Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить дальше?

В пятницу наша собака опять укусила моего годовалого сына. Я перепробовала уже все методы воспитания собаки, единственное не отдавала на дрессировку, для нас это немного дороговато. После первого раза мы решили ,что как-нибудь справимся. У сынишки была гематомотома от укуса, делали УЗИ и СВЧ, поднималась температура. Только стало все проходить. Дело в том, что у нас однокомнатная и путь из комнату в кухню лежит через коридор, где всегда лежал наш спаниель. Нам уже приходилось иногда закрывать дверь в комнату, чтобы спокойно посидеть и не дергаться. Правда мой сынишка очень часто сам лез к нему, разглядывал глазки и ротик, балдел от ушек. Но ведь в этом возрасте без толку объяснять, что эту большую плюшевую игрушку трогать нельзя.
Я была на взводе и просто увезла его из дома. Я до сих пор не могу понять, как я смогла оставить его на улице. Он жил у нас 3 года, мы перевозили его с собой с квартиры на квартиру, хотя снимать квартиру с ребенком и собакой не так-то легко. На следующий день я поняла, что я поступила не правильно, я все время думала, как он там голодный, грязный, ищет ли дорогу. На следующий день мы с мужем пошли его искать, но тщетно. Настроение на нуле. Как дальше жить с этим грузом на сердце? Или это взыграл материнский инстинкт?
29.07.2002 10:42:25,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Походите почитайте объявления. Мы пару лет назад пригрели бездомного добермана. Его хозяин выкинул на улицу втайне от жены перед самым рождением ребенка(это потом выяснилось)Мы дали объявление по местному кабельному телевидению и развесили объявления по всему району. Может быть Вашу собаку тоже кто-то подобрал. А к тому, что собака озлобилась..Видели бы вы, как он облизывал хозяина, котрый его оставил в лесу , примотанным колючей проволокой к дереву :-((( 30.07.2002 10:29:58, Лулу
Что сделано, то сделано, похоже жалеть уже поздно. У моей сестры молодой породистый эрдель сам убежал, рванул за сучкой, скрылся за углом и как в воду канул. Ни объявления, ни поиски ни к чему не привели, многие знали песика, друзья помогали искать, все тщетно. Утешились мыслью, что дорогая ухоженная собака все же попала к какому-нибудь другому хозяину, будучи перепроданной, мысль, что ее могли пустить на шапку отмели, и старались не думать о плохом будущем для собаки. 30.07.2002 02:10:59, Blossom
Девочки, я не понимаю. Автор не спрашивает, правильно ли она поступила. Она и сама понимает, что НЕ правильно и просит совета. Она УЖЕ сделала ошибку и очень переживает. Может, надо помочь исправить, а не обсуждать степень вины?

Попробуйте развесить объявления в том районе, куда отвезли. Можете отсканировать фотку (если была) и показать всем 7-янам, ведь нас много и мы все из разных районов. Ну и кличку сказать. Ну и всякие собачьи питомники посетить (или куда их отвозят?). Попытайтесь сделать все, чтобы найти. Такое не забывается.
30.07.2002 00:17:36, Ноябрёна
Спасибо. Объявления уже напечатала, на выходные буду вешать.На сайт любителей спаниелей кинула объявление. Фото для семьян вывешу, оно у меня есть, если конечно некоторые из семьян захотят теперь общаться. В дискуссии я написала кто я. Так что я не совсем ананимно общаюсь с Вами. ПРосто хотелось непревзятого мнения. 30.07.2002 15:07:30, Я в печали
ТАКСА
Зачем?!!!!! Ей собака УЖЕ не нужна. Будут мучаться все - и люди, и звери. 30.07.2002 11:33:32, ТАКСА
Не так бурно с эмоциями, пожалуйста.
Из вас хороший кандидат - написать в партком, профком и заклеймить позором на товарищеском собрании.
30.07.2002 14:30:41, !!!!!
Хороший совет!
Но не циклитесь!
30.07.2002 10:30:43, !!!!!!
