Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: ребенок и ???? взрослых

Топиком ниже навеяно. А оставляете ли вы играть ребенка одного? Или сидите рядом? И сколько взрослых нужно, чтобы обеспечить ребенку нормальное безопасное существование. Богдану 1.8, мы не оставляем его одного даже на минуту, он очень активный и живой, сообразительный и крайне любопытный ребенок, 100% полезет туда, куда нельзя. Подсчитано, что для того, чтобы жизнь с ним не была в сплошной напряг, а оставляла хоть немного времени на себя, для ухода за ним нужно полноценно задействовать на день 2, а лучше 3 взрослых, т.к. одному с ним просто не справиться. Тогда они отдыхают по очереди, и все более-менее нормально живут. Интересно, а как у вас?
30.07.2002 14:12:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем один не остается - мамин хвостик ( 19 мес.) Могу сидеть и читать журнал довольно долго, периодически подбегает. Но это дома, участок огорожен, ребенок крутится в радиусе 30 метров, даже и не думает уходить дальше. Лестица на второй этаж с калиткой. У меня полное впечатление, что с моим ребенком стало намного проще, чем до года. Я практически все свои дела делаю в его присутствии и во время его сна я не лихорадочно стараюсь решить дела по хозяйству, а отдыхаю сама. И дело даже не в разных местах проживания ( всего 4 мес. назад м ы уехали в Штаты), а просто отношение такое, от всего опасного мы уже постарались оградить (химикаты убраны, ножи недоступны), ну, упадет, обольется водой, ужалится крапивой, это не страшно. Даже если землю попробует - один раз наелся, завязал с этим. 31.07.2002 09:07:02, Тюлена
Виктошке 1,4 , с ней вполне можно справиться одной, хотя если кто-то хочет помочь я не против :), чаще всего это сын, они играют дома или на улице, и с папой, когда он с работы появится. Мои дети жить не могут без общества, поэтому играть в одиночестве в комнате долго не могут( старший уже перерос, но длилось это долго), но если мама в зоне видимости, то ей разрешается заниматься своими делами, если мама не может разговаривать, то надо включить музыку, организовать чем заниматься, дальше контроль необременительный. 31.07.2002 02:28:21, Blossom
Оставляю, предварительно убедившись, что рядом нет опасных предметов. Иногда Сарик играет сама недолго, а бывает ковыряется в книжках минут 15.... Оставляю с тех пор, как девочка научилась заниматься чем-то сама.... 30.07.2002 23:43:34, Kora
Aya&Samurais
Ну мои очень часто вырываются из под контроля, носятся по дому. Они очень свободолибивые и частенько разбегаются в разные стороны. Вспоминаю Иланку, ту вообще иногда, оставив на пару минут, искала потом по всему дому, а она этаким привиденьцем бродила по подвальным комнатам, с выключеным светом.
30.07.2002 21:09:51, Aya&Samurais
У нас очень вертлявая, но очень осторожная девочка, братец ее тоже такой был. Могу оставить ее одну где-то с 1 и 2 мес., как надоедает одной, топает ко взрослым. По словам бабушки, играет спокойно в детской сама:)) 30.07.2002 20:04:37, GalaNTka
Абсолютно аналогично :-) Я и моя мама - необходимый минимум. И то умудряется уколбасить нас обеих :-) 30.07.2002 18:33:52, Корделия
Оставляю одного в комнате с игрушками, гланое - закрыть дверь. Ну и поглядываю время от времени, чем он там занят. Но минут через 30 он начинает орать и в дверь колотить, чтобы выпустили.)))) 30.07.2002 18:02:09, K&J
Крысик
Оставляю одну на минут 5 -7. Но периодически проверяю.
В песочнице она на даче может минут 20 сидеть. На даче же одна далеко (больше 5 метров) от меня не уходит - если я не иду за ней - она сама приходит в хозблок и тусуется рядом, пока я посудой-готовкой занята.
Но я и в ее отсутствие полностью контролирую ситуацию. Все опасное - убрано, крутая лестница на 2 этаж - загорожена.
К совсем спокойным детям я Ксюшу не отношу, она достаточно живая.
30.07.2002 17:39:44, Крысик
Мишке год и месяц, одного оставляю спокойно, пока занимаюсь в кухне/ванной. Но все опасные предметы у нас вне зоны его досягаемости, с дивана-на диван, с лестницы-на лестницу залезать он научился очень ловко (хотя, на 2ой этаж одного не пускаю). Он вообще очень спокойный и самостоятельный товарищ: если я ему нужна зачем-то или соскучился, подойдет сам.

