Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить дальше 2

Спасибо всем кто так или иначе отозвался пусть на не очень приятную тему.Но тем не менее... Многие правда не совсем внимательно читали дискуссию и были напрасные упреки. Я все-таки надеюсь найти своего спаниеля, потому что трудно жить с камнем на сердце и не хочется свыкаться с мыслью, что его не вернуть.Я понимаю, что это решение было принято с горяча(конец рабочей недели, усталость, бессонные ночи, а тут еще сынишка обмазанный зеленкой и весь хныкающе-ноющий, да на фоне прорезывания 7-го и 8-го зубов).
Объявление в интернет уже отправлено,вывешано фото в реге,объявления на столбы будем клеить по ходу действий. Но даже если мы его найдем, я буду пристраивать его. Я не написала об аллергии сына на шерсть сейчас, но я очень часто говорила об этом весной. В то время реакция со стороны семьян была кординально другой.
Будем надеяться, что данная ситуация не повлияет на Ваше отношение ко мне в целом и Вы будете и дальше общаться со мной в конфе. Меня удивило то, что мои вопросы касающиеся ребенка были удостоины гораздо меньшего внимания, чем вопрос собаки.
30.07.2002 16:18:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лия, если постоянно думать, кто как оценивает ваши поступки - можно свихнуться:)) Человек - удивительно слабое существо, мы все совершаем ошибки, но не все себе в этом признаемся.
Когда ваш малыш подрастет, Вы расскажете ему историю с вашей собакой, и подберете на улице брошенного щеночка. Будете вместе его воспитывать и любить. И ваш ребенок вырастет добрым, и никогда не повторит вашей ошибки:)
01.08.2002 00:31:03, Ноябрёна
Кстати, у меня была когда-то собака. Я ее очень любила и до сих пор иногда плачу, когда ее вспоминаю (она умерла 7 лет назад). Но я никогда не поставлю на одну ступень ребенка и собаку, интересы ребенка для меня всегда будут на первом месте. Я представила себе ситуацию, когда моя собака кусает моего ребенка...и Вы знаете, мне кажется, что в состоянии аффекта я могла бы и убить свою собаку, защищая ребенка. Вот такая я сволочь:))) 01.08.2002 00:46:30, Ноябрёна
Это просто материнский инстинкт. После первого укуса я тоже хотела выгнатьего, но не смогла и решила дать ему и себе еще шанс, прошел только месяц и я не выдержала. если бы времени прошло бы больше, то может я бы подумала. Кинолог меня предупредил, что они злопямятные и это может повториться. 01.08.2002 09:54:23, Lija
Лия, не переживай по поводу жестких слов в твой адрес. Это даже хорошо что есть людим, которые могут бросить камень. Правда бросая, по-моему, они уже этого права лишаются:)
Не волнуйся, все будет в елочку.
31.07.2002 12:22:04, Ира
спасибо. 31.07.2002 14:25:44, Lija
Честно говоря, меня это тоже поразило: мало кто в первую очередь думал о ребенке :-(
Но, как бы то ни было, от тебя сейчас уже практически ничего зависит, так что желаю постараться не сильно терзать себя, пусть сердце успокоится.
"Пройдет и это"
30.07.2002 19:01:25, Корделия
Главный аргумент при этом - "мы в ответе за тех, кого приучили". А мне всегда хочется сказать, что в первую очередь мы в ответе за тех, кого РОДИЛИ. 30.07.2002 23:27:43, Polett
А бывают ещё, , люди, которые усыновляют и становятся настоящими родителями приёмному ребёнку. Ну, то есть, не выкидывают его на улицу или возвращают обратно в детдом, если был какой-то конфликт с родным ребёнком. Это называется "широта души".
И собака, и ребёнок от меня одинаково зависят, несмотря на то, что интересы ребёнка в большинстве случаев приоритетны. И я за них в ответе, потому что появились они у меня по моему решению.

31.07.2002 11:02:29, Августа
Шутка
слуште,ну может тут еще всем красным шрифтом написать о чувствах любви и ответственности по отношению к детям в первую очередь,учитывая второстепенно остальных млекопитающих,проживающих с нами бок о бок? очень уж вы перегибаете,ИМХО,как будто все,кто не разделяет ваше мнение полностью, уже относятся к детоненавистникам-собаколюбам. 31.07.2002 00:51:32, Шутка
Я высказала СВОЕ мнение. И давайте не будем дальше развивать дискуссию. 31.07.2002 09:41:29, Polett
Шутка
так же,как и мы свое.так что не надо ни дискуссий,ни цитат.все останутся при своем. 31.07.2002 11:06:05, Шутка
Да нет же, Корделия!
Конечно же я думала о ребёнке, как, я уверена, и ТАКСА, и Шутка - у нас же у всех маленькие дети!
У Шутки есть собака к тому же, у меня немецкая овчарка; просто стоило в своё время должное внимание уделить дрессировке, ну и в данном случае не так жестоко поступать по отношению к собаку.


