Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как реагировать?

слушайте , когда МНЕ говорят- какой красивый у вас ребенок , я всегда улюба.юсь и благодарю
а вот если обращаются к Лизе с комплиментами , а ей всего 1,5 и она ничего тете кроме привет и пока не ответит , благодарить ли мне , или просто закрыть уши???
31.07.2002 15:00:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На любое оказываемое внимание мне или непосредственно моему ребенку отвечаю благодарностью. В последнее время стала привлекать Илью - и вместе говорить спасибо. 01.08.2002 15:23:51, Инфузория туфелька
Electra
А я сразу предупреждаю что Дэвид терпеть не любит хвальбы: особенно-ой какие глазки! ой какие волосы! какой хороший мальчик! Он сразу же начинает плакать, причем навзрыд. Ничем его не успокоить. Как потом в сглаз не верить? В общем я говорю что он у меня личность и хочет чтобы с ним считались как с взрослым. Тогда я слышу в ответ: ой он что, стесняется? или боится чужих?! Да нет говорю но у него есть духовный мир за который мы его любим...а не за глазки. И вообще не боюсь полемизировать, заговорю кого хочешь!!!! Меня боятся, кивают головами: ага, ага. Однажды мы познакомились с одним известным политиком и она была очень тронута всеми этими беседами о "духовном мире" - как каждый поликик выдвинула много теорий по этому поводу, эх жаль не было рикордера записать ее вдохновенные речи!!! Тогда не надо было бы повторяться...Ну ничего, главное, ребенку от этого не плохо и он знает что я уважаю его чувства(ох и свои superstitions) 01.08.2002 09:16:15, Electra
Какие странные у вас мысли... Что может быть естественнее, чем восхититься красивым ребенком. И уж тем более непонятно, как такой маленький ребенок может на это так болезненно реагировать. Ну положим, я не люблю, когда меня хвалят. Ну стесняюсь. А Богдан поступает как и положено ребенку - улыбается. А восхищаются им постоянно, с рождения. В магазинах, на улице, везде. Мне кажется, что вы какие-то свои комплексы переносите на ребенка, а этого б делать не стоило. В общем, полемика полемикой, а ребенку нужно жить проще и радостнее, пока он сознательно проблемами внутреннего мира не заинтересуется. 01.08.2002 09:43:52, oh3harriette
Ну у нас тоже ребенок не всем улыбается в ответ на комплименты. Не плачет конечно, но просто серьезно смотрит на говорящего. А вообще с знакомыми очень общительна. Так что всем детям разное положено. 01.08.2002 16:31:35, Майра
Римма
я в ответ на такое обычно тоже улыбаюсь, благодарю...Ужасно приятно всегда получать комплименты за своего ребенка от чужих людей... 01.08.2002 08:17:01, Римма
Незнакомых обычно коротко благодарю, в разговоры на хвалебные темы не вступаю, если говорят что-то на ходу, то не останавливаемся, просто Виктория машет ручкой типа слышали и нам приятно. Со знакомыми похвалы обычно перевожу в шутку, Витуська всем лучезарно улыбается и что-нибудь забавное рассказывает, даже маме неизвестно что :). Вообще комплименты разные бывают, в Калифорнии у мужа моего американец один спрашивает: ты винчестер уже купил? у нас небольшая пауза от удивления, американец смеется, показывает на детей, (двое его сыновей года 2,5 и 4 пристают к Виктории, трогают ее за ручки и волосики)от бойфрендов отстреливаться :). Я была уверена, что так только в России шутят, папы ружья готовят, когда дочки подрастают. Улыбка - универсальное средство от странных комплиментов. 01.08.2002 02:50:09, Blossom
Aya&Samurais
Я обычно улыбалась просто.
Нам сейчас скромности нехватает :), на "какая красивая девочка", может ответить: " Да, а еще умница!" Даже не знаю как на это реагировать.
Слушай, какая фотка в реге суперская!
