Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачные зарисовки...

Приехали в пятницу после 10 вечера... Дашка сидит за общим столом, лопает картошку с мясом, вместе со всеми поднимает "бокалы" и чокается (железной кружкой с компотом)... Дачные развлечения для детей от 1 до 4: кормить кроликов (у сторожей есть несколько), кататься на воротах (в пятницу много машин приезжает, детвора по-старше им ворота открывает, малышня на воротах катается), пускать мыльные пузыри (у Дашки за выходные их уходит 4 флакона, половина разливается, половина выпускается), поливать из шланга огород, стрелять по родителям из водного пистолета (папа тихо подговаривает облить загорающую маму и наоборот), наблюдать за кузнечиками, собирать жуков с чипсов (папа однажды Даше сказал "иди, посмотри, у бабушки на огороде чипсы растут", теперь ребенок ждет осени , чтобы выкопать из земли пакетики с чипсами, и с энтузиазмом первых комсомольцев ищет колорадских жуков)... Бегает босиком, наступает на ос, но даже под угрозой боли не заставишь надеть шлепанцы. Коленки перебиты, но перемещается исключительно бегом. Все родственники удивляются, ребенку нет 3 лет, а она словно вечный двигатель - с 9 утра до 9 вечера бегом-бегом-бегом, спать днем не заставишь... Папа наш удивился, как ребенок повзрослел: все более четкие формулировки своих мыслей, все больше слов "мама, я сама, постой тут", проскальзывают выводы "а вто если..., то...". Мы уехали тихо, она не заметила, а вот уезжающему деду были даны "четкие указания": деда, вот тебе денежки, купи мне паюи (пузыри), каси (конфетки) и мячик (она свой в мангал кинула)". Зубки наши немного закрепились, шатаются совсем чуть-чуть, надеюсь, что сохраним их до срока. Так что растет ребенок не по дням, а по часам... Фоток прикольных столько будет, что впору объявлять конкурс "Дачники и дачницы"...
29.07.2002 10:31:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kuliska
какой кайф - в это время быть с дитем.
моя у бабушки на урале, так все знакомые от нее без ума! и все, что она вытворяет на даче у бабули - мне только "слышится". завидую вам белой завистьюююю
29.07.2002 16:15:33, kuliska
Какие молодцы!!! 29.07.2002 13:49:46, Anchik
ЕЛЕНА
Прям завидно стало:))) А мы не знаем, когда на дачу выберемся, все у нас работают, ребенка отправить не с кем, и у самих дел по уши в городе, а Ксюха постоянно дачу вспоминает, так ей там хорошо было. Хорошо, когда бабушки-дедушки могут на даче побыть с ребетенком. 29.07.2002 13:45:55, ЕЛЕНА
здорово рассказали:)))) только мы не ждем чипсов - мы пока не в курсе, чего это такое - но с удовольствием копаем с бабушкой картошу, и говорим "БолЯга!! вот эт дяааа!" 29.07.2002 11:38:40, Мама_Карабасика
SunGhost
Классно:)))
У нас это только начинается. И жду, и надеюсь, что будет это так же мило и красиво, как у вас!
29.07.2002 11:36:36, SunGhost
Римма
о-о, идею с конкурсом поддерживаю!!!!
а зарисовка - очень симпатичная, хорошая летняя жизнь у малышки!! :-)
29.07.2002 11:26:32, Римма
:)) настоящая дачница.

Бедный деть:)) жуков с чипсов собирать:))))))
29.07.2002 10:44:32, Flurry
Заметьте, ее личная инициатива. А вы подумали, что 3-летнего ребенка насильно с утра выгоняют на "полевые работы"? %-)) 29.07.2002 11:03:51, Polett
естессно я так и решила:))))) Бедная Дашутка..ну родители:)))))))))

Мне просто понравилась идея "убирать жуков с чипсов":))))))
29.07.2002 11:11:25, Flurry
здорово. про конкурс дачников- хорошая идея. нас тут много таких 29.07.2002 10:35:16, Данилкина мама

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!