Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы после отказа от соски

Девочки, дорогие, помогите. Сыну 2 года (и 22 дня :)) Мальчишка сосал соску практически с месячного возраста, отказываться ни он, ни я не собирались. Но дело в том, что соску он брал только одну-единственную, дырявую-передырявую. Есс-но, она порвалась. Совсем. Дней десять назад, новую не взял, но я и не настаивала, бОльшенький уже. Так вот, после этого покати проблемы. Ну, засыпать стали труднее, к этому я была готова. Пару раз вообще днем спать отказался. Но беспокоит другое. Он у меня уже месяца три как просился на горшек, спим без памперсов, какаем вообще уже пол года как тлько в горшек. А сейчас... Сплошной попис в штаны. покак.. Плак. Я не требую от него многого, погимаю, что стресс для него сильный. Но, может чем помочь? В смысле что-нибудь подавать? Ну, там валерьяночки :) Или себе? Внутренний голос говорит что просто потерпеть-пережить, но... Ему же тоже плохо, может, я что-то упускаю?
Простите, что так длинно.
Спасибо,
Ира.

22.07.2002 15:17:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Может это совпадение просто? У деток бывает такой период, когда они как будто возвращаются в детсво (например в штанишки писать начинают). 22.07.2002 20:44:53, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
И мстя его будет ужасной!!!!!! Странно вообще, большой ведь уже, может просто подстыл немного? 22.07.2002 17:21:51, Бутурлина Юлия
А это не совпало случайно? И потом, в два года деть же уже достаточно большой, чтоб ему можно было объяснить, что эта соска уже не годится, что она сломалась, что сосать ее опасно. Как взрослому. Или наоборот, если уж так ему нужно соска вообще, настоятельно рекомендовать новую, она лучше, она такая красивая. А что б сделала я - положила бы его спать с собой и в памперсе, постаралась бы заменить ему соску. И думала бы только о хорошем. Нам 1.7, мы так далеки от горшка, как от Луны :) А разгрызенную соску мы забыли, совсем забыли за 3 дня. 22.07.2002 16:09:54, oh3harriette
Ой, Ань, да он соску как таковую вообще и не вспоминает. Когда видит новую или на фотках просто хохочет, "у ляли сося". Волнуют меня такие совпадения-последствия. А спим мы вместе с рождения :)))) Нам вместе спится лучше :))))
Ира.
22.07.2002 16:32:05, Ирина Кузнецова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!