Согласна с Вами. 30.07.2002 01:12:48, Майра
Иногда жизнь ставит нас в такие ситуации, когда приходится делать выбор между одинаково паршивыми вариантами. Чувство вины вас мучило бы в любом случае. Обезопасить ребенка, и как можно скорее было первоочередной задачей! И как бы тяжело на сердце не было, это был АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. Любители собачек могут возмущаться сколь угодно долго - это уже сантименты, но это решение было правильным!
Все равно лучше, чем вышло, получиться не могло: или жить в страхе, что ребенок опять будет укушенным и всю жизнь будет потом ненавидеть собак, или изнурять семью бесконечными поисками хозяина для взрослого пса?
И еще: одно дело, когда людей упрашивают взять животное, другое дело, когда они сами видят одинокую красивую породистую собачку. Будьте уверены, без хозяев он не останется.
29.07.2002 18:11:17, Корделия
Шутка
"Любители собачек" тут ни при чем-дело не в любви к собакам,а в чувстве ответственности (как минимум) за живое существо,которое ты приучил к домашнему виду жизни,а потом выбросил на произвол судьбы,в неизвестность,возможно,обрекая на мучительное существование животное,абсолютно неприспособленное к такой жизни. 29.07.2002 20:35:21, Шутка
Я - не любитель собачек, даже наоборот...
Но тут - согласна.
Жаль, что не отдали в хорошие руки и не посмотрели, кому.
Спаниель - не дворняга в репьях, не пожилой злой ротвейлер; слишком больших трудов бы не составило его сосватать другим хозяевам, по-любому! Эх-х...
Объявления по тому району надо развесить, наверное...
30.07.2002 01:39:46, Инанна
а ребенка обрекать на швы? это естесственно? а себя (пусть я эгоистка!) на постоянный страх?
ЭТО нормально по-вашему? Да те же собаки - умнейшие животные - они сами защищают в первую очередь своих щенков - а отнюдь не хозяина.
29.07.2002 20:43:10, Галина1
Шутка
а что,дверей в квартирах уже не делают? и потом-кто говорит,что такую собаку непременно надо оставлять? Вы,видимо,невнимательно читаете. Мое мнение было-если нет желающих взять собаку(кстати,многие охотнее берут взрослых собак,чем щенков),ее лучше усыпить. 29.07.2002 20:47:10, Шутка
Я считаю, что лучше дать шанс.Права убивать нет ниукого. 30.07.2002 15:20:05, Я в печали
возможно - невнимательно, простите великодушно..
Но тут еще и другое - автор, видимо, не долго думала ,прежде ,чем повезла собаку. Уже где-то писали - мгновенная реакция. Но - сами подумайте - на улице - может, ее и пригреют, а усыпить - шансов нет. Но я, чессгря, не завидую тому, кто возьмет это уже однажды обманутую животину..
29.07.2002 20:56:09, Галина1
Состояние аффекта - а автор, видимо, была именно в этом состоянии - кстати, даже для суда является смягчающим обстоятельством! 30.07.2002 07:19:11, Корделия
Шутка
Ужас. Нисколько вас не одобряю. Если вы завели животное,оно прожило у вас столько лет-как же можно просто взять и выкинуть????? Просто нет слов...
Я бы в похожей ситуации,если не видела бы другого выхода,избавилась бы от собаки,НО пристроив ее в хорошие руки, желательно с возможностью навещать... а вот так выкидывать привыкшее к домашним условиям существо...простите...не понимаю.