Периодически сигналю ему из кухни: "Мика, позови маму!" Он отзывается и продолжает играть. Ну и по грохоту/улюлюканью/музыке понятно, чем он там сейчас занят.
30.07.2002 17:21:41, Мата Хари
Я оставляю ее играть одну примерно с 1,9, если ей этого хочеться. Т.е. насильно в комнате запирать не буду, естественно. Но если она увлечена игрушками и не замечает моего отсутствия, почему бы и нет? Все особо опасные приборы вне досягаемости, чувство страха, предостерегающее ее от прыжков с дивана и т.п. у нее есть. Даже в ванной купаться оставляю одну, правда с открытой дверью и периодически туда заглядываю. Если меня беспокоит ее длительное молчание, или иду проверить или зову "Дашутка, ку-ку, как ты там?" 30.07.2002 17:16:08, Polett
Kalina
Даньке год и 2 месяца, не оставляю его одного юолее чем на 3 минуты вообще , энергия у нас через край лезет , мы лазяем везде куда можно залезть , плиту включаем -с этим я вообще не знаю что делать:(. Мне бы хватило 2 взрослых дома и 6 на даче:) 30.07.2002 17:06:03, Kalina
ТАКСА
Соне 1. и почти 1 мес. Непоседливая жутко. С горшком будут проблемы, т.к. сидеть на одном месте - никак. Я оставляю ее одну. В смысле она играет в комнате, я накухне, в ванной, в туалете и т.д. Она читает книжки - я в компьютере и т.д. Я вообще сторонник более самостоятельного образа жизни ребенка. 30.07.2002 16:16:50, ТАКСА
Лизке полтора, оставляю играть одну.

Нам сейчас вообще особо не до нее - переехали только, дом большой, не всегда даже найти ее могу:)

Смотрю только, чтобы ножи не лежали в зоне досягаемости и балконные двери были закрыты.

Сначала боялась ее оставлять, а потом поняла, что другого выхода нет, иначе ничего не успею.
И ничего, все нормально стало обходиться:)
Падает, конечно, кричит иногда. Но что делать, зато прекрасно освоила высокую мраморную лестницу (а я так боялась, что она на ней падать будет и хотела уже какую-нибудь калитку приделать. Пока думали, Лиза со всем разобралась:), поняла, что падать всем телом об пол в припадке негодования - больно, пол твердый:)Теперь падает очень аккуратно:)