31.07.2002 21:29:14, Aya&Samurais
:-)Как Матроскин: "А я еще и на машинке вышивать умею!" 01.08.2002 07:18:21, Корделия
Aya&Samurais
Вот-вот, мне тоже этот мультик сразу вспоминается :). 01.08.2002 20:47:53, Aya&Samurais
спасибо ) я сама , как ее увидела , сидела любовалась)) 31.07.2002 22:29:32, Cinderella
Aya&Samurais
:) 01.08.2002 20:48:13, Aya&Samurais
Ория
я просто улыбнусь 31.07.2002 16:07:51, Ория
Сказать: Лиза, давай поблагодарим тетю :) И сказать, спасибо вам :) Реакция вежливого ребенка должна была бы быть именно такой. 31.07.2002 15:37:27, oh3harriette
ой , спасибо)) 31.07.2002 15:41:07, Cinderella
а улыбаюсь и все:)))) a Машка за меня прячется, от нее никто ответа и не ждет:))) 31.07.2002 15:27:40, Мама_Карабасика
Obet
Я благодарю.Моим делали комплименты, я просто гордилась с первым. А с дочерью я еще добавляю, про себя. "Слава Богу") что б не сглазить.... и Вам советую. Дочка у Вас чудесная, слава Богу!!!!!! 31.07.2002 15:22:03, Obet
Я говорю что-нибудь в таком духе, обращаясь к ребенку: "Ох, как ты любишь, когда тебе комплименты делают!"/"Ах, как разулыбался-то в ответ!" и пр. - и, надо сказать, деть при этом еще подыгрывает - вовсю строит глазки :-)
Нас, например, все продавцы в округе уже знают, всегда с ним так болтают.
Но, все равно, в глубине души я не очень люблю так общаться, за исключением таких же мамочек с детьми - с этими всегда пожалуйста!

31.07.2002 15:20:50, Корделия
kuliska
да, если слышишь комплимент от мамчки, то жутко приятно. 31.07.2002 15:29:13, kuliska
Вот и от Вас мне сегодня приятно было 31.07.2002 15:39:56, Касяся
ой, а мне что-то без разницы - от кого:)
правда ,иногда пальцы крестиком делаю - и мысленно плююсь...:)))
31.07.2002 15:37:10, Мама_Карабасика
Я начинаю сразу выявлять недостатки своего ребенка, потому что они очень легко поддаются сглазу. А люди ведь разные бывают. 31.07.2002 15:04:40, Lija
Obet
И что, вслух, при ребенке, говорите о его недостатках????!! А детская психика???! 31.07.2002 15:33:33, Obet
Ну в год он мало чего поймет. И потом не грязью ведь поливаю, а так, на ангелочек, могу ответить : Да ангелочек. Не спящий по ночам. У меня детки почему -то очень воспреимчевые к таким посторонним высказываниям. 31.07.2002 16:41:50, Lija
ну вот копается ваш ребенок в песочнице , рядом останавливается бабуля и говорит- ой ,какой красивый ангелочек , ты просто прелесть
вы сидите совсем рядом..
скажите ей хоть что- нибудь на это в ответ??
31.07.2002 15:12:46, Cinderella
Obet
Ой, от слова "ангелочек" у меня почти обморок!!!! Благодарю в таком случае, и думаю, упаси Господи.... 31.07.2002 15:25:25, Obet
От чего???? От доброжелательной бабушки, которой и так мало чему радоваться в жизни осталось? 01.08.2002 10:04:41, oh3harriette
Obet
От слова "Ангелочек" ( у меня один лежит на кладбище, спасибки, больше не хочется ангелов в семье!!!!!!!! 01.08.2002 15:17:45, Obet
kuliska
я сдержанно улыбнусь, чтобы совсем не пугать народ, но не приветствую восхищенные возгласы бабулек. если слегка отвернуться от нее, то она- бабуля - постоит немного, видит, что мамшка ее не поддерживает и уходит. 31.07.2002 15:17:04, kuliska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!