Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать...

Рискну продублировать свое сообщение. Ситуация такая. Мальчик, 2,9. В последнее время, т. е. месяца 3 назад появились фразы на любое замечание или просьбу, независимо от тона (ласковую или строгую) ответы типа "кыш", "я тебя убью", "я тебя выброшу на мусор (урну, в море)". При том что от нас он этого услышать не мог. И я не знаю как на это реагировать. Пробовала - не реагировать вообще, то есть игнорировать и делать замечания, типа "так маме (папе бабушке...) говорить нельзя, она тебя так любит. Я просто не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста.
16.07.2002 10:48:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возраст-то у него кризисный. Наверное, так он хочет подчеркнуть свое желание отделиться от родителей, почувствовать бОльшую самостоятельность. Но к психологу вам. действительно, нужно, он поможет проанализировать ваши отношения в мельчайших подробностях, так просто ведь трудно судить. Но в любом случае, это временно, все пройдет. 16.07.2002 17:15:23, Корделия
Ой, надеюсь пройдет. А психолог сказал, что он детей до 4-х лет не консультируют 16.07.2002 20:01:01, Verunchic
ТАКСА
Мы моему племяннику (3,4) устроили экзекуюцию псиологическую - типа "Играть не будем, гулять не будем, любить и т.д." что там еще в гоову пришло. Рыдал страшно, но говорить так перестал. Перед тем, как выкинуть кулак вперед (и это было - замахивание кулаком на замечание), подумает и опускает руки. 16.07.2002 16:52:08, ТАКСА
ABDDavidoff
Агрессия проявляется в действиях, а не только в словах (взмахи руками, мимика, кидание предметов, тон ненависти ит.п.) или говорит заученно, как обезьянничает?
В первом случае - к детскому психологу, требуется коррекция. Во втором - выявить источник подражания и ограничить доступ :-)
16.07.2002 16:52:01, ABDDavidoff
К сожалению первый случай, присутствуют и замахивания, кидания предметами. А психолог у нас до 4 лет не принимает 16.07.2002 20:03:06, Verunchic
Ленка
Попробуйте задать вопрос психологу здесь http://www.7ya.ru/faq/psy.asp 17.07.2002 09:18:31, Ленка
странно:(( Я вам с утра отвечала, а ответа нет:(((( Куда пропал??? 16.07.2002 15:46:53, NaDa
Ой, простите Вы мне? А где ответили? 17.07.2002 09:22:12, Verunchic
Professor
Психологи говорят, что таким образом привлекается внимание - типа - отрицательное внимание - тоже внимание, но тихо играющего ребенка мы не замечаем (типа - играет, и чудненько), а вот буянящего и говорящего всякие такие словечки - сразу внимание обратим.
У моего тоже - в ямку брошу, палкой стукну. Психолог нам рекомендовала развивать ситуацию до хеппи энда - в ямку бросишь? А потом принесешь лесницу и нас спасешь. Или - Гелю в ямку бросишь? Но я буду по ней скучать - и тоже туда прорыгну, и баба соскучится - и к нам прыгнет, и деда, а ты ведь останешься совсем один, тебе будет грустно без нас, а нам - без тебя. Но мы не можем вылезти... ты тоже к нам прыгнешь? А может, лучше просто не будем никого кидать???
16.07.2002 15:28:18, Professor
Ludmilka
О! Я тоже так поступаю :-)) Вроде, работает! 17.07.2002 12:38:58, Ludmilka
вот спасибо! 16.07.2002 23:36:07, Витаминка
Ritochka
Стоп, а здесь есть консультации психологов! - Туда обратитесь, Вам подробно ответят. На заглавной страничке)))
Это он услышал от кого-то, и экспериментирует, как взрослые отреагируют на слова.
16.07.2002 14:58:22, Ritochka
Думаю пресечь надо обязательно, объяснять что так говорить нельзя. Моя свекровь говорит что когда сын пришел из сада и начал матюки говорить, так она по губам надавала. Жестоко, но зато подействовало, ребенок знал что так говорить нельзя. Вначале на словах попробовать объяснить. Но пресечь однозначно необходимо, ИМХО.
А он у вас в садик ходит? Откуда источник мог быть?
Сама вот думаю что буду делать когда не дай бог начнеться такое, ведь в сад идем скоро.
16.07.2002 14:44:10, Nichka
ТАКСА
Откуда? Из телевизора 16.07.2002 16:49:16, ТАКСА
ОГО:-(((( 16.07.2002 17:41:35, Nichka
ТАКСА
Опять же мой племянник недавно зявил нам, что он "занимается с мамой сексом". Теперь уж от телевизора отлучен. 16.07.2002 17:51:21, ТАКСА
Да... к сожалению сейчас по телевизору мало полезного показывают. Особенно эти сериалы детективные с кучей матюков, парнухи... ужас. Ничего нормального нет. Мультики и те большинство дебильных. В мое время все-таки было по спокойней.. или это мне так кажеться... 16.07.2002 19:18:47, Nichka
И что показательно, наши дети в большинстве своем такие тупые мультики смотрят охотнее, чем отечественные, более содержательные. 16.07.2002 22:13:05, Korovka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!