Справляюсь, как всегда одна, весь день, т.к. муж страшно занят работами по дому вечером.
Я решила, что просто надо дать ребенку больше самостоятельности...и не ошиблась:)
30.07.2002 16:15:40, Лангуста
N a t a l y
Женьке 1,4. Лезет везде...хотя стараемся обезопасить все, но все равно постоянно под присмотром.
Да уж, у нас тоже надо бы хотя бы 2х взрослых :-)
Но что поделаешь, обычно я одна. Еще когда я на работе - то няня (тоже одна). Тяяяжелооо, но это жисть :-)
30.07.2002 16:04:03, N a t a l y
Тушкан
аналогично:)) Вот сейчас гощу у мамы - она да мы с сестрой управляемся не особо напрягаясь. А вот обычно я с ним одна - и к 9-10 вечера уже невменяема от усталости. 30.07.2002 15:52:45, Тушкан
Римма
раньше было похоже..Я уставала, а когда вышла на работу - стало в этом плане легче:-)).. Сейчас совершенно споконйо выдерживает один взрослый.. Мишка стал заметно самостоятельнее, знает опасности и не лезет куда ни попадя...и играть стал сам, например, я глажу, а он тут же из конструктора города возводит или машинки катает... Мы разговариваем, но фактически каждый занят своим делом.. Или я могу быть на кухне, он в комнатах, периодически прибежит-убежит.. 30.07.2002 15:15:04, Римма
Велена
Оставляю ненадолго. У меня очень подвижная и любопытная девочка, но одновременно и довольно разумная))) 30.07.2002 15:09:26, Велена
когда мы с ним дома вдвоем сидели, то абсолютно спокойно оставляла его одного в комнате (для безопасности убрано все, что представляет какую-либо угрозу). Но в том возрасте Илью какая-нибдуь коробка с гремелками могла занять на полчаса.А сейчас на даче с ним куча родственников и ребенка одного вообще не оставляют. Всегда 2-3 человека рядом. Песок, газон, клумба, собака, мост через прудик - все интересно, везде надо влезть. 30.07.2002 15:05:14, Киса
Веста
нам один и два. справляюсь сама. Тимка играем в моем присутствии, не обязательно со мной. Просто при мне. Так как, мальчик наш тоже очень шустренький:) 30.07.2002 15:00:32, Веста
интересно у кого есть такая возможность по 2-3 человека задействовать?:))

