Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Разнообразное питание???

Вот вопросик возник. Дочке год и почти месяц. Кушает кефир, молоко, творог, кашу, овощной суп, фрукты. Мясо разок пробовали без энтузиазма, ну я и не часто даю, т.к. не особо его сама приветствую. Кушает в общем с удовольствием, только творог как-то поднадоел. А мне все ее жалко. Получается что она все время ест одно и то же. Подскажите как разнообразить меню. Может какие-то рецептики для малыша подкинете? Спасибо.
24.07.2002 22:48:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Мы еще такое едим: отвариваю макороны и горячими посыпаю тертым сыром (совсем чуть-чутьт, столовая ложка где-то) и сбрызгиваю маслом растительным (точнее в обратном порядке сначала масло, потом сыр).
Еще делаю котлетки с овощами (в фарш до бавляю яйцо, размоченый в молоке хлеб и побольше какого-нибудь натертого овоща - морковь, картофель, свекла и.т.д.)
Салатики всякие (минимум соли и без майонеза).
Фруктовые слаты.
Суфле, муссы.
Коктели (например стакан клубники перетираю со стаканом молока).
А супов сколько разных можно сделать...
Ой, у нас очень разнообразное меню, всего не перечислишь.
25.07.2002 20:31:21, Aya&Samurais
А мы кушаем почти все, только не жареное. Моей доче год и месяц. Очень любит отварные овощи, особенно фигурно нарезанные.Раскладывает по кучкам, сортирует, потом тщательно ест.Покупаю пакеты замороженных овощей, только вот приходится выковыривать из них то кукурузу, то грибы, то еще что-нибудь недетское.Неужели нельзя выпустить детский ассортимент в маленьких упаковках. Ау, производители!!! 25.07.2002 14:15:31, Мамка Тошки
Нам год и 3 почти, едим еще картофельное пюре, кабачковые оладьи, запеканки кабачковые, овощные салатики, макароны. Я стараюсь находить компромисс между вкусным и полезным. И еще я поняла что вкусы моего ребенка от моих не отличаются. Поверьте, я не кормлю ее жареным, но когда она получает маленький кусочек попробовать, ест с таким удовольствием! В отличии от творога (сама терпеть не могу). Насчет мяса с Вами не согласна, мы едим мясные бульоны. 25.07.2002 13:42:10, Медвежонок
Kalina
Маш привет! Мы уже кушаем котлетки паровые, сырники, запеканку творожную с изюмом, макароны с сыром:),омлет один раз ( нормально пошел), йоггурты Био-Макс( с 11 месяцев которые),Рыбу по-польски... 25.07.2002 13:38:32, Kalina
Попробуйте йогурты мы их обожаем. Творог, кефир не любим. А вот йогурт уважаем. Сыр твердый тоже уже давали. Рыбу, мясо. Можна еще фруктовые муссы делать. Но мой вредный в еде, ест мало чего такого:-) Еще обожаем овсянку с бананом перетерытм. Можна в кашку манную например малину или другие ягоды добавлять. Все надо по ребенку ориентироваться:-) 25.07.2002 11:09:57, Nichka
Поищи в интернете страничку журнала "За обе щечки", по-моему, даже у нас, на 7-е была ссылочка. Там этого добра, т.е. рецептов хватает :-) 25.07.2002 08:19:51, Корделия
Maguai
А как же рыба? Я, увы, нечасто ее готовлю, но вот в последний раз прошла на ура - тушеная с луком и морковкой. Сначала дук чуть поджариваю, потом бросаю морковь, накрываю крышкой, тушу. Потом рыбу (треску), можно воды подлить, но я не добавляю. 25.07.2002 01:58:14, Maguai
Сделайте сырнички:
Творог 300 гр, 1 ст ложка сахара (а можно потом вареньем полить), 5 ст ложки муки (муку добавлять до тех пор пока тестоне начнет хорошо лепиться), 1 яйцо. перемешиваем миксером как тесто, катаем шарики (палочки), расплющиваем, обваливаем в муке. и на сковороду с растительным маслом (для детей самый маленький огонь), для взрослых на среднем огне готовность определяется поджареной корочкой. Переворачиваем до жариваем -все. Крышкой не накрывать (для малышей может и стоит, но расстояние между сырниками должно быть большой, а то все расползется). Я сначала жарю Тане, потом себе и мужу поподжаристей кг тророга на 3 дня - фирменное блюдо.

Рыбу давайте, можно уже и супчики, Индейка тоже диетическое блюдо. Яйцо - желток, или даже взбитый с молоком омлет из 1 яйца - воздушный во рту тает - делаю на всех часть Тане, нам уже поперчитьи пр.
24.07.2002 23:10:54, Родная
Anitobus
Ей абсолютно не важно разнообразие :) Это Вы понимаете, что однообразная еда, а для нее, не привыкшей к разносолам, это норма. У меня дочка-аллергик, она лет до двух ела однообразную еду - вареное мясо (обычно индюшку и курицу), зеленые яблоки, кашу, творог, кефир, сыр, вареные овощи, свежие овощи - огурцы, капусту, периодически морковку (до следующего высыпания). И ничего, хуже лопать не стала. Я бы не заморачивалась, если она нормально ест. Бывают малыши, в которых ложку не запихнешь, вот тогда, знаю, мамы начинают изголяться. А Вам не стоит время убивать на готовку, ИМХО, лучше поиграть с ней подольше. А то моей уже 2,3 и она такая большая и самостоятельная... :)) 24.07.2002 23:01:45, Anitobus
Gurami (Lizon)
Согласна с вами:) 25.07.2002 09:58:55, Gurami (Lizon)
А я не согласна, сформировать вкусовые предпочтения так же важно как музыкальные и литературные. Незнаю кого благодарить ясли и садик или аллергию, но попробовать какой-то новый продукт для меня мука 24.07.2002 23:14:08, Родная

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!