Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обгорел.((((

Вчера Илюшка очень сильно обгорел. Были в Переславле на озере, из воды ребенка вытащить было невозможно. В результате к череру он был просто бардового цвета. Не плачет, ночью спал нормально. Я просто боюсь, что кожица облазить начнет, может можно что-то сделать?
15.07.2002 11:37:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы Спасателем мазались, т.к. тоже сгорели, правда не очень сильно. 15.07.2002 16:53:39, Nichka
Талюша
Кроме пантенола еще Солкосерил помогает здорово от ожегов. 15.07.2002 15:45:11, Талюша
ТаВи
мне понравилось "наше солнышко" бальзам после загара, т.е. на пляж защиту (я брала линдовскую фактор 20), в 11-11,30 с пляжа уже уходили и возвращались после 18. Как только пришли с пляжа - купаться и сразу основательно замазывала бальзамом, то же самое вечером перед сном. Не облезли, хотя были в Анапе 15.07.2002 14:54:40, ТаВи
Пантенол. 15.07.2002 13:58:36, Cloud9
Ксюш, я себя и Маринку мажу сметаной в таких случаях, в кремах не разбираюсь. А если облезет то облезет, ты уж ничего не сделаешь, но когда облезает уже не больно, больно только сразу после ожога. 15.07.2002 13:17:44, Медвежонок
меня в детстве мазали кетовым жиром или жирной сметаной, но сейчас можно крем после загара 30 - 50 купить.поправляйтесь. 15.07.2002 12:33:14, Леста
Тахмина
У нас на этот случай в аптечке всегда
есть "Драполен", он и от опрелостей в такую жару хорошо и от ожогов, и вообще незаменимая вещь.
15.07.2002 12:28:35, Тахмина
Ольга Оводова
Я использую Пантенол. Это лекарство от ожогов, его вообще полезно в аптечке иметь. Как-то я сама обгорела и набрызгала себе на спину, как смогла дотянуться. Так вот ниже линии, куда я дотянулась, болело, а плечи нет. Как в рекламе: одну половину головы моем... 15.07.2002 12:01:16, Ольга Оводова
Maguai
Во времена моего детства кожу советовали мазать кефиром. А сейчас, думаю, в таком изобилии средств по уходу найдется что-то походящее. 15.07.2002 11:48:04, Maguai
ууу бедный наш тезка. Как очень обгорательный товарищ - советую намазать жирно кремом Nivea из железной банки(знаете такой семейный) и впредь мазать обязательно!!! молочком для защиты от солнца. Мы берем со степенью защиты 30 Амбр Соляр. 15.07.2002 11:44:35, Киса
хорошо помогает? Мне тоже надо купить, но все не могу выбрать какое и будет ли толк от него? 15.07.2002 11:49:30, NaDa
нам очень помогает. Мы с ним с рождения, т.к. все прошлое лето малыш тоже был на даче. Я и сама им пользуюсь - у меня очень светлая чувствительная кожа. 15.07.2002 11:59:05, Киса
Ничего, страшного если начнет облазить, я думаю теперь уже поздно. Главное чтобы не было температуры и больно не было 15.07.2002 11:42:43, Елена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!