Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maguai

"Независимое расследование"

Только что закончилось, я финал только увидела. Насколько поняла, в Москве ротвейлер покусал детей и смылся, найти его не удалось... Вообще, актуальная проблема, вам не кажется? Среди моих родных покусанных трое: я, муж и брат. Причем покусы неспровоцированные.
Сейчас у всех у нас дети,и встает нешуточная проблема, как защитить свое чадо от разгула агрессивно настроенных собак без намордников. Мой Ванька доверчивый, ничего не боится и любит собак, пока ничего плохого от них не видел. Но не хотелось бы, чтобы он научился осторожности через личный опыт...
16.07.2002 14:12:18,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Я просто встаю всегда между ребенком и собакой. И мне глубоко плевать, что эта овчарка, очень добрая, хочет поиграть и никогда никого не кусала. Я не хочу, чтобы мой ребенок стал первым покусанным. А у хозяев, у которых хватает мозгов выгуливать собаку без поводка около детской площадки, может быть животное с любыми задвигами.
Если вижу, что большая собака подходит близко беру палку побольше (благо гуляем в парке). И угрожающе сообщаю хозяевам, что если они не заберут собаку, ей же будет хуже. Вообще хочу купить себе перцовый балончик.
16.07.2002 23:27:06, kisska
Если купите - расскажите поподробнее, а?!.. 17.07.2002 13:29:45, Инанна
Maguai
О как! :)
Я пока далека от радикальных мер, но общения с большими не допускаю.
17.07.2002 00:52:07, Maguai
Professor
И с маленькими не стоит - оно еще гавнистее, ей-ей. 17.07.2002 07:49:59, Professor
Natulja
На моих глазах в Канаде 2 полицейские машины подъехали к женщине, выгуливающей довольно весёлую безобидную собачку на лужайке вблизи детской площадки, и оштрафовали её за отсутствие поводка. Точнее поводок был в руках у хозяйки, но не был пристёгнут к ошейнику. Здесь закон - все собаки должны быть на поводке минимум. 16.07.2002 22:28:07, Natulja
ой, класс! Хочу к вам;-)... 17.07.2002 13:29:07, Инанна
Natulja
Welcome! Cтрана открыта для иммигрантов, все законы приспособлены. 17.07.2002 18:49:52, Natulja
Maguai
У нас бы это сочли за анекдот... :)
:(
17.07.2002 00:51:12, Maguai
Да, вот где есть "советская власть":) 16.07.2002 23:09:30, Korovka
Natulja
Увы, канадская власть! 17.07.2002 06:35:00, Natulja
Все это уже многократно обсуждалось и здесь, и в "Обществе" (поищите по поиску "собака").
Передо мной - тоже покусанной - тоже остро стоит эта проблема. Прямо руки опускаются...
Хоть электрошок покупай (да как бы хуже не было!:-(().
У пруда, где мы осмеливаемся иногда гулять, редкий ротвейлер или "немец" бегает в наморднике.
Если б я была ментом, то я ходила бы туда хотя бы с "макарушкой" (с пистолетом, то бишь).
А так - только с папой, и только по струнке, и не отходя от ребенка ни на сантиметр:-(. Тоска, и полный беспредел, ИМХО!..
16.07.2002 17:36:07, Инанна
Maguai
Вот, только о тебе вспомнила :)
Жаль, даже ты вот расписалась в бессилии.. (((
16.07.2002 17:39:38, Maguai
Ну, я ж не могу принять закон об уголовной ответственности владельцев собак за нанесение тяжких телесных повреждений и т. д.:-(... Я же, типа, не Госдума!!! 16.07.2002 20:59:01, Инанна
ТАКСА
На мой взгляд, необходимо учить детей вести себя с собаками. Мы гуляем всю дорогу втроем - я, Соня и наш пес (а что делать? собаку выгуливать-то надо). Приходим на площадку. Сразу предупрежу - собака воспитана, НИКОГДА на площадке не гадит, детей не обижает и т.д. Местные, постоянно гуляющие мамы относятся спокойно, некоторые доброжелательно. Но вот мимопроходящие или случайно заходящие мамы с малышами начинают сразу кричать: "Не подходи, она укусит и т.д. и т.п." Это не выход, и это не правильно. Если ребенок будет идти к собаке с вдолбленной мамой мыслью: "Сейчас загрызет!", она его загрызет. Не от злости, не от плохого своего отношения, а от дикого выброса адреналина, кот. собаки чувствуют и кот. они воспринимают как признак опасности. Если собака так называемой "бойцовской" породы, то необходимо просто спокойно попросить хозяина пойти погулять в другом месте, надет намордник и поводок или же в случае отказа самим уйти от греха подальше. Но нельзя детей настраивать отрицательно против собак. Они ж братья наши меньшие :))) А вообще - какоы хозяин, такая и животныя.

