Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

Соска?

Хочу выяснить максимальный возраст сосания соски! У кого до скольки? Вот сегодня у дочки и у меня была истерика-она не хотела без сосы засыпать, а я не давала. :(((
Хотя днем она не нужна! Нам 1 год, 10,5 месяцев.
22.07.2002 00:12:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Я до 3х лет сосала :-( Приехала бабушка, сказала, что такие большие девочки соску не сосут, и отобрала :-)
Дочка сама потеряла в Финляндии обе соски, которые были с собой, с тех пор не сосет (было 1,2).
22.07.2002 20:24:55, N a t a l y
Мв немного раньше отошли от соски. Но у нас это безболезненно все решилось. Я просто соску порезала, малыш долго не мог понять чяво с ней произошло:-) Ночь повякал и все:-) Зато вот бутылку бросать ни в какую:-( 22.07.2002 17:20:37, Nichka
Насчет пустышки не помню, а вот кефир яя до 6 лет пила из соски с бутылкой. У мамы хватило терпения не протестовать. А деть соску в 7 месяццев решительно выбросил и не вспоминает. 22.07.2002 16:38:36, nastena
2 года. Без сосы не заснет. Бывает, что и днем, когда не спит просит. А недавно на улицу с соской выкатили, правда, минут через 10 прогулки согласился все-таки мне ее отдать. 22.07.2002 15:47:27, sima
Нам два. Соску сосет только когда засыпает. Вообщем в сутки минут 10 получается. 22.07.2002 13:58:34, Майра
Может, я напугана своей матерью, которая очень переживала по поводу моего сосания: с огромным трудом отучила меня в 3 года. Вообще, говорит, было зрелище не для слабонервных - ребенок страницами цитирует Пушкина, и при этом сосет соску. В общем, я страшно рада, что моя Настюха сама бросила эту привычку примерно в 11 месяцев. И честно говоря, меня не слишком умиляют 2-3 летние дети, которые не могут обходиться без этого предмета. Одним словом, я б однозначно отучала. 22.07.2002 12:59:24, A_Z
Какие мы тут все гениальные собрались, аж страшно :) Почему б не предположить, что дети, котрые так сильно прогрессируют в умственном развитии, нуждаются в понимании относительно обычного развития их нервной системы... Зачем же у них отбирать то, что им так дорого? Что мы дадим им взамен? Сосание груди до тех же 5 лет, которое собсно они и пытаются от нас получить? Только из-за того, что нам это не нравится? Или окружающим не нравится? Такие дети ИМХО, как раз и требуют к себе особого подхода, а не напроломного. Что лучше: кормление до 5-6 лет, истерики и конфликт с родителями или сосание соски? ИМХО, сосание соски. 22.07.2002 13:19:01, oh3harriette
Моя до 5 лет сосала - перед сном.В израиле очень многие сосут до 3 - 4 дет ,и на улице ,никого это не шокируе.Я извините,считаю это предрассудком чистой воды. Что тут плохого? Кроме того,что бабушкам на скамеечке(и родителям)не нравится что " такой большой - и с соской?" 23.07.2002 10:50:50, ИМА
Я ж не говорю, что моя точка зрения самая правильная! Может, наоборот самая неправильная:). Просто МНЕ (и может только мне и никому больше) ну не нравится (что с этим поделаешь), когда достаточно большие дети держут во рту соску. Я б точно сделала из этого проблему, а другие наверняка сделали б проблему из того, на что я даже внимание не обращаю. В общем "дите мое, что хочу, то и делаю - хочу с кашей ем, хочу в масло макаю":) 22.07.2002 15:09:45, A_Z
И то верно :) 22.07.2002 16:05:30, oh3harriette
Дочь у меня соску не сосала, а все время сосала палец и сейчас его сосет, а ей уже почти 3. Со мной хуже было, соску я сосала до 4-х лет, а палец до 6 ти. 22.07.2002 12:31:34, Иришкин
Я сосала до 3 лет. Моя мама тоже. М все с нами в порядке. 22.07.2002 12:23:13, Медвежонок
Нам 1,7 сосем в полный рост. Днем тоже не вспоминаем, а ночью попробуй вынь, сразу такая сирена "МАМА Сосокааааааааа" 22.07.2002 10:41:53, Anchik
А мы вот странно сами отказались. То есть, Богдан все соски разгрыз в лоскутки. Ну я ему и перестала давать. Действительно, за пару ночей забыл. Вот уже пару недель как без сосок живем. И совсем не вспоминаем. При этом я и не парилась, ну сосет - так сосет 22.07.2002 11:17:55, oh3harriette
А палец подходит? Я сосала лет до 5-ти. 22.07.2002 09:39:01, oh3harriette
Natulja
Я сосала до 4х лет. Никто не умер :) 22.07.2002 06:47:49, Natulja
Никем не может быть назван такой срок, все дети разные,некоторые вообще соску не берут, ждите своего срока, чтобы сделать это более безболезненно. Хотя затягивать процесс , наверное, нехорошо, но не смертельно, 2-2,5 года уж точно. 22.07.2002 00:49:07, Blossom
Кондратея
:-) Лично я с соской рассталась в 3 года... с большим трудом. Или даже чуть позже - мама рассказывала. Читать я уже точно умела тогда. Ничего страшного не случилось. Просто подождите, и все. 22.07.2002 00:18:43, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!