Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживаю за роды родственницы :((((((((

У нее сейчас почти 37 недель, крупный мальчик, большой живот (многоводие??? если так, то может быть уже слабая внутриутробная инфекция). Готовилась на плановое кесарево, т.к. узкий таз и ягодичное предлежание. Вчера начались роды, было раскрытие около 2 см, подтекали воды. Врачи ее положили под капельницу и тормозят роды уже больше суток. Вроде схатки прекратились, но воды-то текут! Они ж не могут перестать. Что дальше, никто не говорит! Неужели нужно ждать понедельника, чтоб кто-то что-то решил? Я очень переживаю, и думаю, что лучше б ее уже вчера прокесарили. В почти 37 недель больше шансов, что с легкими все будет ОК. Неужели они не боятся внутриутробного заражения? После полутора суток подтекания вод? Мы можем только молиться за нее и ребенка... Кто в этом понимает, поддержите пожалуйста...
21.07.2002 15:25:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Не волнуйтесь! Коллега моя в четверг (18 июдя) родила мальчишку. Должно было быть кесарево в точно в этот день, так нет же приспичило ему :)) начать процесс в 3 ночи самому. Думали, что будут роды останавливать, а получилось, что рожала сама. Тоже ягодичное предлежание, но главврач решил, что САМА. Тяжело пришлось, но теперь вс вроде тьфу, тьфу... И у вас все будет хорошо!!!!! 22.07.2002 08:54:29, Veric
Шутка
а вообще слышала такую теорию в гинекологии,что подтекание может быть так же вызванно именно тем,что "поднимающаяся" инфекция все-таки поднялась и повредила околоплодный пузырь-отсюда и подтекания,то есть не заражение после подтекания(что очень часто имеет место быть),а подтекание из-за заражения...это только теория,причем не моя...что ты думаешь по этому поводу? 21.07.2002 22:32:05, Шутка
Aya&Samurais
Единственное что приходит в голову - срочно найти хорошего специалиста и направить его к родственнице.
Ой, надеюсь все будет хорошо. Но все это решать врачу, на месте.
Слушай, а лежит она в бесплатном? Врачи там какие?
21.07.2002 20:14:31, Aya&Samurais
Странно они к этому делу относятся. Не самый лучший роддом, скорее даже наоборот. Моя мама предложила им моего врача, а они отказываются. Говорят, как Бог даст :(((( Она им даже денег предлагала, чтоб помочь :(((( 21.07.2002 20:27:43, oh3harriette
Aya&Samurais
Не по себе как-то...
Просто когда я рожала старшую, мне поставили стимуляцию и забыли обо мне, совсем. Я лежала охая часов 12, потом моя мама, получая на свой вопрос один и тот же ответ (еще не родила), устроила жуткий скандал (она это умеет), направила ко мне какого-то знакомого врача (преград никто чинить не стал). Благодаря этому Иланку и спасли. На самом деле, трудно конечно судить, о вашей ситуации... Все-таки квалифицированный специалист должен решать.
21.07.2002 20:38:54, Aya&Samurais
Я могу только сказать, что многоводие изначально не всегда (далеко не всегда) признак инфекции. А в остальном не могу ничего посоветовать*-((((((((((( 21.07.2002 19:09:50, Ласточка
Шутка
или признак некоторых болезней мамы.. 21.07.2002 22:15:44, Шутка
Шутка
Ань,я не очень поняла-ты связываешь многоводие со слабой внутриутробной инфекцией? не обязательно многоводию должна сопутствовать внутриутробная инфекция...а вот подтекание-имхо-мне не кажется нормальным,так как вероятность проникновения возбудителей инфекций в полость матки все-таки велика...если учесть,что многоводие может привести к слабой родовой деятельности,а родствннице еще и тормозят роды-что-то мне совсем странно становится...
а воды как-то проверяли? ну,запах,к примеру? анализы у родственницы взяли? темп-ры у нее нет?
21.07.2002 16:56:07, Шутка
если родственницу не осматривать вагинально, то риск инфекции небольшой. 21.07.2002 18:13:07, Наташа В.
Наташа, но чем-то же эти умники намеряли 2 пальца! Значит, смотрят :(((( 21.07.2002 20:26:31, oh3harriette
Шутка
есть еще понятие "поднимающейся" инфекции родовых путей. 21.07.2002 18:37:59, Шутка
Стеллкин, вот ее-то я и боюсь :((( Сейас стоит жара, как сказала наша знакомая аптекарь, в такую погоду всякая гадость плодится как в чашке Петри. Если учесть, как победно шествует стафилококк по роддомам, то мне поэтому и страшно. 21.07.2002 20:30:43, oh3harriette
Шутка
Ань,ну попытайся ей как-нибудь внушить,что нельзя так рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша-ведь есть же возможность обратиться к другому специалисту(ты выше писала)!
поговори с врачами,в конце-концов(пусть и без ее ведома),чтобы взяли анализы,проверили лейкрциты-при амнионных инфекц.синдромах их кол-во может быть повышенно..
и ни в коем случае духом не падай!!!! должен же кто-то трезво подходить к ситуации,что будет,если всевы руки опустите...
21.07.2002 22:21:42, Шутка
ТаВи
Насколько сильно подтекают воды??? все зависит от этого. По опыту:
моя двоюродная сестра потеряла нескольких детей на сроке 2-5 месяцев именно из-за того, что у нее постоянно формировался подтекающий плодный пузырь. На очередной беременности ее уложили на сохранение практически сразу, накладывали на шейку какие-то "петли", но вода все равно подтекала. Старались только, чтобы подтекало как можно меньше, так, чтобы эта вода успевала восполняться. Схватки первый раз начались у нее на 34 неделе - тоже тормозили, потом на 36... в итоге сама родила на 40 неделе, племяннице в феврале было 10 лет. Так что если несильно подтекают - возможно, врачи и правы. А Вы (ты? :-)) уверены, что внутриутробная инфекция есть? это единственное, что смущает :(

Надеюсь, все обойдется, зажала кулачки
21.07.2002 16:14:25, ТаВи
Надеюсь, что нет :((( Просто так, перебираю в голове все, что знаю об этом :( 21.07.2002 16:30:51, oh3harriette
ТаВи
у меня со вторым было многоводие, но не было инфекции 21.07.2002 16:50:37, ТаВи
Да у меня тоже оно было, инфекции вроде тоже не было. Хотя меня все время ею пугали 21.07.2002 20:26:03, oh3harriette
Шутка
Ань,повторюсь-многоводие может быть не только признаком внутриутр.инфекции,а и признаком нездоровья мамы. 21.07.2002 22:25:08, Шутка
Шутка
инфекция может начаться из-за подтекания вод.
многоводие же подразумевает как одну из причин некоторые неполадки со здоровьем ребенка или матери.
21.07.2002 16:59:27, Шутка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!