29.07.2002 15:56:34, Шутка
ПОсле первого укуса я искала ему хозяев.Не нашла. Кому хочется завести собаку, предпочитают взять щенка. Потом решила, что может случайно. И вот это произошло опять. Спаниель-английский, высокий, как сказал ветеринар по кусачести на втором месте.Нам пришлось брать справку в дет. поликленику, что он не бешенный, вот и состоялся разговор. 29.07.2002 16:24:13, Я в печали
Шутка
По мне-так лучше тогда усыпить,чем выкидывать животное на произвол судьбы. Посмотрите,сколько породистых бездомных собак бегает-на них страшно смотреть,потом удивляемся,откуда берутся стаи диких обезумевших животных. Впрочем,это ваш выбор,вы его уже сделали,к чему эти разговоры? 29.07.2002 20:10:10, Шутка
Ага, а пока будете искать новых хозяев, пусть кусает? И на поиски новых хозяев будете со спокойной душой отправляться? 29.07.2002 16:10:29, Polett
Шутка
Спокойнее,чем на выезд,чтобы выкинуть. На время поисков собаку можно закрывать.Это не проблема,проблема в том,хочет человек или нет. 29.07.2002 20:07:38, Шутка
я не могу вас успокоить , так как считаю , что мы несем ответственность за наших питомцев
естесственно , собаку , кусившую ребенка , нужно отдавать в другие руки незадумываясь
но вот разделаться таким варварским методом(((((((((
29.07.2002 15:27:12, Cinderella
Люди! Я в шоке! Как это "правильно порступили". А если ваш старший ребенок через пару лет укусит вашего младшего, пусть даже не раз, так что, его надо будет куда-то завести и бросить? У меня тоже спаниель, ему уже 14 лет. Он отнимает у Мишки прямо из рук бублики и т.д., вчера он обхватил малого сзади и пытался насильничать. Ну отгонишь его, дашь по попе, накричишь, закроешь в ванной. Но чтобы завести родную собаку!!!Ведь это тот же самый ребенок. Я понимаю как никто, что спаниель это не сторожевая собака и плевал он на все дрессировки. Но лично для меня это просто такой же член семьи как и все остальные. У каждого свой характер и отношение к окружающим, просто для меня такой поступок не приемлем, а еще и советы "правильно сделали" просто убивают на повал. Где же у людей сердце? 29.07.2002 13:22:39, Мурочка
Что убивает наповал - так это подобные сравнения собак с детьми! Вы прежде всего мать или собаковод? 29.07.2002 19:32:34, Корделия
Конечно, это преступление так обойтись с родной собакой.
А с ребенком - ну покусает или "снисильничает" - господи, все ж решаемо - можно к хирургу или к психологу потом сходить.

29.07.2002 15:29:36, !!!!!
это ..шутка? 29.07.2002 15:39:48, Мама_Карабасика
Нет, это не шутка это один из вариантов развития событий.
Внизу перечислили возможные беды собаки, я - возможные проблемы ребенка.
У кого что болит, как говорится.
30.07.2002 10:41:07, !!!!!
вы наверное не видели какие бывают укусы. И как это лечится. Эта собака сгрызала косточки за секунды и представьте себе ручки малыша. 29.07.2002 15:39:24, Я в печали
Вот и все. Живите с этим и не стоит себя грызть. Возможно ваш вариант был не самым оптимальным, но вы спасали ребенка.
У всех разные мнения по этому вопросу, но вам достаточно и тех мук, с которыми вы сейчас живете. Вы хотели здесь услышать слова сочувствия, услышали много разных слов.
Помните одно - реально оказать помощь вашему ребенку можете только вы.
Сделайте вывод на будущее и живите с полученным опытом и здоровым ребенком.
30.07.2002 10:13:58, !!!!
Подписываюсь! 30.07.2002 17:51:32, Корделия
Представляю:-(...
А что ж Вы раньше думали?!
Не советовались с кинологами еще до рождения ребенка, не пытались пристроить пса, подрессировать?..
Сочувствую, вообще-то.
Но полностью оправдать Вас не могу (сама от себя не ожидала, но... факт!)...
30.07.2002 01:46:05, Инанна
До рождения ребенка проблем не было, с кинологами советовалась, пристроить пыталась и за эт овремя опять укус, слава богу, что пальчик на месте оказался. 30.07.2002 14:39:50, Я в печали
ТАКСА
Вот никогда не поверю, чтобы СПАНИЕЛЬ, выросший в доме уже с одним ребенком СГРЫЗ ручки второму. Не оправдывайте себя и не просите сочувствия у других за ваш не совсем красивый поступок. Надоела вам собака, устали, лень воспитывать и т.д. Избавились, причем ТАКИМ способом. Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!
