Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

По собак

Вот прочитала я, как девушка "в печали" пишет про собаку, которая ребенка укусила. А я уже устала бороться с родственниками.
Живут у нас во дворе 3 собаки, смесь овчарка с дворнягой, 3 здоровые дубины. И ходят они везде где и мы. Нет у них ни будки ни загона. Охраняют два двора, наш и свекрови с бабкой. Мой сын не гуляет в этом дворе, но когда мы заходим или выходим из дома - они вечно его зазывают посидеть на лавочке. А эти дубины,хоть и слушаются бабку, но только она отвернеться, как они прягают за ребенком, хотят за попу цапнуть, типа в шутку. Они очень злые, кидаются на моих родителей, которых видят каждый день уже 3 года, где гарантия, что они сейчас добрые, а завтра не кинутся на моего ребенка? Это одно. А другое - полный двор шерсти, Максим прыгает там, а с пола все подлетает. Им же она в рот не попадает! Разве я не права в том, что он же маленький, он же всем этим дышит! У кого есть хоть одна собака, тот может меня поймет, сколько может быть шерсти от 3-х старых больных псов, с которых все клочьями лезет! ОН садиться на бардюры, которые они обсыкают(извиняюсь), береться руками, падает на землю, опять же на эту грязную землю, по которой они ходят, где трусятся, где гадят, даже по большому... Говорю свекрови и бабке - они меня за дуру считают... Мол, не кинуться, это мы тебе 100% даем, что мы их не знаем... А как собаки кидаются на своих хозяев? А теперь они каким-то бревном проход загораживают, чтобы к лавке не подошли...Типа не бойся, они далеко, пусть Максимка поиграеться. А как быть с грязью всей этой? Я уже устала нервничать, когда они хотят его взять во двор. Скажите, я права или слишком сгущаю краски?
31.07.2002 17:10:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я устала бороться с соседом, который здоровую охотничью собаку держит дома. Устала мыть свою обосс... дверь, потому что пса выгуливают два раза в день и чаще всего он успевает донести только до моей двери. Устала вымывать шерсть из нашего общего закутка на 2 двери (хоть собака и жесткошерстая), потому что сосед не считает нужным даже подмести раз в неделю. Устала слушать собачий лай или вой по ночам, когда ее оставляют одну, когда она радуется приезду сына соседа (улавливает звук его машины). Устала прислушиваться и выглядывать в глазок, когда выхожу из квартиры, потому что сосед любит оставлять дверь открытой после прихода... Сердце каждый раз в пятки проваливается, когда я из лифта выхожу, а на меня тут же пес бросается, которого выгуливать ведут. Соседу около 60 лет, но он не может удержать эту псину и сам днем ее редко выгуливает, ждет пока сын около полуночи с работы не придет. С соседом разговаривать по этому поводу бесполезно, на него даже участкового напускала, все бесполезно. У сына этого соседа из-за собаки семья развалилась, потому что этот старый козел совсем затерроризировал невестку - уберите ребенка, собачке негде бегать. Пока малыш был маленьким, она кое-как терпела, двери в комнату закрывала, где ребенок был, только мне жаловалась, что в постоянном стрессе. Потом малыш стал ползать и ходить. Она посмотрела несколько дней, как собака носиться по квартире, сбивая его, как сушки у него из рук вырывает, собрала вещи и ушла. А ее муж на просьбу пристроить куда-то собаку ответил, что "ее никто не возьмет, она не воспитана, ты что хочешь, чтобы я ее пристрелил? Но я его щенком из соски молоком кормил, он мне как ребенок..." Короче, мужчина свой выбор сделал, теперь живет дома с полусумашедшим отцом и собакой, а жену и ребенка видит по воскресеньям. Пса, кстати, предложила завести его бывшая жена, которая промучилась со щенком 3 месяца и сбежала к маме... В общем, долгая история... 01.08.2002 10:27:15, Polett
)))))?!Зашибись! ПРоменять ребенка на собаку! А съехать к жене и ребенку и навещать собаку слабо? 01.08.2002 10:45:46, Lija
