Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветикЗ

Мультики и как с ними бороться

Дочка (2,4года) готова часами смотреть мультики, приходим вечером из садика, с порога бежит к пульту и требует мультики, никакие уговоры не помогают, играми можно отвлечь минут на 10-15, потом опять требует мультики, в категоричной форме требует, может подолгу за всеми ходить и хныкать. А если мы смотрим новости или кино, то... ну короче не долго мы смотрим. Это продолжается уже 2 недели. Скажите эта страть саиа пройдет или надо бороться?
24.07.2002 17:24:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЛЕНА
У кого-то может и само пройдет, у нас все никак не проходит, поэтому начала дозировать просмотры. Например, говорю, что пока игрушки не соберешь, смотреть не будешь. Игрушки могут собираться часа два, соответственно мультики отдыхают. ИМХО, за этим следить конечно надо, может случайно в телемана превратиться:)) 25.07.2002 12:10:05, ЕЛЕНА
Я не боролась, прошло само - насытилась.:)) Теперь очень редко смотрит мультики. 25.07.2002 10:44:05, Лёлик
У нас расклад такой: телевизор в доме включается только когда приходит дедушка (часов в 7 вечера). Она часочек смотрит, а потом ужин, купание, книжки перед сном и т.п.
Всякий раз когда она просит включить, я напоминаю, что дедушки-то нету еще! А без него ТВ не работает (вынут из розетки). Она даже сама понажимать может- не включается.
25.07.2002 09:11:59, Ласточка
Aya&Samurais
Я боролась (очень за зрение боюсь,Ю просто мания какая-то). Если попытки отвлечь, занять чем-то не помогали, в такой же категоричной форме отказывала. Время у нас по сей день строго лимитировано (нек больше 15 минут). Да, и я не оставляю ее перед экраном в одиночестве, мы всегда смотрим вместе, я комментирую происходящее (что бы телевизор не воспринимался, как достойная замена общению). 24.07.2002 21:22:27, Aya&Samurais
Я согласна, что лучше посидеть это время с ребенком, комментируя, да и просто составляя компанию, чем использовать для лихорадочной беготни по дому, хотя успеть можно сделать уйму! 25.07.2002 08:16:11, Корделия
Велена
ЗЫ: ты куда пропала? чего не пишешь?.
А с мультиками, ну я не зна моя не сильно требует, так что я и не запрещаю.
24.07.2002 19:34:18, Велена
СветикЗ
я не пропала, у меня база адресная накрылась, вот все жду кто мне ответит 25.07.2002 06:37:14, СветикЗ
Велена
поняла, постараюсь сегодня написать) 25.07.2002 10:17:48, Велена
Нам 1,4г, и история та же. Он уже с неделю сходит с ума от "Шрека", до этого была мойдодыромания, а до этого - незабвенные "Телепузики". Все начиналось с 5-10 минутного просмотра в день, но он так быстро втянулся, что теперь, едва встав утром, просит мультики, а то и включает видик сам, если пульт лежит в доступном месте. Ночью во сне тоже про "Шрека" говорит - прямо беда ;-) Пытаюсь ему объяснить, что нужно смотреть по чуть-чуть, отвлекаю его, как могу, в результате мы эти разговоры ведем практически весь день, и смотрим суммарно мультики в течение минут 40 и даже до часа! Я все понимаю, надеюсь, мне хватит в ближайшее время твердости прекратить это хотя бы на день-два - а вдруг переключится и совсем забудет. 24.07.2002 19:03:17, Корделия
ЗЫ. Окулисты советуют дошкольникам смотреть вообще по 15 минут в сутки. О годовасиках и речи нет... Ну разве это возможно? 24.07.2002 19:25:58, Корделия
1. Купить маленький телевизор
2. Сделать такую разводку кабеля с видика, чтобы была возможность одновременно смотреть видео и на маленьком телевизоре в детской. Такое возможно, только мороки много и специалист нужен. Но такую штуку у себя дома сделал несколько лет назад мой знакомый студент - первокурсник бауманки. У него видик с ТВ стоял с спальне, от него шел кабель за окном (думаю, что можно и стенку просверлить под плинтусом) в гостинную и на кухню. Т.о. видео можно было смотреть в 3 местах...
А мультики - очень хороший выход, когда дите вдруг просыпается среди ночи и категорически не хочет засыпать... Под мультики это происходит быстрее...
24.07.2002 18:07:12, Polett
Абсолютно попустительское воспитание :) 25.07.2002 10:16:22, Елена
У нас продолжалось до тех пор пока видик не сломался. Теперь проблем нет . :)))) 24.07.2002 17:57:35, Елена
о! и у нас по той же причине проблем нет! :) 24.07.2002 23:48:16, Маша+Саша
Купить ребенку отдельный телек:-)) Сама часами их смотрю...
Она по видику смотрит их?
24.07.2002 17:34:12, Nichka
СветикЗ
да, по видику 24.07.2002 17:39:26, СветикЗ
Может фидик просто временно изолировать? Что так долго смотрит? 24.07.2002 18:27:19, Nichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!