Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, дорогие, подскажите: где можно

Мамочки, дорогие, подскажите: где можно почитать о возрасте, в котором рекомендуют в сад отдавать (может я искать не умею, но очень мало нашла в инете на эту тему). И как вы сами думаете - у меня возникла острая необходимость в садике, я работаю, няня предупредила что через полгода уезжает, сыну 1,6 г. Садик нашла неплохой, денег туда вложила, уже даже в группу записали. Но со всех сторон слышу, что нельзя, что мамашка я разтакая...
15.07.2002 11:10:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римма
Мы тоже в год и 7 мес Мишку в садик отдали, правда, около месяца адаптация шла - от получасово прогулки с папой на площадке с ребятами до полного дня с 9 до 16 часов... Вот уже больше года ходим, положительного от садика, как мне кажется, больше, чем от домашнего образа жизни... Я уж не говорю, что у меня есть возможность работать, деньги совсем не лишние..... 15.07.2002 22:49:18, Римма
ТаВи
мои оба с полутора лет начинали (плюс 1-2 месяца на оформление бумажек, досдачу анализов и "начальную адаптацию", когда я просто приходила с ребенком на площадку поиграть с садовскими детьми). Нормально все, гавриков можно в реге посмотреть, детки сполне довольные жизнью :-)) 15.07.2002 14:58:56, ТаВи
ABDDavidoff
Я тоже разтакая :-) Собираюсь в 1,7 отдавать в садик. Воспитатели говорят, что просто первое время лучше отдавать на 1-2 часа и немного посидеть с ним в группе.
Они начинают играть и быстро отвлекаются. Мама приходит (или няня), а ребенок и не замечал отсутствия :-)
Хорошие садик - самое главное.
15.07.2002 13:03:12, ABDDavidoff
Колибри
Вика, а ты уже нашла этот хороший садик????( мы живём не далеко от вас...поэтому интересуюсь))))) 15.07.2002 14:59:32, Колибри
ABDDavidoff
У нас самый хороший есть прямо во дворе. Но запись там за полтора-два года и цена немалая. Через "Копейку" записались в другой садик """Мир радости".
Его очень хвалят. Мы сдали уже карту. Присоединяйтесь. Будем очень рады.
Плата маленькая, даже странно.
15.07.2002 15:39:00, ABDDavidoff
а чего разтакая-то?! у нас соседка по даче - с удовольствие в сад ходит! ей 1.8:) правда, сад оч. хороший - она, например, на горшок не просится - ходит в памперсе, ее регулярно переодевают:) она до сада мало с детьми общалась - а теперь пошла, оч. хорошо вписалась:) был бы у нас такой детсад под боком - я б тож ,может, отдала 15.07.2002 14:43:52, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
у вас садиков нет? Совсем? Или тебе не нравятся?
Вы когда в садик собираетесь? Через год?
15.07.2002 14:50:40, NaDa
у нас идиотские садики, с дырявыми оградами, спящими бомжами, орущими воспиталками и прочими "прелестями".:(((( честно гря, я пока особо не заморачиваюсь..хочу где-нить в след. осени 15.07.2002 15:33:49, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
бррр..странно. У нас вроде все приличные. Без бомжей и с нормальной территорией (обычной садиковской) 15.07.2002 15:37:55, NaDa
ну так вы и не в Нагатино живете!!:) 15.07.2002 17:19:59, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
Л.В.
Мы пошли в садик в 1,6. Адаптация продолжалась где-то месяц. Болел всего 2 раза в самом начале(к тому же была зима и другие несадовские детки тоже болели).
Изучая литературу (в т.ч. и психологическую), я пришла к выводу, что детей лучше отдавать в сад или до 2-х лет или после 4-х.
1. До 2-х - начинается первичная социализация деток.
2. В 3 года начинается сильнейший возрастной кризис "Я сам" и накладывать на него первое посещение сада не рекомендуется.
15.07.2002 13:01:07, Л.В.
дело не в можно или нельзя, просто ребенок 100% начнет болеть гораздо больше, это называют адаптацией к саду, вот у меня 2,9 пошел, неделю ходим 1,5 болеем..и так уже 3 месяца.. вам это надо, а кто с ребенком будет сидеть, может лучше няню поискать, пол-года срок немалый, можно хорошего человека подыскать... 15.07.2002 11:55:03, Леста
так вы пошли почти в том возрасте, который рекомендуется. Думаете, что через 3 месяца вы б не болели? Сомневаюсь:((

У нас дети в группе болели независимо от возраста. Одинаково. У одних реже, но сильные болезни, у других не много серьезных болезней, но из насморка и кашля не вылазят:(((
15.07.2002 12:17:31, NaDa
вот и мы все в соплях и зеленке (стрептодермит) 15.07.2002 12:22:34, Леста
эх, все одно:((( Все болеют:(( Жуть. Хоть бы второй год был не таким болезненным:((

Вы уже сколько в сад ходите?
15.07.2002 14:20:54, NaDa
мне это надо по первопричине - финансовый кризис, а потом
1) равно или поздно все равно в коллектив и этого не избежать
2) в этот садик у меня больше не будет возможности устроиться, я просто воспользовалась случаем "сегодняшнего" знакомства
3) сидеть с ребенком будет няня, которой я сейчас полностью доверяю. Вот если с садом не получиться, (мало ли), всегда в запасе есть запасной вариант - найти еще одну няню
попытка - не пытка... Может я ошибаюсь?
15.07.2002 12:05:33, masaska
я считаю, что в садике один минус - это болезни ребенка, сможете вы часто сидеть на больничном? зотя конечно болеют не все дети часто..поэтому я своего отдала летом, тк легче адаптироваться в смысле здоровья плюс сейчас у них из 25 по списку ходит 6-9 детей с переменным успехом, хотя их нашего опыта 2 месячного посещения мы уже переболели: конюктивит, стрептодерматит, 2 раза ОРЗ, хотя первые две недели мы ходили сначала до 1300 (я забирала его до сна), вторую неделю до 15.00, после сна, а потом 3 неделю только в 17.00, а потом полный день.. 15.07.2002 12:21:16, Леста
ну вы еще "хорошо" отделались:)) Вот что значит лето! Зимой все намного хуже:(( Мы тоже 2 недели ходили, 2 недели лечились, хотя сейчас я думаю, что надо было ходить, а не ждать пока полностью насморк и кашель пройдет.
Конъюнктивит - это вообще можно где угодно подхватить:(( Песок, грязь, а руки-то все время глазки трут:((
15.07.2002 14:23:44, NaDa
Elen
Насте 2 года, в сентябре отдаем в ясли. Свекровь со свекром тоже мне много всякого говорят об этом (правда, сидеть с внучкой тоже не хотят)). Но у меня другие мотивы: отдав дочку в ясли, я еще не работаю и могу позволить полгода-год не выходить на работу, т.е. идет декретный отпуск. И все её болезни ясельные можем спокойно лечить дома без больничных. Кстати, об этом же пишет и Комаровский http://www.komarovskiy.vostok.net/index.html. Но, это не ваш случай... 15.07.2002 11:41:24, Elen
да нигде этого не прочтешь:(( