Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про стоимость детского сада..

Нам, конечно, в детсад еще рано..А почему возник вопрос - потому как появился в Питере некий "Британский детский сад" Принимают детей с 2-3 лет.Воспитатели - носители языка.Детей учат английскому.В саду психологи, логопеды,спортзалы, бассейн , спецы по развивающим методикам и прочее..Если ребенок в саду полный день (с 89 утра до 20 вечера), то стоит это 520 долларов в месяц..Это как -нормальная стоимость сада?? Я стала всерьез об этом задумываться..Вот у коллег по работе дети ходят в школы.В школе ребенок полный день.Сначала занятия, потом он там же делают уроки , в классах по 5 человек, учат 3 языка..500 долларов в меясяц.То есть как - вот мне ориентироваться, что я буду ежемесячно не менее 500 долларов отдавать на сад-школу? или все таки есть какие-то долее щадящие варианты?? или это норма , а я зря тут душусь?? Каков диапазон цен? Если кто про Питер расскажет, буду признательна, так как на сайтах инфы толковой не нашла.Списки садов есть, но оченькуцые, отзывов и того меньше..
18.07.2002 11:47:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для Питера дороговато это.Хотя где- то на фурштатской есть частный детский сад аж за 700 щолол.(или что - т ов этом роде).Про британский ничего не знаю. Есть англо - американский (при англо американской школе)он стоит 12000 долл в год. Там с 5 лет принимают.Все остальные в районе 250 - 400.
Есть рид,он дешевый(2000 в мес)частично субсидированный ,но мне не понравилось.
А,ну да..если говорить про день с 8 до 20 - то нормальная это цена.Потому как обычный детсад - до 18.00 работает.
Есть веда на петроградке ,в районе 5000 в мес.
в центре могу еще подсказать ,но по мейлу.
off:моя няня вас ждет ,судя по всему.
18.07.2002 22:38:42, ИМА
Это у вас случайно не филиал British school? Моя дочь пойдет на следующий год в такую школу (они есть по всему миру). Если да, то это очень достойное учебное заведение.

P.S. Честно говоря, цена меня шокировала. Я в одном из самых дорогих городов Америки плачу за сад меньше.
18.07.2002 17:39:01, Арина
ABDDavidoff
Самый лучший садик в нашем районе Москвы (Ясенево)(англичанин, правда, один и не носитель :-), а просто учитель) считается не очень дорогим, но набор услуг впечатляющ вполне. Стоит - 500 дол единоразово и по 70 примерно - ежемесячно. Мы записались. 18.07.2002 15:25:06, ABDDavidoff
Зок
Пожалуйста напишите про садик? Где , какой и как его посмотреть? Мы живем в Бутово, думаю возить дитенка в Ясенево.
19.07.2002 13:12:40, Зок
Это не монтессоревский на тарусской? Мне казалось, что туда после двух лет берут. ОЧЕНЬ большая просьба: подробности (лучше по мэйлу). Заранее спасибо! 18.07.2002 16:54:41, Ivolga
Maguai
У нас под окном - 170 в месяц, говорят. Мы вряд ли запишемся :(
70 - вполне прилично. То есть доступно. Здорово! Рады за вас. :)
18.07.2002 16:01:05, Maguai
по нашим расценкам - это нормально. но у нас все дорого 18.07.2002 14:44:39, Шин
Помимо этого в этот садик обязательное условие-чтобы у ребенка был мобильный телефон...... Правда не поятно зачем он ребенку в 2 года. Мы тоже Питерские, но в этот сад не пойдем,и не только из-за денег......... 18.07.2002 12:16:40, Anchik
:)))Про это я не знала.. 18.07.2002 12:22:54, Евра
Л.В.
Я не понимаю зачем ребенку 2-х лет столько нагрузки? И не рано-ли заниматься еще и вторым языком? Пусть освоит свой родной вначале. 18.07.2002 12:01:08, Л.В.
А смысл? Научить ребенка проситься на горшок с оксфордским произношением? Свекровь сватает Данюхина в садик "Баварского дома" не потому, что там его научат в совершенстве языку Гете и Шиллера, а потому, что просто садик хороший и чистый, без особых наворотов, проверенный. И ИМХО, просто хороших садиков много, за намного дешевле, чем какие-то особо навороченные, которых на весь Питер 1 шт. Меня взагали этот вопрос тоже волнует, но я уже точно узнала, что средний хороший садик дешевле няни, намного. Конечно, экономить на образовании - грех. И отдам я дите за последние деньги куда-то, а потом ему нужно будет искать частную школу. За втрое больше. И я не смогу ему это обеспечить, и шофера с Мерседесом забирать его домой, тоже. И каникулы в Швейцарии. И лошадь в свою конюшню. Так что нужно изначально искать компромисс, т.к. самый дорогой детсад - это начало порочного пути. 18.07.2002 11:56:31, oh3harriette
Дак вот я и пытаюсь понять - есть ли в этом смысл..стоящее ли это дело..Что касается цены - то я не веду речь о том, что надо последние деньги отдавать (тьфу три раза , дай нам Бог здоровья и процветания:)..но я тоже была уверена, что детсад будет дешевле няни ( а у нас их две)..а тут получается, что нет.. 18.07.2002 12:03:36, Евра
смотря что вы хотите. Если хотите чтобы в саду "учат английскому.В саду психологи, логопеды,спортзалы, бассейн , спецы по развивающим методикам и прочее", то да - будете платить по...может и по 500$.

