Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отсутствие проблем

Оглядываясь назад, я вижу, что в своем взрослении Данилка счастливо избежал многих и многих проблем, описанных в конфе. Регулярно читая конфу с самого рождения ребенка я была готова к куче огромных проблем- я с ужасом ждала вначале этих страшных истерик по поводу отнятия любимой соски, потом с не меньшим ужасом ждала, когда же мой взрослый сын станет гоняться за мной и раздевать меня прилюдно с требованием покушать сисю. Еще я ждала когда же у меня заболит спина в процесс приучения ребенка к прямохождению, ну и много еще чего. И так и не дождалась. Время соски пришло и ушло, усилий для хождения затрачено не было, когда ушло мое молоко, не заметили ни я, на данька ,ни моя грудь. (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).К чему это я все? может это в моем характере- делать из мухи слона, но параллельно с решением кучи своих проблем в конфе я приобрела и кучу проблем чужих, перенесла их мысленно на себя и ребенка. я не могу посоветовать ни как отучать от груди, ни как от соски, ни как укладывать..
31.07.2002 09:20:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kuliska
Вам повезло. я, отходив в эйфории беременной, совершенно ничего не знала и не была готова ухаживать и вообще жить с маленьким. может быть, из общения с более опытными мамами уже знаешь, что можно ожидать, и когда сам этого избегаешь - думаешь, что повезло. 31.07.2002 10:01:27, kuliska
было такое:)) но быстро втянулась, со мной рядом была мама...(дай Бог ей здровья) 31.07.2002 10:04:10, Мама_Карабасика
kuliska
моя мама далеко, на Урале. а когда родилась доча, мне так стало не хватать мамы, т.к. в то время никто, кроме нее не был на "одной душевной волне" со мной...Выше счастье, что мама рядом. 31.07.2002 10:12:13, kuliska
Радуйтесь! Все познается в сравнениях. Это же прекрасно сознавать, что Вы обошли многие проблемы.Если бы вы о них не знали, то и не знали бы что надо радоваться! 31.07.2002 09:44:51, Lija
А зачем???? Все или почти все должен знать врач-педиатр. Работа у него такая. А вам-то зачем? 31.07.2002 09:44:26, oh3harriette
П.С. Я предпочитаю проблемы не создавать. Я жду, пока сам перерастет. И так Даня сам отказался от укачивания (11-12 мес), от совместного сна (16 мес), от соски (18 мес). Без уговоров, без насилия, без обмана. Все равно или поздно откажутся, крайне редкие единицы спят с мамой по возраста полового созревания или сосут соску в школе. Сейчас (почти 20 мес) нам еще предстоит научиться есть самостоятельно и жевать неразмятую пищу из тарелки. Спорим, научится сам? 31.07.2002 09:48:58, oh3harriette
Конечно же научится.:-) 31.07.2002 10:13:56, Наташа В.
вот и я о том же. при естественном развитиии событий проблем вроде не возникает. конечно, научится сам. я просто сильно впечатляюсь чужими проблемами.как то ведь они у людей возникают, и достаточно серьезные, если они не решают их самостоятельно, а обращаются за советом. 31.07.2002 09:58:46, Данилкина мама
Все зависит от конкретной мамы, конкретного ребенка, и восприятия конкретной ситуации. Меня иногда просто шокирует то, чем народ гордится как достижением! И наоборот, совершенно не трогает то, что кто-то считает "проблемой". А кого-то так же раздражаю я. Разные мы все, разные :) 31.07.2002 10:25:39, oh3harriette
согласна с Вами полностью. только я, например, иногда начинаю натурально "парится" буквально на пустом месте:)
а научится Ваш малыш однозначно. никто и не сомневается:)
31.07.2002 09:57:10, Мама_Карабасика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!