Я одна целыми днями с Юлёнычем. Везде вместе.
30.07.2002 14:58:46, Flurry
Igla
Нам тоже 1 и 8.
Может я б и оставила дочку ( у нас дома практически нет опасных мест, риск небольшой), если б она сама согласилась остаться. А то ходит как хвост за мной, даже в туалет.
30.07.2002 14:57:45, Igla
Бутурлина Юлия
Ну........ в таком случае для моих спиногрызов и шестерых взрослых маловато будет... Знаешь, очень сильно пересматриваешь свой распорядок дня с появлением второго (третьего, наверное, тоже) ребенка. Когда у меня был один Никита, мне казалось. что можно повеситься с таким режимом дня, какой он мне предлагал и уставала с ним одна. как не знамо кто... Но с появлением Машки мне стало значительно "проще". А по поводу не оставлять одних во время игр... у меня нет такой возможности, да и если честно, если в моем присутствии с детьми кто-то кроме мужа занимается (бабушки приходят с дедушками), у меня сплошная дисгармония наступает. Я нервничаю, меня все раздражает, кажется, что все что происходит вокруг, делается не так. Я делаю проще в такой ситуации - отправляю гостей с детьми на улицу. А в квартире вообще-то полный разгром, делают эти засранцы, что хотят, проще убрать потом, чем одергивать постоянно. 30.07.2002 14:45:42, Бутурлина Юлия
Алена (Архангельск)
Да, я тоже заметила, что когда я одна с детьми - все получается значительно лучше, быстрее и спокойнее... Правда, мне старший сын помогает, я могу оставить детей вдвоем и заниматься какими-то делами. Бывает, оставляю детей только на бабушку - ей тоже лучше одной, без меня. Все-таки, мне кажется, чем больше в доме взрослых, тем больше тратится нервов у всех... 30.07.2002 15:06:20, Алена (Архангельск)
дома спокойно оставляю играть одну. Мне хорошо слышно, что именно она там делает. Лезть ей особо некуда (тьфу-тьфу). При подозрительной тишине бегу смотреть чем она там занимается. 30.07.2002 14:32:29, Flurry
Аналогично..:-))Да он сам долго и не играется..Уйдет в другшую комнату, потом сразу обратно, потом опять уйдет.. и так до бесконечности 30.07.2002 14:40:40, Лулу
SunGhost
Кристина в последнее время стала за мной скучать что ли? Ее уже ни Кряка, ни пам (пирамидка) не овлекают: если я на кухне или в ванной стираю, она обязательно прийдет ко мне. А еще новую моду завела - за ноги меня обнять крепео-крепко и стоять так (иногда очень не к стати получается. Вот вчера я купила 3-х литровую банку сока, и решила перекипятить его и разлить по маленьким баночкам. В момент, когда сок уже закипел, начал активно выстреливать из кастрюли кипятком и я приготовилась в срочном порядке этот кипяток разливать, на Кристину напал такой вот приступ нежности. После того, как уговоры пойти найти Кряку, собрать пирамиду и т.д. не подействовали, пришлось прикрикнуть и показать сердито на дверь в комнату. Кристина обиделась, ушла, и через минуту вернулась с моей подушкой в руках, положила ее на пол при входе в кухню, лягла сверху, и грустно так начала смотреть на меня.:))) После этого я, конечно, плюнула на сок, и пошла обниматься и целоваться со своим чудом:))) 30.07.2002 15:09:41, SunGhost
:-))))Представила себе картину :-) 30.07.2002 15:35:09, Лулу
МВСН
Чем больше взрослых следят (!) за ребенком тем больше он "хулиганит". Ну надо же этих взрослых чем-то занять! 30.07.2002 14:30:27, МВСН
Здорово, что у вас получается 2-3 взрослых в день на ребенка. Я не знаю. сколько нужно. но мы и вдвоем с женькой можем так все организовать, чтобы и отдохнуть, и все успеть и только один взрослый (я) и она. в комнате одну оставляю, иначе никак не получиться, иногда она долго может играть одна, девчонка у меня живая, подвижная и любознательная, так что пока тепло просто старюся угуливать ее как можо больше:))). тогда и днем времени у меня будет много, и вечером она хорошо уляжется:)))) Мне еще муж помогает вечером, но когда он в командировке мы и вдвоем справляемся вполне, все дело в организации, да и детки наши такие разные:)))) 30.07.2002 14:29:48, Иртим
Нам почти год. Мишка вообще еще не оставался один ни на 5 минут за всю свою жизнь. Даже если он заигрался, то за ним надо следить, чтобы ничего в съел и т.д. А занимаемся им я, моя 80-летняя бабушка (очень активная) и няня. Работа есть всем:))) 30.07.2002 14:26:59, Мурочка
Оставляю в детской, если у Саньки есть желание поиграть одной. Думаю, нужно не мешать ребенку учиться развлекать себя самому. Другое дело, что я в этот момент не сильно расслабляюсь, ну и детская у нас - достаточно безопасная. 30.07.2002 14:24:52, Lesha 
SunGhost
Наверное, оптимально все же 2-е взрослых. Но у нас и один взрослый справляется, то есть отдыхать получается только во время ребенкиного сна:) 30.07.2002 14:23:18, SunGhost
Rebecca
Я иногда оставляю одного в комнате, заглядывая туда каждый раз когда наступает подозрительная тишина. На улице, ессно, ни в жизнь: немедленно полезет в озеро к уткам или на пенек с него ростом или мимо бегущую собачку потрогать (при этом еще сообщит: "снасяла Ваня потйогает, а потом мама потйогает, ну вот, все потйогают"). Нам 1,11. 30.07.2002 14:21:00, Rebecca
дома в комнате - да. я считаю, малышу полезно иногда побыть одному, конечно ,не когда он плачет - сидит себе ребенок, играет и пусть. В комнате у нас - спрятаны в стену все провода, розетки, все углы - с защитой. Да и то - вот сейчас она сидит, через 2 минуты лезет на полку:( На даче - даже в доме, кто-то смотрит, пусть краем глаза - там у нас лестница на 2й этаж, а на 2м этаже любимый двоюродный братик:( - тут все ясно. Резюме такое - практически не оставляем.:) На даче - мама и папа (мои), дома +я и бабушка мужа (иногда) 30.07.2002 14:18:21, Мама_Карабасика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!