Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Я в тупике, помогите (про сон и бутылки)!

Сразу напомню, моим деткам 1,8 и 3. ОБА пьют ночью из бутылки с соской. Плохая мама? Девочки, но я устала жутко от криокв и постоянных подьемов по ночам. То ничего (один 2 раза, другой, если повезет в тоже самое время), а тут уже который день опять... Маша 4 раза, Никита 4 раза... Если подсунешь непроливайку (мне почему-то с осознанием того, что они не соску сосут ,легче), ор, пока не дашь соску. Никита еще попьет из нее, но не дай Бог просечет. что у Машки бутылка... обида страшная! Выбрасывали мышкам эти бутылки, маленьким деткам отдавали... но Машка не готова ночью из нее не сосать, приходилось прятать от Никиты, чтобы не заметил... Просек. скандал был страшный. Не дала раз ночью Машке тоже, орала, весь дом перебудила, потом два часа все засыпали. Народ, что делать? Я в шоке... зубы с кариесом, все черные спереди (от серебрения), но вроде как врач уверяет, что не от сосок это, а вылезли такие + эмаль у деток плохая (может таблеточки поспособствовали, которые употребляла во время беременности), потом меня просто бесит, что такие большие детки из соски пьют. На улицу уже не беру, покупаю с трубочкой или если очень жарко, то из этих поилок попьют. Что посоветуете, поверьте, я в ТУПИКЕ!
16.07.2002 13:18:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, насчёт зубов, думаю, врач прав: моя сладкого до 2 лет практически ничего не пробовала, соску не сосала, выалевывала, к бутылочке аналогичное отношение, на груди полностью до 6 месяцев, да и сейчас перед сном сосём, а зубы в ужасном состоянии, эмаль никуда не годится, после больницы осенью одна двойка просто тихо сгорела без всякого кариеса (эмаль истончилась, потом зуб стал обламываться, хотя мы постоянно покрываем фтор-лаком).Так что основная проблема с зубами не в бутылочках. Хотя, конечно, лучше лишний раз не провоцировать и давать воду. 17.07.2002 10:52:07, Val
Велена
Юль, непроливайка тоже не выход к сожалению, дочка моя перешла на поильник около 10 мес., так уже почти полтора года спать без него не может. Она кефир поночам дует, я правда ограничивать пытаюсь - стараюсь давать только до полуночи и после 6 утра, но не всегда получается к сожалению). 16.07.2002 23:17:47, Велена
Aya&Samurais
Ой, Юль, не знаю даже чего посоветовать. Мои никогда и не знали про то что есть на свете такая вещ - соска... к счастью. 16.07.2002 21:15:41, Aya&Samurais
Котенок!
Расслабиться. хотя ночью вставать надоело. Мой тоже на ночь пьет бутылку кефира и ночью еще 1-2 раза, парню 2,5 уже. Пробовала не давать, просыпается окончательно. Проще дать. Ну не будут же они до 30 лет из бутылки пить:) Пройдет все постепенно. Вот с зубами у вас, конечно, проблема неприятная, но не думаю, что все из-за ночных бутылок. Может можно витамины какие-то подавать для укрепления эмали или покрыть ее чем-то... 16.07.2002 18:57:44, Котенок!
воду пить будут , если встать в позу и не держать дома ничего из слакдого. день покидают, ночь помедитируйте, потом согласятся. объясняйте зубами, ставьте перед выбором - либо вода, либо ничего, вода, потому что зубки портятся. моя зубного боится, так что согласилась. 16.07.2002 18:16:20, Шин
Юля, когда у дочки на глазах стали разрушаться зубы, я сразу заменила на воду. и перестала покупать все в больших пакетах. сок только на улице только в маленьких пакетах, молоко обходим стороной. чистим зубы, посеребрение осталось только с внутренеей стороны зуба, к зубному не могу попасть, наша садистка, а в другой поликлинике очередь с шести утра, и то не попала в первую десятку.
но процесс затормозился. воду дует жутко, но ничего не добавляю.
младший вообще под грудью. поэтому будем ждать до победного.
16.07.2002 18:13:51, Шин
ABDDavidoff
Зубы темнеют точно не из-за этого. Плюнь. Дети хотят - пусть пьют из соски. Психическое здоровье так же важно, как и физическое. Подрастет младшая - оба бросят. Это небольшое проявление ревности, чтобы все одинаковое.
Я бы не заморачивалась, и не переучивала. Трудозатраты жуткие, а результат того не стоит.
16.07.2002 16:48:44, ABDDavidoff
December
Сочувствую:(. Моей дочке 2,9, тоже любит пить из бутылки, но я за, так как ночью просыпается, и давать кефир так удобнее. 16.07.2002 15:49:19, December
и у меня та же проблема.
А вот тут с мамой из Голландии общалась, там считается, что ночная бутылка (кефир, сок) - причина кариеса,
16.07.2002 15:06:17, Шаня
Это и у нас уже считается одной из причин кариеса, только если чай в бутылке или сок (из-за сахара) и если не выпивается сразу бутылка, а длительное время посасывается,т.е. ребенок спит-бутылка во рту... 16.07.2002 15:15:27, Ларсон
Natascha iz Bielefelda
У нас любая бутылка на сон или ночью считается причиной кариеса. Молоко, кефир (здесь не пьют), сок, чай (даже не сладкий) 16.07.2002 18:11:50, Natascha iz Bielefelda
Аналогичная проблема. Вичка (ей 1,4 почти) за ночь три пакетика кефира выпивает из бутылки, причем водичка тоже не прокатывает НИКАК. Я тоже в растерянности, не знаю пока, что делать... 16.07.2002 14:55:42, Ларсон
Ольга Оводова
Юль, расслабься, а? Мы чесслово никому не скажем, что у тебя такие большие дети из бутылки пьют. Ну клади им в компот сахара поменьше, сок водой разбавь. Найди минимум сахара, при котором они не орут, и пусть себе сосут. Они же не лижут ее всю ночь - пососали и спят, верно?
А сами они бутылку с вечера приготовленную не могут взять? Только кефир ведь не оставишь :(
Приезжай лучше ко мне на той неделе - ремонт заценишь.
16.07.2002 14:41:34, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
Если кладу бутылку под подушку, то ее через час уже не будет, а через два меня будить начнут... Кефир холодный наливаю, как раз она в два часа примерно его и просит, в самый раз получается, если в 11 поставлю. Ладноть...буду переводить на воду, а от Никиты все таки прятать эти бутылки получше, хочет пить - пусть из непроливайки дует. Да жарко у нас очень в квартире, просто жуть какая-то, почти все окна на юг выходят...
Оль, может ты к нам в конце недели? Муж как раз свалит на соревнования очередные, приедите вечерком после сна?
16.07.2002 14:48:29, Бутурлина Юлия
Ольга Оводова
Я в выходные поеду детей у няньки забирать. Соскучилась ужасно, если бы не ремонт, забрала бы уже. Везука тебе, у тебя дети орут и дерутся, а мне скууууучно :((((
Вот я тебе и хотела сказать, не борись с питьем до конца лета, а там может и само рассосется или легче будет отобрать.
16.07.2002 14:53:09, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
ты права, Оль. Сейчас может просто жарко? Самой лихо, представляю, как им. 16.07.2002 14:55:02, Бутурлина Юлия
Клад
Да, попадалово...
Может просто не трепать себе нервы, оставить все как есть и подождать, пока Маша будет готова пить ночью из чашки? Раз уж Никита так обижается, зачем его лишний раз дразнить? И вообще, если не давать, так уж обоим.
Я бы начала с того, что убрала все бутылки днем. Пусть пьют из поильников, из чашек. А ночью давать бутылки.
16.07.2002 14:32:59, Клад
Бутурлина Юлия
Согласна, так и поступлю. Никита в общем не против поильника ночью, только надо подготовительную работу провести. 16.07.2002 14:49:45, Бутурлина Юлия
Мы тоже по ночам еще на бутылке. Обыкновенная вода не катит, орет как резанный. Я пока терплю и жду звездного часа. уже бывают дни когда малой может всю ночь проспать. Если в комнате не сильно жарко и нет комаров, тогда спит нормально. Иначе будет всю ночь пить, каждый час. Утоляет жажду, привычка и успокоение это для него. Говорят к 3 годам пройдет, еще недолго осталось:-)))
Днем даю из поильника или из трубочки пьем. Ночью пока не получаеться отучиться.
16.07.2002 14:18:59, Nichka
может прейти на воду в бутылочках? Она не такая вкусная, 4 раза не выпьешь:) 16.07.2002 13:54:39, NaDa
Бутурлина Юлия
Надо решиться на эту воду и морально подготовиться к ору с двух сторон... Машка вот еще просит ночью кефир... Представляете? Я ей компотик, а она мне в полусне - мама, кикик (кефир) дай. И тут же вырубается. Вот с этим что делать не знаю. Я уже как партизан, Машке даю бутылку, Никите нет, мышка унесла деткам... смотрит с подозрением... 16.07.2002 14:08:10, Бутурлина Юлия
если отказывать в бутылке, то обоим сразу. Юль, может разбавлять сок водой, а потом уменьшать количество сока и увеличивать количество воды?