Все высказывания на тему - "Не волнуйтесь, его кто-то взял" тоже не свосем корректное успокоение. Вы получается просто переложили свои проблемы на чужих, посторонних и может быть не готовых к этому людей. Вы, заводя свою собаку и воспитывая ее, сделали осознанный выбор, а вот тот, кто подобрал ее (дай бог) из жалости сделал это только по воле случая. Хорошо, если Ваша собака не попала под машину или не была загрызана дворовыми кобелями (он все-таки кобель и такая вероятность очень велика), а вернется к Вам. Но зачем? Чтобы ждать еще одного предательства? Не ПОНИМАю... Читайте Экзюпери.
29.07.2002 15:52:37, ТАКСА
Вы перечислили не все ужасы, которые могли произойти с собакой.
Забыли одно - эта собака могла сделать ребенка инвалидом.
30.07.2002 10:16:01, !!!!!!
ТАКСА
Я говорила совершенно о других вещах - об ответственности взрослого человека за свои действия. 30.07.2002 11:31:58, ТАКСА
СЛЮНИ! Только без обид, но все это - слюни.... Излишние эмоции, если хотите. 29.07.2002 18:18:31, Корделия
А то, что пишете Вы - это жестокость! Представьте себя на месте этой собаки.

29.07.2002 19:05:16, Августа
Я как мать представляю себя на месте ребенка. Точка. 29.07.2002 19:17:34, Корделия
ТАКСА
Ну Вы еще скажите, что Вы - хорошая мать, т.к. представляете себя на месте ребенка, а я - отвратительная, т.к. меня интересует еще что-то около него :) 30.07.2002 11:30:41, ТАКСА
Автор завела собаку, когда первому ребёнку было около полутора лет. Собака не прошла курс дрессировки - конечно, ей опасно находиться рядом с детьми. Почему же Lija тогда не задумывалась о последствиях и не "представляла себя как мать на месте ребёнка"?
Знаете, почему я написала, что это жестокость? Потому что взяли собачку как игрушку малышке, не приложив никаких усилый, чтобы собака осознала своё место в семье, а потом выгнали.
30.07.2002 11:05:39, Августа
Вы плохо прочитали дискуссию. Со старшей дочкой и собакой проблем никогда не было, исключая моменты запрыгивания ей на спину, которые начались в последние полгода.Этого я не могла предусматреть и тем более старалась разрешить путем поиска ему "невесты".Проблемы появились после того как родился сын. Кинолог сказал дрессировать можно , но в этом возрасте это вряд ли возимеет силу. Собака привыкла к тому распорядку который был и отказался принимать новый состав семьи. 30.07.2002 14:51:38, Я в печали
ТАКСА
А я о чем?!!!!! Собака - не игрушка - в 151 раз говорю. И решение ее завести должно быть таким же осознанным, как и решение завести ребенка! 30.07.2002 11:29:45, ТАКСА
Больше и добавить нечего!
30.07.2002 10:28:01, !!!!!!
коротко и ясно:) молодец!
я сегодня забрела почитать/посмотреть..буду регистрироваться!!!!!
29.07.2002 19:29:00, Галина1
Что значит молодец? К кому это относится .Это такой упрек или я не поняла? 30.07.2002 14:53:40, Я в печали
добро пожаловать :-) 29.07.2002 19:33:36, Корделия
Так все вроде и написали - поступили правильно в отношении ребенка, но неправильно в отношении собаки. Так что с сердцем все в порядке. Родной ребенок - он ведь тоже родной... 29.07.2002 13:43:42, Lesha 
а что - сердце? по-моему человек очень переживает, о том, что случилось..как раз сердце на месте...у Вас никогда такого не было - действуете под влиянием минуты? если да - то Вам повезло:))) 29.07.2002 13:39:08, Мама_Карабасика
ТАКСА
Это очень по-человечески - сначала сделать гадость, а потом переживать. Мне грустно :( 29.07.2002 15:55:34, ТАКСА
Зато очень по-человечески забрасывать камнями кающегося человека. 30.07.2002 10:35:00, !!!!
