Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunGhost

Продолжение (а может завершение) истории с няней

Ну про ту которая откровенно не очень хорошая. В конце прошлой недели мне сама эта няня предложила свою подружку в няни (ха!). Я, конечно, сказала, что подумаем, и даже думать не стала. Но поняла - процесс пошел и в верном направлении. А в воскресенье мы уже беседовали с будущей няней, которую подобрали в том же агенстве, что и первую нашу няню. Она примерно того же возраста, что и я и имеет девочку 4 лет. К разговору я подошла серйозно и подготовила вопросы, которые хочу задать (чтоб ничего не забыть), некоторые из которых были конкретные, а некоторые - типа "Как бы вы поступили в случае...?". Первое впечатление - хорошее.
Но я решила дать еще недельку доработать той, что сейчас няне.
Вот такие дела.
29.07.2002 11:32:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunGhost
Ну, вобщем, озадачили вы меня:( 29.07.2002 15:22:21, SunGhost
Я бы в этой ситуации больше всего боялась детских болезней от няниного ребенка, если он ходит в садик. А по возможным пропускам няни из-за детских болезней стоит заранее договориться, что оплачено будет не более ... дней, или они вообще не будут оплачиваться (если предполагается почасовая оплата няни). Как мама скажу, уж как бы я не была довольна работой своей няни, сколько бабушек-дедушек-тетей-дядей у нас не было, я никогда не оставлю свою больную дочку на них. 29.07.2002 16:19:11, Polett
SunGhost
Ну на сколько часто может ребенок в таком возрасте серйозно болеть? До этого девочка не болезненная была, вроде. Просто не знаю, что делать... Искать дальше? 29.07.2002 16:40:00, SunGhost
Я могу судить только по своей племяннице. Она пошла в сад в 4 года, до этого ее закаляли (водой холодной с рождения обливали) и она вообще не болела (не считая желудочного гриппа после прививки в 6 месяцев), ей богу, ни разу не чихнула. Так вот, ее садик первый год - 1 неделя в саду, 2 - дома. От банальных соплей до бронхита, гриппа и ветрянки. Сад очень хороший, с бассейном и т.п., детки довольно состоятельных родителей. Имхо, стоит уточнить: дочка няни первый год в садик пойдет? Если первый, то лучше рассматривать худшие варианты, пока есть возможность. Конечно, дай бог, чтобы все детки были здоровы, но я бы от такого варианта отказалась. У меня довольно плотный график работы и сидеть с ребенком дома без няни хотя бы 3-4 дня в месяц для меня неприемлемо, а выдергивать родственников себе в помошь тем более. Искать няню в середине года гораздо проблематичнее, опять-таки имхо... 29.07.2002 17:37:46, Polett
Бутурлина Юлия
А я бы сто раз подумала на счет няни с четырехлетним ребенком. Во-первых она может болеть, а это чревато прогулами и переносом инфекции. 29.07.2002 13:28:38, Бутурлина Юлия
Катя Ден.
Я бы, наверное, не стала брать няню имеющую маленького ребенка. Но это лично мой взгляд на проблему. Возможно у вашей няни есть надежная опора, т.е. тот с кем ребенок останется в случае болезней и прочих обстоятельствах. 29.07.2002 12:33:09, Катя Ден.
Крысик
На всякий случай.
Дети имеют тенденцию болеть.4-х летние дети пик своей болезненности не переросли? С кем будет Ваш ребенок, когда заболеет нянин?
Я всегда ставила в агенстве условие - взрослые дети у соискателя.
29.07.2002 11:39:31, Крысик
SunGhost
Няня меня успокаивает, что с ее ребенком могут посидеть бабушки. 29.07.2002 15:19:13, SunGhost
Мне всегда было интересно в таких случаях задать ответный вопрос " а что, у ребенка никого кроме мамы нет что ли?", хоть я и не няня. По вашему принципу, тогда "кто будет с ребенком, если няня заболеет?" 29.07.2002 11:46:29, Ula2001
Крысик
Достаточно часто никого не бывает. (даже чаще, чем можно себе это представить)
И еще - я считаю, что в острый период у постели ребенка должна сидеть сама мама, а не ухаживать за чужим ребенком. Дабы мыслями она будет стрfдать о своем больном малыше.
29.07.2002 12:05:44, Крысик
Абсолютно согласна. 29.07.2002 14:46:25, Polett

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!