Если интересно - вот история с относительно счастливым концом,виденная мной лично. Почитайте.
http://www.taksa.org.ru/008-002.html
16.07.2002 16:45:47, ТАКСА
Maguai
Просто собаки разные бывают. Как и хозяева. А поведение некоторых собак в каждой конкретной ситуации даже хозяева не могут предугадать. Тот адреналин ведь чувствуют собаки, не хозяева. А те родители, которые кричат "Укусит! Укусит!" - они так и учат вести себя с собаками, заведомо отсекая любые контакты. Для верности. Имхо.
По-моему, вернее внушать, что она не обязательно укусит, а может укусить. Хотя бы уровень адреналина понизится :)
16.07.2002 17:06:14, Maguai
про прогулки втроем - так знакомо:(( Нас тоже все гоняли:(( 16.07.2002 17:03:30, NaDa
Maguai
Еще один нюанс: мой Ванька, например, в порыве нежности может так хватануть за шерстину (морду), что любой добропорядочный пес взвоет, станет защищаться и будет, наверное, прав. Но ведь годовалый ребенок не понимает, насколько собаке неприятны такие проявления симпатии... 16.07.2002 17:10:39, Maguai
он может и не понимает, но на то и мама рядом, чтоб объяснить:)) Я Юлёнке с самого начала не разрешала гладить чужих собак (несмотря на наличие у бабушки собаки).
17.07.2002 09:30:48, NaDa
ABDDavidoff
Угу. Только вчерашнее происшествие - пока собирала разбросанные игрушки. Кто-то привел здоровую собаку, а-ля бойцовая порода, по фактуре точно определяется, и привязал к дереву. Демьян уже был в процессе бега, с криком "Ав-ав".
Я оглядываюсь и срываюсь с места. К этому времени собака срывается с привязи (поводок просто накинули на ветку) и кидается к топающему малышу.
Я выхватила его на руки где-то метра за 2 до встречи "Дема-собака", причем у пса были оскалены зубы, он тихо рычал.
В результате кобель побегал вокруг меня, я на него рыкнула "пшел вон.Фу" и тот побрел к болтающему на скамейке хозяину.
Но то, что Демка попытался бы его погладить и мог быть укушен - вероятность приличная.
У нас в прошлом месяце укусили ребенка во дворе, нюансов не знаю, да мне они и не нужны.
Так что я бдю.
16.07.2002 16:24:19, ABDDavidoff
Maguai
нда :((((((( Неужели ничего нельзя с ними сделать? Гады. Инанну, что ли, привлечь, хоть статья в газете появится :) 16.07.2002 17:01:51, Maguai
А толку?!
Вы слышали, что сказал этот урод, который как раз и занимается сочинением соответствующего закона:-(?! "Не надо драматизировать ситуацию!"...
Отморозок, блин!!!
Интересно, если его ребенку какой-нибудь чужой стаф нос отгрызет, он так же будет говорить?!...
Хорошо хоть, что главного детского хирурга Москвы пригласили (а то, похоже, некому было бы поставить недоумка на место!)...
Ай, надоело уже переливать из пустого в порожнее:-(!
ХОЧУ В ГЕРМАНИЮ!!! Там, ИМХО, законы насчет собак оптимальные!
16.07.2002 17:23:34, Инанна
Maguai
Ой, ничего, что я на "ты"? Просто так давно общаемся вроде..
Да, я думаю, пока по недосмотру не покусают чьего-нить высокопоставленного отпрыска, нигде ни у кого там в думе не зачешется.. :(
16.07.2002 17:42:55, Maguai
Их отпрыски не гуляют по тем же скверикам и площадкам, что наши:-(((... 16.07.2002 21:00:21, Инанна
У нас у парке это вечный больной вопрос:( Собачники начинают выгуливать псов в местах, где бегают дети. И что меня бесит больше всего-когда делаешь замечание, что собаки без намордников и без поводков(!!!!), хозяева говорят "не бойтесь, он не кусается" с милой улыбкой. Блин, я за себя не могу ручаться иногда, кто знает, что в голове у собаки! А напугать ребенка разве псина не может?! У моей знакомой так брат 25 лет умер-покусала его очаровательная маленькая собачка, началось бешенство,и все:( 16.07.2002 16:13:06, Korovka
Maguai
Да, ты писала, кажется... :(
Вообще-то, у владельцев домашних собак должна быть справка о прививках. Но не станешь же ее спрашивать у каждой собаки, тем более, собачники разные попадаются... как наши, которых я описывала. А еще эти владельцы должны водить собаку на поводке и в наморднике в людных местах, тем более на детской площадке. Но, опять же, если сама не умеешь собачиться, как на них найти управу?
