Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Уже БЕСИТ!

Вот не могу, иногда аж завыть хочется!!! Да что это такое - годовалый ребенок на улице находит развлечений минут на 15-20 - чуть-чуть в песочнице покопаться, чуть-чуть на всех качелях прокатиться, а все остальное время - ходит по площадке и собирает все, что под ногами валяется как пылесос. В ход идут бычки, стекла, палки, камни, бумажки и обертки etc И все ЕСТ!!!! Сил нет, меня псих уже берет. Вчера даже стукнула по ручке, но видимо не больно и ей по фигу повернулась и пошла дальше собирать. НЕ МОГУ!!! Хожу за ней по пятам, она убегает от меня и не ровной местности так быстро! :))) Что делать? Когда это кончится?!
18.07.2002 09:59:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Было аналогично. Скоро пройдет. Это такой период познания мира. 19.07.2002 11:45:29, Leonida
Моя тоже обожала собирать. Я ей подсказала в мусорник относить. Тогда она есть перестала и просто убирала :-) Вокруг все страшно умилялись, а ручки я дезинфицирующими салфетками протирала... 18.07.2002 22:11:32, Ржевски
Natulja
Посадить в коляску, снабдить игрухой и - на экскурсию по окрестностям - разглядывать деревья, учить марки мошин итп. 18.07.2002 14:50:02, Natulja
Нам 1,5... пока не кончилось, регулярно берем в рот камни щебенки... :-) Понимаем, что нельзя, хитро улыбаемся и опять тоже самое...
Следим, чтобы гадость какую не съел... короче глаз да глаз нужны постоянно - развиваемся :-)
18.07.2002 14:39:59, Семёрочка
Ундина
Скоро кончится. Не плачьте. :))) Мы через это тоже проходили. 18.07.2002 14:05:09, Ундина
Maguai
Ой, та же фигня, давно причем :( Не знаю, когда кончится, когда дойдет, наверно, что бяка действительно. Я на площадке видела девочку полуторагодовалую, она скорлупу от фисташек собирала, и - в рот. Мама её так, с юмором подходила к этому, отбирала, конечно, но не психовала особо. Мне понравилось. 18.07.2002 13:34:50, Maguai
N a t a l y
У нас тоже было в годик. Со временем прошло, через месяц-другой. Т.е. она и сейчас может подобрать что-нить супер-интересное с земли типа красивой бумажки из-под мороженного, заботливо кем-то кинутой на детской площадке, но уже нет того ажиотажа :-) 18.07.2002 13:13:12, N a t a l y
Ludmilka
Когда у Димки начался процесс собирания мусора и отправки его в рот, пару раз ему было сказано "фу-у-у, грязь!" с искренним отвращением на лице и указанием: "грязь выбрасывают в урну". Подействовало - вначале "грязь" подбиралась и выбрасывалась в урну (если урны не было - подходил наиболее грязный угол двора), теперь она просто остаётся на месте, детя она не интересует. Но это наш конкретный случай... 18.07.2002 12:59:24, Ludmilka
е знаю когда кончиться, но сама уже устала!!!! 18.07.2002 12:58:11, Женя
А меня знаете что бесит? Когда скоро полночь а она не спит! А к бычкам спокойно отношусь, хожу за ней и слежу чтобы не ела, стекла в сторону отбрасываю. Пройдет это, обязательно. 18.07.2002 12:35:15, Медвежонок
не знаю:)).Моя предпочитает бычки:))А уж если лужу завидела - то никто не нужен.Пойдет туда и попытается залезть в самую гущу:)) 18.07.2002 11:41:14, Евра
ТАКСА
Хи! Так моя из лужи еще и пьет! УУУУУ! Караул! 18.07.2002 14:15:15, ТАКСА
Л.В.
К счастью такой проблемы не было. Пару раз строго объяснило, что всякие каки в рот брать нельзя и все. Да, собирал и камешки, и палочки. Я для этого давала ему пустую бутылку из под воды и он туда все это с удовольствием засовывал. ИМХО нужно найти более интересное занятие с теми же предметами. 18.07.2002 11:36:16, Л.В.
Наша картинка:( При мысли о прогулке меня начинает колотить мелкой дрожью. По возможности хожу за ней следом и пресекаю, или даю в руки лопатку, грабельки, ведерко-копает, отвлекается, правда лопатка иногда тоже в рот суется:( 18.07.2002 11:20:28, Korovka
Когда вылезут все зубы. мы сейчас отращиваем последние 2-3, нам 1.7. как ничего н лезет - все ОК, Как что-то еще даст о себе напомнить, пиши пропало. Взрослый сознательный ребенок становится на четвереньки и тащит в рот, что попало. Я когда-то сильно переживала, потом разрешила есть все, кроме собачьего помета с явными признаками глистов и стекла с гвоздями. Окурки все равно не поглотит, а так ... Вылечим. Лишь бы действительно не съел чего-то опасного. 18.07.2002 11:12:14, oh3harriette
Maguai
Сорри. А явные признаки глистов в собачьем помете - это что?
18.07.2002 14:21:54, Maguai
они самые и есть, или странные белые вкрапления 18.07.2002 14:56:19, oh3harriette
ABDDavidoff
У нас очень быстро прошло. Сейчас иногда поднимет, повертит, на меня посмотрит: "Как думаешь, для чего это?" и выкинет. Пылесосный сбор был от силы месяц, и то не ярко выраженный. 18.07.2002 10:19:51, ABDDavidoff
ТАКСА
Так у нас уже с 8 мес., как стала на землю бренную отпускать. 18.07.2002 10:22:54, ТАКСА
ABDDavidoff
Потому и пылесосит, что маленькая. Как только чуть подрастет-поумнеет, ее заинтересуют другие вещи. Мой стал гоняться в толпе 3-4 леток, уже дня 2.
Бегает, кричит, смеется, головой крутит - следит за всеми восторженно. Уже другие интересы, окурки как-то глупо и скучно.
18.07.2002 15:17:42, ABDDavidoff
ABDDavidoff
Потому и пылесосит, что маленькая. Как только чуть подрастет-поумнеет, ее заинтересуют другие вещи. Мой стал гоняться в толпе 3-4 леток, уже дня 2.
Бегает, кричит, смеется, головой крутит - следит за всеми восторженно. Уже другие интересы, окурки как-то глупо и скучно.
18.07.2002 11:14:22, ABDDavidoff
Кончится обязательно! Авторитетно заявляю:)) У меня самой Танюха такой была:))) У всех дети как дети - сидят себе играют или ходят. А моей надо было все подобрать. Только я ей всегда говорила "Таня, это КАКА!!!" Так ей понравилось не просто находить, а еще громко о находке оповещать (КАКА - наше первое слово:))). Она мне сначала показывала, и я успевала забрать. Попробуйте с ним собирать каки в ведерко - чтоб перевести интерес в другую сферу. Мы так делали, так теперь такая чистюля растет:))) Чуть что где не так, оповещает и приносит, в ведерко выкидывает:))) 18.07.2002 10:09:04, Спящая Бабочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!