Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

кормить иль не кормить - вот в чем вопрос

если кто помнит мои излияния тут, по поводу нашей печени, гастроэнтеролога, грудного вскармливания и свежего воздуха... я не плакалась (хоть и тоскливо мне), но Сашку все-таки увезли на дачу. мне велели отдохнуть :) кто помнит, как первый раз расставался с ребенком на несколько дней, тот поймет мой саркастический смайл :)

в общем, пошла вторая неделя, как ребенки моей нет дома. я ездила к ним на субботу-воскресенье, до этого Сашку я не ведела 3 дня. ребенке хорошо, и хоть она безумно обрадовалась приезду мамы, но про молоко вспомнила не сразу, да и вообще видно, что она там не скучает.

про молоко все-таки вспомнила. часа через три после моего приезда. потом уже не забывала ни на минуту, периодически пыталась залезть мне под рубашку или тащила меня за руку в комнату, приговаривая "м-м!" (что значит "мам! пойдем молочка тяпнем?"). в общем, мы ели, когда я собралась в воскресенье домой и покормила ее последний раз - она присосалась намертво, и после кормления мне стало плохо: видимо, все-таки сказываются гормональные скачки - то кормим, то не кормим.

те три дня я сцеживалась. утром, вечером, и иногда днем на работе. грудь наливалась и если я плохо сцедилась до этого - побаливала.

на этой неделе Сашку я не увижу 6 дней в общей сложности. сегодня четверг, я последний раз сцеживалась вчера утром, и не испытываю никакого дискомфорта. видимо, молоко уходит :(

я опять еду на дачу в субботу. я уже совсем неуверена, что Сашка вспомнит про молоко в этот раз. естественно, если вспомнит, не откажу, и покормлю даже с радостью... хоть и станет мне, наверное, хуже, чем в прошлый раз.

а вопрос в принципе вот в чем: сохранять нам кормления или нет? Сашке сегодня год и 8 мес. мы 8 мес питаемся в режиме "вечер-ночь-иногда-выходные", и по словам моих дачников, Сашка нормально спит ночью без меня. я что-то растерялась как-то :(
18.07.2002 09:15:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно принять тактику не предлагать и не отказывать. Вспомнит, покормить. Не вспомнит, не предлагать. Сохранять или нет решать вам с ребенком. 19.07.2002 08:54:23, Наташа В.
Мне иногда становилось плохо, если я перед кормлением долго не пила. Помогало - просто чуть-чуть попить во время или перед ним... Кормление мне лично было очень удобно между двумя и тремя дочкиными годами, когда начались всякие эмоциональные бури у ребенка... Такой безотказный метод расслабления, сближения и усыпления :-) 18.07.2002 22:14:28, Ржевски
В твоем случае пустила бы все на самотек. :) Может потому, что сама недавно бросила кормить, потому что это меня стало угнетать :)
офф: дочка в реге прелесть :)
18.07.2002 19:19:51, mara
LightBug
за прелесть спасибо :)

а меня не угнетает совсем кормление... Господи, кто б года три-четыре назад сказал мне, что я такой чокнутой маманей буду - засмеяла бы
19.07.2002 08:53:00, LightBug
А я как про себя думала так и получилось :) Вот с кормлением ошиблась, думала лет до 2х продержусь, ан нет. :) Ну тоже ничего :)) 19.07.2002 15:12:39, mara
Obet
Ну если вы сами колеблетесь, то оставьте выбор за дочкой... как она решит. Вспомнит, значит так и должно быть, нет, ...так нет... Смотрите по обстаятельствам!.... 18.07.2002 14:43:40, Obet
Ret
Ах, как бы хотелось так же отучить, но нам не светит. 18.07.2002 10:58:43, Ret
ABDDavidoff
Все, мне кажется, образуется само собой. У меня тоже уходит молоко. По выходным сына забирают свекр со свекровью. Возвращаясь, он часто не прочь перекусить. Но для меня загадка - что он там пьет?
Если раньше грудь разваливалась через 2-3 часа. То сейчас я спокойно пережила без потребителя двое суток и грудь оставалась мягкой и безболезненной без сцеживания.
Что он там сосет с таким приходом молока??? Тайна велика есть. Но сосет. Как надоест - сообщит :-) Пока пусть идет своим чередом.
18.07.2002 10:26:14, ABDDavidoff
Я бы на Вашем месте пустила все на самотек. Вспомнит ребенок про мамино молоко, и будет молоко - хорошо, пусть кушает. Не вспомнит - уже совсем не страшно, ребенок достаточно большой, молоко - далеко не основная еда, зато отрыв от груди произойдет совершенно безболезненно.

Я точно в такх же условиях прекратила кормить (вернее, ребенок прекратил) - только мы были помладше - год и три.
18.07.2002 09:46:40, Lesha 
Ольга Оводова
А у меня все наоборот :( Я бы и хотела уже бросить (год и 11), а он за две недели ничуточки не забыл и полез под майку сразу после "здрасьте". 18.07.2002 09:23:02, Ольга Оводова
LightBug
а я бы как у вас хотела :)) хорошо там, где нас нет 18.07.2002 11:15:10, LightBug

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!