Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Баба посидела...

В четверг днем собирала вещи на свадьбу в другой город на 4 дня думала как здорово отдохнет мальчик наш с бабушкой - воспитателем детского сада ( бывшая) ... Первый раз уезжая из дома жутко волновалась: Хотя Даня бабу любит она рядом живет , часто бывает. Напечатала ей рекомендаций как то сделать или это, заготовила котлет в морозилке, сок, фрукты. В общем отезжаем мы из Москвы через 50 км звонит взволнованая бабушка и сообщает что у нас плохая кровать и она с нее упала:( ( разобрала не так) , ребенок плохо поужинал:(... В 4 часа приехав на место и поселившись в гостинице пытаюсь заснуть: все думаю как там сынуля, муж в таком же состоянии.С утра будит телефон : ЧТО это за розовая смесь???? ( я написала что с утра дашь розовую смесь в холодильнике:) она белая! И так весь день:))))) и еще такой же день:).. В день приезда днем позвонила знакомая с которой я гуляю ии сказала что только что видела моих и у Даньки ухо в 4 раза больше и стало и красное, красное:( выехали сразу: итог ребенок съеден комарами,за ухо укусила пчела , и еще дятез в сгибах локтей: баба дала сырок с шоколадом глазированный. Вот так прошло наше первое уезжание из дома....Уже второй день убираюсь:)
22.07.2002 22:27:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вообще диатеза, кроме как опосля посиделок со свекровью, практически не бывает!
С учетом того, что сидит она с Сашей обычно только тогда, когда ей это удобно и интересно, а не когда нам позарез нужно... в общем, я всерьез озадачена поиском няни (ни у кого не освобождается?!;-)...
23.07.2002 12:49:12, Инанна
Извините и не обижайтесь, но претензии вы должны предъявлять к себе, а не к бабушке. Бабушке было показано, как кровать разбирать? Бабушке было дано указание мазать ребенка кремом от комаров или включать на ночь фумигатор? Запрет на глазированые сырки и шоколад вообще был наложен в ее присутствии? За то, что она вам всегда звонила, чтобы что-то уточнить, спасибо сказать нужно, потому что без уточнений последствия были бы хуже... От укусов пчел, увы, никто не застрахован, я свекрови постоянно напоминаю, что нужно делать в таких случаях. Даша вот на даче вчера на осу наступила... То, что дома беспорядок остался, лишний раз подтверждает, что все внимание было уделено ребенку, а не чистоте в доме. Свекровь все-таки у вас в гостях и не знает, что где и как лежит. Будьте уверены, еще пару раз посидит и все в порядке будет. 23.07.2002 10:50:29, Polett
Согласна. 23.07.2002 13:18:24, mara
Все ведь поправимо. БАбущке нудно набалдыкаться. Вообще-то прежде чем уезжать, надобы дать бабушке пару дней акилиматизироваться с деткой, пока вы на небольшом растоянии. Она ведь давно уже малышей нянчила 24 часа в сутки. В их молодости все было иначе... И аллергии не так буйствовали и с детьми все проще общались. И это не ее вина... Не делайте поспешных выводов и не гневитесь на бабушку. В конце концов она же вам сама предожила отдохнуть и сделала все, что могла на тот момент. Тут опыт тоже нужнен. Вы когда няню берете, минимум пару тройку дней даете ей пообщаться с деткой , а сами наблюдаете и советы даете, как надо... Ну, так с бабушкой -то еще больше нужно трейнингов. ТАк, что не отчаевайтесь и не печальтесь. Не держите зла на Вашу замечательную бабушку. :)))) Все будет хорошо и следующий Ваш отдых будет еще лучше и спокойнее. Просто воодите в курс дела бабушку уже сейчас, рассказывайте ей воспитательные истории, как вы боритесь с комарами, чем кормите, как от пчел спасаетесь . Все бужет отлично. Говорю Вам как мама у которой с ребенком по очереди сидят - няня, бабушка (моя мама) и бабушка (мама мужа). 23.07.2002 10:35:12, lapa
АнютА
Знакомая история:) у нас свекровьТАК 2 недели с ребенком посидела, что я неделю убиралась:). 23.07.2002 08:39:41, АнютА
Natulja
Дааа, проще с нянями - они знают, что инициатива наказуема и осторожность не помеха. 23.07.2002 05:11:46, Natulja
У нас тоже любящая бабушка, но больше чем на пару часов я с ней ребенка не оставляю. Во избежание таких ситуаций. 23.07.2002 01:06:29, Тананда
Kalina
я теперь тоже. ее идея была -чтобы мы отдохнули. 23.07.2002 01:08:44, Kalina
Не знаю даже что сказать, у меня нет слов. У нас такая бабушка , что я могу оставить свою дочку хоть на неделю и знать ,что с ней будет все в порядке. 22.07.2002 23:53:26, alisa
Maguai
Даааа... теперь ведь и на полчаса не оставишь? :) 22.07.2002 23:03:39, Maguai
Kalina
пока нет..:) 23.07.2002 01:09:00, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!