ТАКСА
Не надо передергивать. Я сказала то. что думаю о подобных поступках. Легче всего совершить подлость, а потом каяться - он все простит. Не проще ли изначально думать головой и чувствовать сердцем? 30.07.2002 11:28:33, ТАКСА
Я как раз и думала сердцем, а потом головой.Вот результат. Неужели Вы все никогда не совершали необдуманных поступков. Почему многте люди разводятся, а потом сходятся.Ведь им обоим в разлуке плохо! Но тем неменее. Многое совершается сгоряча. 30.07.2002 14:43:41, Я в печали
Могу только позавидовать вам, если у вас всегда так получается. Но сомневаюсь.
Ваши реплики в адрес автора топика как раз и не говорят о случае "думать головой и чувствовать сердцем".
Извините.
30.07.2002 14:24:14, !!!!!!
и мне грустно:(( у нас пока нет собаки, только потому, что умерший 3 года назад ризен, до сих пор у всех в душе:( и ни одна собака его не заменит:((( он жил с нами 10 лет:(
и автору тож грустно...
тема такая грустная - выбирать из 2х душ всегда сложно:((( дай Бог не столкнуться
29.07.2002 16:00:24, Мама_Карабасика
Kalina
Я с вами согласна.Прочитав топик у меня осталсяжуткий осадок в душе:( ну нельзя так с братьями меньшими поступать-нельзя они преданны нам а мы их выкидываем:( Грустно как тостало.
Я недавно нашла на улице шенка маленького , слабенького выходила за 3 дня и отдала на ближайщую стоянку вижу его часто когда приезжаю к родителем , и удивительно он меня узнает! лижет руки и я знаю что ему там хорошо и мне за него спокойно.Автор топика я не хочу вас обидеть , но вы ужасно поступили ИМХО.
29.07.2002 13:32:56, Kalina
Я не думаю, что ребенок ребенка может укусить настолько сильно, что придется вмешиваться хирургическим путем. Ведь простить себе, что ребенок может остаться колекой гораздо тяжелее. Ксатати наш тоже пристраивался к моей дочке сзади, что меня приводило просто в шок. и приходилось объяснять ей, что он так играет. 29.07.2002 13:30:05, Lija
ТАКСА
Не играет он с ней. И ничего страшного в этом нет, не пугайтесь. Собака "ставит на место" ребенка, показывает ей кто в доме главный из младших членов семьи, выстраивает социальные связи с новым чл. семьи (с Вами уже выстроены). Ваша цель - не дать ребенку пойти у нее на поводу, подчиниться и самим диктовать модель вашей стаи. 29.07.2002 15:54:28, ТАКСА
SunGhost
Вот с кем согласна из этой всей перепалки, так это с Вами. Наверное, лучший выход учить ребенка своим примером показывать, что если он не самый-самый хозяин (все равно никто не поверит!), то на равне с собакой. А пока это свершится, ну можно, наверное, как-то этого зверя обходить стороной, обходятся же как-то острые углы, ножи.
Может намордник? Или я глупость сказала?
29.07.2002 16:33:55, SunGhost
Если честно, то все же это неправильно. Да, нужно было расстаться с собакой, но не таким варварским методом.:(( Я прекрасно понимаю, что вы чувствуете, но теперь уже ниего не поделаешь... 29.07.2002 12:44:16, Лёлик
Я согласна. Увы, что бы не говорили о доброжелательности собак, иногда приходиться делать выбор собака или ребенок. Когда мне сетуют на то, что в доме нет живности, я отвечаю категорически: "Не хочу. Для меня любая живность в доме, собака или попугайчик или рыбки, - это еще один ребенок. Или быть готовым ко всем связанным с этим хлопотам или не заводить вообще". Я не завожу, птому что не могу представить маленького щенка целый день одного дома, пока все на работе. 29.07.2002 14:55:28, Polett
Крысик
Это ваш выбор. Вы его сделали. Я думаю, что вы все сделали правильно. Собаку давно кто-то взял, возможно, через некоторое время вы встретитесь.
