Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

Кроватка для второго дитенка...(Вопрос)

В конце зимы-начале весны ждем прибавления...Вот и задумалась я ,покупать ли младшему переносную кроватку (Которая до 3х месяцев...)чтобы с собой в комнате ставить...Т.к. все в одной комнате мы первое время явно спать не сможем...У нас,конечно есть Данькина Икеевская кроватка...Но она без колесиков и вообще катать ее туда-сюда по дому,да и громоздкая она...
Чаго посоветуете?
22.07.2002 13:22:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас у Соньки своя комната, где она спала в своей детской кроватке с решеткой. За три месяца до рождения второго (ей было 1 и 9) мы переставили эту кроватку в нашу комнату, а Соне купили уже обычную низкую кроватку. Она привыкла довольно быстро. Сначала мы стелили на пол одеяло - на случай падений. Пару раз она вываливалась, сейчас всё нормально.
Мы планируем, что малыш будет в нашей комнате в решетчатой кроватке до года, а потом мы переставим эту кровать в Сонькину комнату.
22.07.2002 20:34:37, Любчик
Aya&Samurais
Мы старшей купили кушетку, она у нас в 11 месяцев на нее переехала. А младшая в манежике. 22.07.2002 20:01:37, Aya&Samurais
Таньчик с Максом
А мы старшему (1г8м) купили диванчик одной высоты с нашей кроватью и вплотную поставили, а его кроватку с решетками оставили сестричке, к-ю ждем через месяц. Все будем в одной комнате спать, хоть и оч. тесно. Переносная зачем? Ради трех месяцев не имеет смысла, ИМХО, ну, разве, возьмете у кого-то знакомых. 22.07.2002 19:50:10, Таньчик с Максом
Бутурлина Юлия
У нас само собой получилось. Маша спала в люльке только от коляски, я ее укачивала с 2 до 11 месяцев, просто так не засыпала... каждый день колеса снимала,мыла или ставила на полотенце большое, чтоб не мыть. Когда сидеть стала, то эта коляска стала только домашней, а гуляли в Никитиной. Сейчас вот решаться на покупку новой мебели будем (как только накопим после отпуска), а то этот переросток со мной на большой кровати спит, а Машка в его. Мысль об Икеевских кроватках возникла выдвижных. вот скоро клич кидать буду. как они в действии. А вам если мой вариант с коляской не подходит,то или с решеткой кроватку малышу отдадите. а старшему что-то новое или ищите что-то двигающееся на колесиках, типа того что вы сказали, может БУ, а то они хорошие-дорогие, зараза. 22.07.2002 17:31:37, Бутурлина Юлия
Bubusha
У нас Данька итак во взрослой спит ужо. проблема в том,куды второму кровать ставить 22.07.2002 21:03:57, Bubusha
Не знаю, что такое переносная кроватка.... А вот сестра моя до 4 месяцев дочку в люльке от коляски рядом с собой на кровать ставила и прекрасно обходилась. А я Дашину кроватку в гостинную поставила и первые 9 месяцев мы с ней там жили, не смотря на то, что мы были вдвоем в 2-комнатной квартире, уж слишком вторая комната маленькая и душная. 22.07.2002 14:56:47, Polett
ээээ...мы в коляске укачивали:)) Коляска с честью выдержала это испытание:)) Хотя была обычная польская коляска, а уж сколько нам пришлось укачивать в первые 10 месяцев:((( Мрак просто.
Конечно не очень удобно коляску из комнаты в комнату перевозить, но зато КАК укачивает:)))))
22.07.2002 13:35:08, Flurry
Bubusha
А мы Даньку ваще не укачивали,никогда...Так что коляска чинно жила в коридоре:)) 22.07.2002 13:38:01, Bubusha
везет:((( А мы 10 месяцев....вспоминать не хочется.

Коляска - это я к тому, что можно обойтись ею, а не покупать переносную люльку.
Еще чем хорошо было - перевез в нужную комнату и ребенок там играет, ручками-ножками двигает и тебе все видно:)), она высокая - мы подвигали ее к ящику с ложками и всякой кухонной всячиной и деть там копалась (это месяцев в 6 уже было). Из нее так просто не вывалишься (по крайней мере вначале:)) и всегда малыш под контролем.

22.07.2002 13:43:06, Flurry
Bubusha
боюсь,потом трудно к кроватке приучать будет...Привыкнет,что катают все время...У меня Данька в коляске на балконе только ,когда холодно было спал,а так-сразу в кроватке...и с5 месяцев один в комнате 22.07.2002 13:46:18, Bubusha
так можно не только спать в ней? Ее можно как раз вместо переносной люльки использовать.

Укачивать - это крайний случай. Никому не советую, нам просто без этого нельзя было:(((
А еще...никогда не знаешь наперед понадобится "утрясывать" или нет:((((((((((( Я тоже не собиралась и первую неделю ребенка спала в кроватке "как надо", а потом "утрясывать" - это был единственный выход:((((((

Вобщем пусть вам и не понадобится такое:)))
22.07.2002 13:55:54, Flurry
Bubusha
Нашу так не поставишь-не удобно...она трансформер у нас Inglesina 22.07.2002 13:59:54, Bubusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!