Я поэтому в отчаянии тоже.
16.07.2002 17:00:14, Maguai
Попробуй им докажи, что они "должны". Был у нас в парке один выродок с кутанской овчаркой, он знал, что я панически боюсь его огромного пса, и всегда старался гулять с ним там, где мы с ребенком, а когда я проходила мимо, он громогласно начинал рассказывать своим спутникам, как его собачка на людей бросается:( 16.07.2002 17:11:30, Korovka
Maguai
Просто урод. Надеюсь, его накажут. Жьзнь накажет хотя бы. 16.07.2002 17:44:10, Maguai
Небось, даже штрафа в 50 руб. еще ни разу не заплатил?!
Бояться этому выродку нечего, по нашим законам. К сожалению, он волен творить все, что хочет...
16.07.2002 17:25:43, Инанна
Ха! Штраф, как же! Может в Москве система штрафов в какой-то мере действует, не знаю, у нас это смешно. 16.07.2002 22:11:02, Korovka
Фигу, ничего тут не действует:-(((! 17.07.2002 13:59:17, Инанна
а что значит покусы неспровоцированные?
Я вот тоже была покусана в детстве псом, я его обняла до удушья, он рычал, а я все обнимала и обнимала, ну цапнул, и был полностью прав..... БОльше я так собак не обнимала.
16.07.2002 15:05:01, Шаня
Maguai
Это был спровоцированный укус. А если идешь с коляской мимо подъезда, из которого выскакивают две собаки, и с лаем - прямо к вам, и кусают за ногу, от боли и неожиданности фигеешь и теряешь дар речи, а главное - не знаешь, как регировать теперь на остальных собак, раз встречаются такие вот неадекватные, социально опасные зверюги. Перестать ходить мимо подъездов? С колясками. 16.07.2002 15:51:34, Maguai
Бутурлина Юлия
Это был повтор, если не ошибаюсь, в апреле снимали сюжет. Это я к тому, что может нашли этого пса. А вообще... это настолько больная тема. что когда я смотрела вчера вечером опять, вся сжалась от бессилия. А сегодня на всех собак с подозрением смотрела на прогулке... И ни одна не была в наморднике... Я так надеюсь на благоразумие наших чиновников.... Блин, хоть предложения вноси в Думу. 16.07.2002 14:57:37, Бутурлина Юлия
нам остается только научить своих детей не приближаться к чужим собакам:((
16.07.2002 14:31:00, NaDa
Maguai
у нас в соседнем подъезде две собаки, дикие абсолютно, кидаются без причины на прохожих. Меня так и тяпнула одна из них - с разбегу, я даже не сразу сообразила. Я их, как только завижу, ребенка - на руки, и палку или камень в руки. 16.07.2002 15:06:59, Maguai
Бутурлина Юлия
И правильно вести себя в их обществе... 16.07.2002 14:58:20, Бутурлина Юлия
вот именно, можно научить ребенка - не приставать к чужой собаке, но и не бояться ее, не убегать, не хватать палку, не прятаться от нее -- ибо все это провоцирует интерес собаки.
И вообще мое глубокое ИМХО, опасны и агрессивны всего 10% собак, остальные вполне нормальные псы. Я живу в районе, где собака есть в каждой 2--ой квартире. Я знаю большинство этих собак, миролюбивые псы.
16.07.2002 15:03:30, Шаня
Согласна. Я тоже настороже когда мой ребенок приближается к собаке, но очень плохо когда родители учат детей бояться собак. Я лучше отведу ребенка в сторону чем скажу что-то типа "Не подходи, укусит". 16.07.2002 20:09:55, Медвежонок
Шань, ты извини, но... ИМХО - все собаки Москвы не стоят одной слезинки ребенка (не говоря уж о скальпировании и смерти!!!:-)...
:-(((((((((((((
16.07.2002 17:27:49, Инанна
Иногда по виду нормальные псы и кусают. 16.07.2002 16:16:10, Korovka
Maguai
Конечно, нормальных, слава богу, большинство. Но ведь преступность -тоже удел наверное, 10% населения. Но кто-то страдает... 16.07.2002 15:13:44, Maguai

Читайте также
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!