А так это уже похоже на вредную привычку. Если человек хочет пить, то он будет и воду.

Ох, Юль, трудно вам! Советовать легче:))
16.07.2002 14:34:27, NaDa
Бутурлина Юлия
Представляешь? Обычную воду пить ни в жисть не будут (только если ОЧЕНЬ жарко), а чуть-чуть разбавленную соком будут. Поильник кидают, а из бутылки , какое ощущение, что пили бы бесконечно! Только и слышно - пить кок батюю катю (пить сок в большую красную бутылку - Никита так орет), Маша ему вторит... потом драка, кому басюю катю, кому сюсками (с ручками). Уже купила им все одинаковое, так нет, все равно старшенький видит разницу и дерется за свою. Дурдом на выезде! Я просто жуть как жалеть свои нервы стала и учусь медитировать, когда какой-то скандал очередной... 16.07.2002 14:53:56, Бутурлина Юлия
держись:))) 16.07.2002 15:44:50, NaDa
Крысик
Что пьют детки? Если это компоты-соки-молоко - переведите на чистую воду.
Если воду, искренне не знаю, чем вам помочь.
16.07.2002 13:21:24, Крысик
Бутурлина Юлия
вОДУ НЕ ПЬЮТ, кидают бутылки на пол и орут дальше. 16.07.2002 14:02:35, Бутурлина Юлия
Попробывать перетерпеть. Пару ночей кошмара, а потом тишина. Я так свою отучала от кормлений по ночам и вставаний. А недавно у нее на сок аллергия была, я ей воду давала, на краний случай сладкую с лимоном. То же орала, кидала на пол. Хочет пить - выпьет, не хочет - не будет. А потом нормализовалось все и опять соки дуем, но не по ночам. Это трудно не подходить к орущему ребенку (по себе знаю), но сердце обычно подсказывает, каприз это ребячий или нет. Держитесь! 16.07.2002 16:31:28, Иришкин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!