У меня спаниель кусал Ксению с 6 до 11 месяцев, пока та не начала ходить. Еще моя Пенка поняла, что у Ксюна можно вкусности поотнимать - так что сейчас они в друзьях ходят.
После 3-его укуса (точнее - прикуса) у меня была мысль усыпить собаку.
Вообще-то спаниели не относятся к собакам-нянькам....
Живите с мыслью, что вы поступили правильно.
29.07.2002 11:36:02, Крысик
ТАКСА
Не успокаивайте, никто ее (собаку) не взял. Вы поступили жестоко по отношению к другому живому существу. Вы преподали дурной урок, урок жестокости своему ребенку. Прежде чем завести собаку, а затем ребенка необходимо взвесить все "за" и "против", необходимо воспитать собаку таким образом, чтобы не было подобных проблем и т.д. Зря мы думаем, что собаки не очень умны и зря мы думаем, что неизвестно ЧТО у них на уме. Известно. Банально - собаки не игрушки как для детей, так и для взрослых. Я сама мать и сама собачница. И с той и другой позиции я категорически не поддерживаю Ваш поступок. 29.07.2002 13:07:05, ТАКСА
Kalina
ну почему не взяли? 50/50 что взялитем более это спаниель. 29.07.2002 13:43:18, Kalina
Крысик
Оля.
Беру крайний случай.
Если есть опасность за здоровье ребенка - что гуманнее - усыпить животное или оставить в живых, но бросить (ведь шансов, что возьмут беспородную старую собаку - практически нет)?
Неужели у Вас есть готовый ответ на это?
Собаку очень жалко, но здоровье ребенка вне конкуренции.
Мне кажется, что это решение должен принимать сам хозяин собаки.

Я могу показать шрамы на своих руках и 5 шрамов у себя на голове (по 3-7 швов каждый) - вот результат неприятия МЕНЯ в детстве собакой, которая росла вместе со мной.
2 раза родители отдавали ее, 2 раза собаку возвращали, на третий - меня увезли накладывать швы.

Собаку пришлось усыпить. А урок жестокости - только тот, что у меня все равно есть собака.
29.07.2002 13:17:39, Крысик
Собака породистая и молодая. Спаниэль , 3 года.Ошейник остался на нем, т.е. видно что домашний. Сейчас может у него есть шанс выжить или найти другого хозяина, но усыпить, не оставив собаке и может быть себе никакой надежды, я не смогла бы никогда. 29.07.2002 13:25:18, Lija
Крысик
Ждите. Думаю, что вернут в течении недели. (Молодую, безусловно я бы не лишала шансов). 29.07.2002 13:28:56, Крысик
Мы кусаться начали, когда он ходить научился. По-моему здесь еще присутствовала ревность. Ведь старшую он практически перестал кусать, она нашла к нему подход, да и он понял, что она может ему затрещину дать. Если бы я сама была бы дома, я могла бы наверное контралировать ситуацию, но за няню я не поручусь. Ведь ее я нанимала не собаку воспитывать. 29.07.2002 11:44:04, Я в печали
Крысик
У меня кусала при МНЕ. Самое обидное, что почеиу-то без рычания-предупреждения.
Если осенью опять будут проблемы (сейчас собака и дочка на разных дачах) - нам тоже придется расстаться. Моей собаке - 12 лет, вот ее уже точно никто не возмет...