Если для вас это не так важно или вы будете английским и развивающими методиками сами заниматься с ребенком, то не будете 500 $ ежемесячно выделять.

Имхо, 500 баксов - это круто!
18.07.2002 11:54:08, Оrange
но я не специалист!! я не умею!!это ведь тоже способности определенные иметь надо.Я, конечно, стараюсь, и книжки читаю, и песни пою, стишки разучиваю в лицах (разучиваю- сильно сказано, но , надеюсь, Вы меня поймете).Но я не знаю ничего другого..боюсь, что что-то важное упущу.Понятно, что я и без этого развилась:)).Но в наше время один иностранный язык - это уже маловато..мне самой сначала второй доучить надо, прежде чем с ребенком заниматься.Опять же - время.Где его брать..я работаю.Если буду работать, то хватит и на сад, и себе немного останется.Я если сама буду сидеть, то , боюсь, что ни ребенка ничему не научу, да и бюджету урон будет.. 18.07.2002 12:07:37, Евра
Ни шиша себе, стоимость!! Ого-го, блин:-)... 18.07.2002 11:54:04, Инанна
Lita
Сорри, я, конечно, не в Питере. Мне кажется, что Москва - это еще более дорогой город, здесь сады частные примерно 200 - 400 в зависимости от "крутизны" и возрастной группы. Я больше этого платить считаю неразумным. Более того, считаю не очень разумным маленьких детей учить иностранному языку (ИМХО).
ИМХО - данная цена завышена и ориентироваться на нее не стоит.
18.07.2002 11:52:00, Lita
вот про языки я тоже не очень поняла..С одной стороны, тоже слышала, что не надо маленьких детей учить языку.С другой стороны - вот как у русских мам за границей детки растут и учатся сразу на 2 языках разговаривать.. 18.07.2002 11:53:37, Евра
Много проблем с этим есть кстати... не всегда это так просто. Мне не нравятся слишком навороченные сады ,хотя я могу себе позволить 500 долл в месяц. Просто люблю чтобы было попроще,и подущевнееА английский- логопед - психолог - бассейн - звучит как завлекаловка .Необязательно конечно ,возможно ,сад действительно хороший ,прост оя имею в виду чт ов этом деле самый дорогой -далеко не всегда самый лучший. И слишком навороченная вывеска должна настораживать ,имхо 18.07.2002 22:44:09, ИМА
Я совершенно спокойно обучилась английскому в лет так 7. И с тех пор живу на нем. Сплю, думаю, говорю, пишу. 18.07.2002 11:58:06, oh3harriette
Аналогично. 18.07.2002 17:39:32, Арина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!