30.07.2002 21:36:07, Августа
А если вернуться на 10 лет назад, то можно было бы еще много чего изменить.
НО, что-то уже сделано и сделанного не изменишь.
Зато можно сделать соответствующие выводы не превратив свою жизнь в ад.
А другому можно дать совет, тоже не превращая его жизнь в ад, в этом состоит человечность.
Не зарекайтесь, вы тоже не застрахованы от ситуации, когда от состояние души впору повеситься и так хочется, чтобы тебе что-то дельное сказали, а не подали мыло.

31.07.2002 11:32:58, !!!!
Шутка
да,у нас была похожая ситуация-наша собачка(старая 13-летняя такса)была больна раком,вся в опухолях ходила,после кучи операций врачи от нее отказались.Из-за всех этих бед она гадила по всему дому,причем непрерывно оставляя лужи везде,где только можно(из-за опухоли была нарушена нормальная моторика мочеиспускания).Представьте-у меня грудничок на руках,дома-вонь,я просто не снимала перчаток и не выпускала из рук тряпки.Врачи предлагали ее усыпить,так как она уже была безнадежна,и все-таки я не могла...хотя она меня кусала в свое время нещадно.я просто благодарю Бога,что она умерла до того момента,когда ребенок начал ползать,иначе мне пришлось бы вступать в конфликт с самой собой-эта собака у меня была с 10 лет,я ее вынянчила.учитывая ее состояние и наличие ребенка,я бы взяла на себя грех и усыпила бы ее,если бы она не умерла сама, так как не смогла бы себе представить ползающего ребенка в загаженном доме.
Простите,если была излишне груба,но тема для меня до сих пор болезненна, поэтому я и не понимаю поспешных решений такого рода,так как собака это тоже член семьи,разве что без права голоса.Однозначно я бы приняла решение в пользу ребенка,это даже не подлежит сомнениям и обсуждениям,только решение быыло бы не скоропалительным,так как остальное уже в моем понимании предательство-ведь собака тебе доверяет.именно это я и хотела сказать.
так что извините,если обидела.
Да,кстати-у нас есть собака(родительская,мы вместе живем),хотя у нее с ребенком хорошие отношения,тьфу-тьфу,никогда не оставляю их двоих наедине без присмотра.и уж тем более не подпущу ребенка к чужой собаке,я чужих и сама опасаюсь(не раз кусали).
30.07.2002 23:02:03, Шутка
вы серьезно считаете усыпление собаки грехом? даже если собака явно сильно мучается и уже почти не встает от опухолей? 31.07.2002 08:42:52, Данилкина мама
Этот вопрос невозможно осуждать абстрактно. Дай Бог это никому не испытать, но никто не может предсказать, как он себя поведет в той или иной ситуации. 31.07.2002 10:33:39, Мурочка
Верно. 31.07.2002 12:41:46, Лёлик
Ну если это считается грехом по отношению к людям, то аналогично, ИМХО, и по отношению к животным. Мы усыпили, но это стоило стольких нервов, скорых и т.д., хотя и смотреть в глаза, полные муки и скорби, тоже огромная боль...Это очень мучительная и для меня тема, потому что у нас собаки - это члены семьи, такие же дети.

31.07.2002 10:11:31, Лёлик
Это очень сложная тема "дети и собаки". Если собака завелась в семье до рождения ребенка, то никакой самый профессиональный собаковод (ИМХО) не даст 100% гарантии, какова будет реакция собаки на появление ребенка, на детские шалости и т.п. И если первый, второй, третий раз собака дала себя ушипнуть, дернуть за хвост или за ухо, то опять-таки нет никакой гарантии того, что в четвертый раз она не разозлиться и не укусит. И что, теперь не заводить детей, пока в доме есть собаки? Или заранее искать собаке новую семью? Конечно, в доме есть двери, которые закрываются, есть манежи для детей, намордники и т.п. А каково собаке сидеть запертой в туалете сутками? Тема собак очень часто обсуждается в разных конференциях на 7е, всегда находиться куча советчиков и оближителей жестокого обращения с животными, но когда Инанна жаловалась на собаку, живущую в ее подъезде, никто из них не откликнулся на призыв не вводит ее в грех и забрать этого "чудного доброго песика" к себе домой... Дай бог вам никогда больше не делать выбор между своим ребенком и другим близким существом. Вы прежде всего мать! 30.07.2002 17:32:09, Polett
Замечательно правильные слова! 30.07.2002 19:04:35, Корделия
вы молодец, что написали такие слова. Думаю, что вы все правильно поняли, а тогда действовали под влиянием чувств:((

Желаю, что все у вас наладилось. И пес нашелся, и хозяин ему.
30.07.2002 16:37:54, Flurry
Крысик
Я, как многократно укушенная в детстве нашей собакой - понимаю твои чувства и разделяю сомнения.
Однако здоровье ребенка - превыше очень многого. И животных, в том числе. Желаю спокойствия и быть в ладу с собой.
30.07.2002 16:36:38, Крысик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!