29.07.2002 12:08:06, Крысик
представляю, как Вам тяжело.:((( ничего сказать/посоветовать не могу. Думайте лучше о том, что собака могла и второй раз укусить малыша запросто. Я тоже люблю собак и однозначно удалила бы укусившую собаку от ребенка..Как - не знаю. Может, так как Вы, может, придумала бы что-то еще. Однозначно - лучше мучаться самой, чем переживать за ребенка.. 29.07.2002 11:36:00, Мама_Карабасика
Он укусил уже дважды, третьего раза я побоялась. 29.07.2002 11:39:17, Я в печали
тем более - не мучайтесь, я понимаю, что всякие советы типа "не мучайся ,не нервничай" и т.д. зачастую только раздражают..но - я считаю Вы правы. пусть и метод не самый лучший 29.07.2002 11:41:50, Мама_Карабасика
В принципе решение правильное - собаку из дома нужно было убрать. Но не такими же методами! Ведь вы же приручили животное, и попросту выгнали его на улицу, так нельзя. Неужели нельзя было найти другой выход? Есть же питомники, в конце концов написать объявление "отдам в хорошие руки". Пристроить на крайний случай куда-нибудь на склад или в гаражи, где всегда есть собаки. У меня у самой собака, я договорилась с мамой - она его забирает к себе, по крайне мере на время нашего отпуска, хотя она желает забрать Лорда насовсем - я, в принципе, не против. 29.07.2002 11:18:06, K&J
Объявления уже писала и через интернет и на столбы вешала и развязать его пыталась, даже родословную оформила. В питомники звонила, все переполненные никто брать не хочет.У нас нет в Москве родственников, кому можно было бы отдать хотя бы на время. Да и с ребенком няня. 29.07.2002 11:28:42, Я в печали
Maguai
Что сделано - то сделано. Теперь единственное, что возможно - только усилить у человека чувство вины. Я и так не думаю, что в следующий раз она поступит так же :) 29.07.2002 11:24:36, Maguai
Теперь я думаю, что больше никогда не буду заводить животных дома. Это будет подло и неэтично по отношению к нашему уже думаю бывшему другу. Хотя я продолжаю надеяться, что он вернется или мы его найдем, но в этом случае я не знаю, что я буду делать дальше. Может для него это будет уроком, а может он озлобится и будет только хуже. 29.07.2002 12:31:28, Я в печали
ТаВи
вы поступили правильно в том, что избавились от собаки и абсолютно неправильно, КАК именно вы это сделали. Вы не подумали о том, что для домашней собаки это будет шоком, который вполне может спровоцировать собаку на агрессивность по отношению к другим людям (еще хуже - детям). Лучше было бы попытаться куда-нибудь пристроить собаку или даже усыпить. 29.07.2002 11:17:35, ТаВи
Вы поступили правильно, избавившись от собаки вообще. Вы поступили неправильно, выгнав ее. Справедливости ради, нужно сказать, что годовалый ребенок вполне способен уяснить, что НЕЛЬЗЯ трогать зверя, как уяснил это наш на примере не очень ласковой кошки. В общем, иногда мы совершаем необъяснимые поступки, но я считаю, что вы в итоге поступили правильно. Иначе бы вы все же так не поступили, ведь вы так тепло относились к собаке. Спаниель не останется без дома, кто-то его подберет. Будем надеяться, все устроится. А ребенка уже никто не укусит. И пусть это придаст вам сил, жертва не напрасна. 29.07.2002 10:54:41, oh3harriette
П.С. не все собаки, как и не все люди, а собаки имеют такое же разнообразие характеров и личностей как люди, способны к общению с маленькими детьми. Они не обязаны их любить,пусть даже и спаниэли. Я бы сказала, что собака имела достаточно шансов изменить свое отношение к ребенку, но не захотела или не смогла. 29.07.2002 10:59:37, oh3harriette
ОФФ: Ань, спасибо за совет по поводу автокресла. Посмотрели в Антошке. Кстати мы проверили, Макси Кози тоже признано самым безопасным креслом, как и Бебе Комформ. Они очень похожи, одна весовая группа. Остановились все-таки на последнем. У них разница в цене 80 грн, но у Бебе Комформ раздвигаются боковушки, поэтому может хватит на подольше. 29.07.2002 11:36:55, Джульетта
На здоровье :) Пора нам с вами лично познакомиться :) Мы сейчас живем на 10 Фонтана. Осенью вернемся в центр города. А вы где? 29.07.2002 12:46:36, oh3harriette

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!