены к применению здесь. Но четырехмесячному Богдану при температуре 39,5 помог именно укол анальгина с димедролом, который сделала скорая. Причем нас предупредили, что это разовое забойное средство, чтоб дать покой а пару часов ночью измученному ребенку и нам, но никак не средство лечения. Поэтому я не считаю, что это так уж плохо. Что делать, если парацетамол Богдана не берет? Физиология такая. Меня тоже не берет. Вибуркол тогда брал, но не достаточно. Ехать в инфекционную больницу, подставляться под еще бОльшие проблемы? Это экстренный случай, он оправдывает экстренный подход. 01.08.2002 09:50:49, oh3harriette
дать ибупрофен...
но это мое мнение и скандинавское.
я уже написала , что спадение температуры на 1 градус это уже эффект, то есть если темп была 39,5 , стала 38,5- то значит подействовало
анальгин с димедролом вызывает резкое падение на 1,5 и больше градусов , что само по себе вредно
к тому же детям запрещено сбивать температуру сочетанием 2х лекарственных препаратов в небольничных условиях
кроме этого, правила требуют также , чтоб сбивали сначала одним , а через 30 мин уже добавили другой , если эффект недостаточен
причем заместо антигистам 1 поколения уже давно предпочитают или спазмолитики или небольшие ректальные дозы диазепама..
сейчас дома , инфа вся на работе
пишу то , что помню
01.08.2002 10:27:16, Cinderella
"здесь" не запрещены:(( А во всем остальном цивилизованном мире - да:(( 01.08.2002 10:05:38, Flurry
Electra
OFF Kasiasia: а у нас с первых дней если нет молока то нас даже не спрашивают - дают глюкозу. Вообще первые 6 дней у меня Дэвид провел на святом духе - вообще не питался! Как такое может быть не знаю, но на седьмой день я не стала ждать чуда а купила молокоостасыватель и изрядно себя помучила - молоко сразу же появилось!!! Но самое главное - ребенок не "доплакался" до определенной температуры - такого не может быть. Скорее всего такую высокую темп. дала инфекция - такие лекарства дают в неотложных ситуациях, иначе во пер=вых темп. не была бы столь высокой, во виорых ее сбивали бы иначе(подумайте сами давать такие сильные лекарства от нечего делать новорожденному не стали бы) 01.08.2002 09:29:05, Electra
Совершенно не обязательно. Абсолютно здоровый Богдан 1.8 может наплакать себе температуру до 38, и точно также она и сама уйдет. А инфекции, как вы сами понимаете, жаропонижающим не лечат, и сами у новорожденных не проходят. 01.08.2002 09:53:40, oh3harriette
Electra
Дорогая, я не сказала что инфекции лечат жаропонижающими. Как вы правильно сами же сказали это была экстренная ситуация, но абсолютно не "наплаканная"!!! Абсолютно невзможно наплакать "от голода температуру 40" - я просто предположила что ребенка скорее всего что то беспокоило(не голод, новорожденные не испытывают его несколько дней после рождения, а в моем случае 6!!! дней)и поэтому он плакал. В данном случае небольшой вред от лекарств оправдался. Для новорожденного очень опасны высокие тепмературы тела, этот укол спас ребенку жизнь. 01.08.2002 10:16:26, Electra
Высказанная мысль принимается без "дорогая". Подобное обращение от незнакомого человеку меня коробит. Лучше вообще никак, или так, как я сама себя называю (nick или посмотрите в регу) 01.08.2002 10:36:47, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!