Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все время хочу спать!

Здравствуйте! Уже год как не высыпаюсь! Я по натуре "сова", а малыш похоже "жаворонок". Засыпает в 22- 23 часа, просыпается в 5-6 утра, а я в это время ну никакая. Ночью просыпается 2-3 раза. Настроение ужасное целый день :-(. Тут уже не до игр и не до развития. Покормить бы, да снова поскорей бы уснул. Пытаюсь спать во время его двух дневных снов, но ведь надо и по дому что-то сделать, и с мужем пообщаться. В те редкие моменты моего хорошего расположения духа вижу, что ребенок-то умненький: быстро все запоминает, соображает. 23 июля исполнился год. Он такой забавный! С ним бы позаниматься, а я ну не могу! Что делать? Буду рада любому совету.
28.07.2002 09:03:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
И нам 23 июня исполнился год!) И я тоже постоянно хочу спать! Правда засыпаем мы раньше вас и встаем попозже, но зато мы пол ночи едим(( Сил моих уже нет скакать ночь на пролет к ее кроватке и сувать ее грудь, а без груди мы вообще спать отказываемся!(( Приходится терпеть, хотя дается все это с трудом, и мама уже похожа на зомби... как я вас понимаю!! 28.07.2002 14:35:23, Сказка
У нас точно такая же ситуация - дочка много ворочается по ночам, а попробуй не дать ей бутылочку - проснется и устроит скандал... возраст такой же. Я уже плюнула переживать по части недосыпа, утешаю себя тем, что это пройдет с возрастом. Неизвестно когда только. 29.07.2002 13:42:54, A_Z
А нам 23 июля :-) 28.07.2002 16:54:26, Konfeta
Бутурлина Юлия
Очень, очень вас понимаю! Когда чекловек не выспался, тут не до радостей, одно, постоянно преследущее желание. Но совет только один могу дать, проверено на собственном опяте. Как девчонки выразились - "мариновать" ребенка до 12 дня хотя бы, не знаю как! Как угодно, но спать не давать! Он выдрыхивается днем, и естественно вечером его не уложить. Кто что бы не говорил, но я считаю, что поздние засыпания детей - исключительно "заслуга" родителей. Одно дело, что они рано встают, это уж действительно физиология. Но поздние засыпания... В общем, не отчаивайтесь. Попробуйте переводить ОЧЕНЬ аккуратненько на одноразовый сон. Сперва по 11 хотя бы, потом увеличивайте постепенно промежуток. Сами с ним бай-бай ложитесь, хрен с ним, с порядком. Придется немного пересмотреть свой редим и самой ложиться пораньше. А что делать?! Потом когда войдет все в норму, сами разберетесь, а пока вам самой нужен покой и гармония. А то так до депрессии недалеко, а это хуже. Удачи! 28.07.2002 14:24:12, Бутурлина Юлия
Ret
А может уже пора на одноразовый сон днем. И побольше бегать на прогулках. А перед вечерним сном променад на часок в коляске и теплая ванна. Нам помогло. Ночью-то просыпаемся, но рано не подскакиваем, им надо больше нагрузки - мы очень много бегаем и засыпаем неплохо, а как только не выбегаемся так проблемы с укладыванием. 28.07.2002 11:20:29, Ret
Бывало и один раз днем спит... Ночной сон у него от этого не зависит, только к вечеру сильно капризничает. А бегать он сам еще не может. Только неделю как первые попытки начал предпринимать сам ходить без поддержки. И в коляске не сидит :-( 28.07.2002 12:49:49, Konfeta
"Утешаю" - моя отлично ходит с 10 месяцев, сейчас (1,1) - бегает, спит 1 раз днем (примерно 2 часа), в целом активность очень высокая (в коляску на улице посадить - целая проблема, предпочитает ее сама возить). По идее к концу дня должна падать и спать ночью беспробудно - ничего подобного! бывают периоды - спит получше (вставать поить из бутылочки или перевернуть в кровати надо 2-4 раза), бывает похуже (вставать надо 5-6 раз), но в целом - все равно плоховато для ее возраста. 29.07.2002 13:49:17, A_Z
Ret
Тады ой. Остается надеятся что скоро перерастет (когда побежит). 28.07.2002 15:21:30, Ret
А Вы не пробовали "мариновать" малыша подольше? До часов 12? Или давать ему меньше спать днем? 28.07.2002 10:17:59, Наташа В.
Так я его насильно ни днем, ни вечером не укладываю: сам у бутылки засыпает, и днем вроде немного спит... 28.07.2002 12:51:22, Konfeta
Бутурлина Юлия
ну вот как не много? Днем небось часика полтора-два, да и вечером не меньше часа... А там и 6 вечера недалеко! Верно? Ну кто, проснувшись в 6, л\яжет в 9 опять? Да еще и до утра? Да еще не просыпайся, мамку не тревожь! 28.07.2002 14:25:59, Бутурлина Юлия
Ну вот далеко ходить не надо: вчера уснул в 12 дня, спал до 16. Ну как я его разбужу, если пару часиков по дому покопошилась, в 14 легла (думаю - минут на 20, потом проснется) ну и придавили :-) И что толку, что спал один раз? Ночью просыпался 3 раза, насовсем проснулся в 5 :-(( 28.07.2002 17:00:08, Konfeta
А Вы попробуйте потихоньку сдвигать дневной сон на более позднее время. А Вы спать с ним четыре часа не можете днем тоже? 29.07.2002 10:59:36, Наташа В.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!