Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация..

я уже рассказывала, что на даче живет моя Саша с няней и нянина дочка со воей дочкой (соответственно, с няниной внучкой:)).Внучка Настя младше Саши на 3 месяца...Так вот.На днях Настю на 2 дня увезли с дачи (надо было маме в город съездить).Саша ТАК скучала.Ходила, искала Настю,постоянно захлдила в Настину комнату..измаялась.И сколько восторга было, когда две эти карапузихи встретились..я думала, так не бывает.Но у меня же не глюки!! играть они действительно не играют.Так, помутузить друг друга могут, одна другую шлупнет ладошкой, вторая сдачи даст.Но каких-то осознанных игр не было..Или были??? так вот.Скоро уедем в город.Живем в разных концах города.И все складывается так, что возить девочек в гости друг к другу не сможем ..мне заранее тревожно.Как же быть?? Других знакомых с детьми у меня нет.Точнее -есть, но тоже не получится общение устроить..как же быть..Или у меня все таки глюки и не могут дети в таком возрасте скучать друг по другу..
24.07.2002 16:55:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Могут. Моя доча все выходные "звонила" с дачи своему любимому (фотка его в альбоме): "Алё, Коля!", прикладывая игрушечный телефон к ушку. 24.07.2002 22:38:52, Natulja
Aya&Samurais
Скучать могут, а как быть... не знаю. Заводить знакомых с детьми, с которыми получится устроить общение :). 24.07.2002 21:24:46, Aya&Samurais
Могут скучать... Моя Даша очень любит Полину (племянницу почти 7 лет) и может часами "разговаривать" с ней по телефону... Я думаю, что если у девочки будет подходящая компания сверстников, то эта скука постепенно пройдет... 24.07.2002 18:09:33, Polett
могут:((( моя таскается по пятам за старшим племянником (ему 12 лет) - когда его нет, она постоянно "Тёмик ,Тёмик"...ищет и карабкается к нему на чердак (он у нас на даче там живет):(((( что странно - он тож к ней привязан - ходит с ней, игроет. хотя, казалось бы, такой возраст..комп на даче ...но мы можем видиться часто..
вот как я умею утешить:(
24.07.2002 17:12:32, Мама_Карабасика
охохо..бедный мой Пирожок...где ж я ей друга то найду.. 24.07.2002 17:17:23, Евра
ох, я Вам правда сочувствую:( но ведь все были малышами, все через это прошли:)) еще один опыт приобрелся ,пусть и не оч. приятный... 24.07.2002 17:38:48, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
а вы ее водите с осени на какие-нибудь занятия для малышей. Поузнавайте в ближайших садиках = там с кем-нибудь и подружится. У нас тоже нет приятелей нашего возраста, а я хочу чтобы Илька побольше общался с деткам и собираюсь с сентября (как с дачи вернется) водить его в "Дверцу" или куда-нить еще. 24.07.2002 17:38:15, Киса
в Оранжевой Корове на Маруську напал мальчик:))) он просто подошел к ней, и вцепился в игрушечного ёжа ,которога Машка крееепко держала ножки подогнулись ..они .есссно, завалились. И нет, чтобы запищать, стали молча возиться и оторвали лапу у игрушечного ёжа:))) и разошлись по углам довольные собой:) 24.07.2002 17:51:31, Мама_Карабасика
а на детской площадке на нас весной напала девочка дикая с полным ведром песка и высыпала на голову моему Илье-муромцу. С тех пор туда мы не ходим:( Одна надежда, что переедим и дом будет поинтеллегентней. 24.07.2002 17:56:50, Киса
а при чем здесь интеллигентней?:) мне кажется любой ребенок способен на такое..я вот не уверена, что моя когда-нить кого-нить не хавякнет чем-нить:( они ж малыши ,у них какие-то свою таракашки в голове:) конечно ,я ей говорю, что делать нельзя. пока инцидентов не было..но:)... 24.07.2002 18:02:13, Мама_Карабасика
Да просто райончик у нас в округе такой. Мягко говоря не очень... дети копошатся в песочнице, а мамашки воруг стоят пивко хлещут, курят и обсуждают своих мужей, свекровей и проч. А если ребенок чего-то не так делает, то орать начинают, как будто милицейская сирена. 24.07.2002 18:11:29, Киса
во-во..нам даже пришлось некоторые массивные игрушки убрать.Потому как девчонки норовят друг друга стукнуть...Но тут то все свои, так что нормально разбирались.И отнимают друг у друга игрушки, приходится вмешиваться. 24.07.2002 18:04:08, Евра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!