Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадка знатокам "детского лепета"

Ходит дочка вокруг мамы и просит: "Мама, попУха, мама, попУха..." Как вы думаете, что хочет? (ответ дам попозже) Мы с мужем полчаса ее просили объяснить, что она хочет, прежде чем поняли...
22.07.2002 16:37:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати мое имя Касяся это такая моя кличка у родственников теперь. Так меня назавала 2-х летняя племянница и звала так в течении года. Она выговаривала "Касяся" вместо "Оксана". А я сама в детстве на вопрос "Как тебя зовут?" всегда отвечала "Сясята" Видимо дети так произносят имя "Оксана" Так что без прозвища я не останусь 23.07.2002 10:06:02, Касяся
А у вас попугайчики есть? :)))) 22.07.2002 17:55:41, Полли
Нет, попугайчиков нет. Вообще-то я - ярый противник всякой живности дома, кроме цветов... 23.07.2002 09:59:53, Polett
Отгадка (а ларчик просто открывался) - ребенок требовал мультик "про Пуха" (Винни-Пуха в смысле). Ее настолько удивило непонимание со стороны родителей, что в конце концов она подошла к видику, взяла первую попавшуюся кассету и дала нам со словами: "попуха". Только тогда до нас дошло... Теперь мы знае, что "попуха" - это ВинниПух, погупай - это попугай (в смысле мультит про 38 попугаев"), лех - это лев... С тех пор у нас появилась подпольная кличка "Попуха", папа наш в четверг говорит? "Ну что, завтра на дачу к Попухе?" А еще на даче такая история была. Сидим вечером в понедельник, тишина в поселке, дачники разъехались... Свекровь пошла к соседке теплицу закрывать (та ее попросила посмотреть за теплицей) и по дороге обратно сорвала у соседки горсточку ягод ирги (соседка Дашу всегда ими угощает). Протягивает Даше и говорит: "Кушай, бабушка у соседки своровала". Даша кушает и говорит (громко так): "Вкусные ягоды бабушка у соседки своровала". И так несколько раз. Громко. Я смеюсь и говорю свекрови: "Марья Семеновна, теперь следить за словами нужно, у Дашутки язычок все повторяет... Так глядишь вся деревня через неделю начнет говорить, что вы у соседки ягоды таскаете". Она смеется? "Слушай, и вправду..." Вот он, детский лепет... 22.07.2002 17:45:35, Polett
Римма
:-)) и прозвище такое доброе и чудненькое получилась!! соверешнно нечаянно:-)) 23.07.2002 08:10:22, Римма
Aya&Samurais
:) Прикольно 22.07.2002 19:56:19, Aya&Samurais
Ludmilka
Это точно :-) Запоминают они всё, даже случайные фразы :-)) и обожают их комбинировать... В пятницу приехала навестить детя на дачу и услышала от него целый набор новых изречений: ударился коленкой - "калека коро адёт" (коленка скоро пройдёт), на электрички показывает - "мамина электичка поехала", перемазанный вытирает полотенцем рот - "а то мама не узнает", вытираю ему попу, возле уха жужжит оса -"Оса, не адись на голую Дими попу, а то будет ай-яй-яй" :-) А всего-то пару дней не видела :-) 22.07.2002 18:12:36, Ludmilka
А у нашей приятельницы ребенок ещё и сови ассоциации выдвигает. 4 года. "Людей в автобусе было так много, как цветов на клумбе" или показывает на мамин фен и говорит "Это мамина болгарка" 23.07.2002 10:02:56, Касяся
Крысик
Покушать? 22.07.2002 17:39:11, Крысик
Бутурлина Юлия
ПОпкорн? 22.07.2002 17:19:01, Бутурлина Юлия
ТАКСА
Еще загадка :))) Я в свое время для успешного съедения еды (каша, суп и т.д.) требовала "Ески юски". Родители бились несколько дней. Отгадка - песня "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз" Вот такой вот маленький патриот :))) 22.07.2002 16:54:34, ТАКСА
Римма
:-))))))))))) какая прелесть!! 23.07.2002 08:09:30, Римма
Бутурлина Юлия
))))))))))))) 22.07.2002 17:19:46, Бутурлина Юлия
Можно ответ. Догадаться не могу, но очень интересно. 22.07.2002 16:46:52, Anchik

Читайте также
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!