Слабо, увы. Этому парню года 33, мать его умерла, когда ему 9 лет было, и отец так и не женился, чтобы у ребенка не было мачехи. Отец его - тот еще тиран, соседи рассказывают, что он сам жену в могилу свел своим к ней отношением, шкафы от нее все на ключ закрывал... При этом он постоянно сыну пеняет, что тот ему по гроб жизни должен за то, что он его в одиночку воспитал. Какие он скандалы ему закатывает, я в силу того, что стены тонкие, слышу... Первая жена от парня сбежала из-за отца. Лариса (вторая жена, мы с ней очень подружились) говорила, что он очень добрый, хороший, работящий, вкалывает с утра до ночи, да еще и дома по ночам, чтобы и отца с мизерной пенсией, и ее содержать. Но вот с отцом он не может бороться... Да и вместе они у Ларисы жить не могут, малогабаритная трешка, родители Ларисы (отец к нее пьет), сын Ларисы от первого брака и еще трое. Все упирается в то, что некому с собакой гулять. Приезжать три раза в день с ней гулять - нет возможности, сосед (старик) три (!) года назад, гуляя с этой собакой, ногу сломал, до сих пор хромает на костылях и не дает сыну уехать без собаки... Дурдом, в общем... 01.08.2002 12:39:05, Polett
Значит у меня еще белая полоса.... 01.08.2002 15:36:02, Lija
Честно говоря, я с трудом все это представляю в таких красках. Формулировка- эта грязная земля, по которой они ходят, напоминает какую то агитку, что ли. от того, что по ней пройдет собака, земля грязной не станет. шерсть взлетающую клубами под открытым небом тоже не представляю, как и собаку, писающую около своего дома. могу представить шерсть дома, на коврах, но на улице- честно говоря, ни разу не видела. ну вобщем в половину от вашего описания я не верю.ИМХо, краски сгущены 01.08.2002 09:00:22, Данилкина мама
Professor
:о))) Приезжайте - покажу. В период линьки все у нас водят собак в лес вычесывать, и вот травы не видать - войлок сплошной!!! Ну, а когда вектер - летает! 01.08.2002 14:11:59, Professor
Ku+ku=sya
спасибо, что объяснила:)) просто люди даже не понимают, что трое уличных собак, линяющих от болезней, хуже одной домашннй, привитой и ухоженной.
неужели это туго понимается???
01.08.2002 17:12:25, Ku+ku=sya
Абсолютно права! Конечно, собака - друг человека, но с многими, ИМХО, оговорками! 01.08.2002 07:01:37, Корделия
Права:((( 31.07.2002 23:34:46, Ира
Maguai
Да уж, в этой ситуации вреда куда больше, чем каких-то положительных мотивов. А уж про риск быть укушенным вообще молчу :( 31.07.2002 21:57:21, Maguai
Aya&Samurais
Не знаю сгущаешь или нет, трудно так сказать, ты ж все это воочию видишь. У нас две собаки во дворе, но я как-то спокойно отношусь, шерсть клочьями не летает. Наверное потому, что днем они заперты, отпускаем только на ночь, а с утра свекровь взяла себе в обязанность окатывать двор из шланга водой (струю с напором делает). Где-то пол часа бородит, но все смывает. Да и прохладно становится. А в туалет они приучены ходить в одно и тоже место. 31.07.2002 21:13:14, Aya&Samurais
Велена
Права. 31.07.2002 21:00:25, Велена
ТАКСА
По-моему несколько сгущаете. Ваш ребенок ходит еще и по асфальту, на который люди тоже "ссыкают" и какают, извините в траву, а уж сколько харкают на бордюры... Страшны болячки, бактерии и т.д.от особей того же вида, т.е. от людей. Люди не болеют собачьими (кошачьими, волчьими, медвежьими и т.д.) болезнями. Бешенство и лептоспироз не в счет. Но уж ими заболеть надо очень постараться. 31.07.2002 20:49:53, ТАКСА
Дык разве не для того пытаются вывозить детей из города, чтобы они дышали чистым воздухом, бегали по ЧИСТОЙ травке? Мне одинаково противно наблюдать людские плевки и собачьи какашки. И если есть возможность этого избежать - надо ею воспользоваться.
01.08.2002 01:43:01, Ноябрёна
но с другой стороны, не надо так уж изолировать ребенка от малейшей грязи и пыли.
Общение с собаками - это тоже ценно. Ребенок учится себя вести в их обществе, уважать их, любить и жалеть даже.

По поводу грязи...когда моей было 6-8 месяцев она вела исключительно "половой" образ жизни, а вместе с ней тот же половой образ жизни вела и наша собака - колли. 65 см в холке и 25 кг. Шерсть у нее, соответственно, тоже была.

И ничего. Ну мыла полы по несколько раз на дню в кухне, пылесосила дорожки в других комнатах. Все было нормально. Собака-то здоровая была, хоть и старая - 10 лет.
Зато мой ребенок научилась вести себя с собаками (этой и другими), она научилась уважать ее, жалеть и делиться вкусностями.
Имхо, полезный опыт.

И сейчас она все время вспоминает о ней и спрашивает: "а где Ася?"...
01.08.2002 09:53:41, Flurry
Вот! Вы мыли полы "несколько раз на дню"! И не думаю, что ваша собака ходила в туалет дома:) 01.08.2002 21:47:52, Ноябрёна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!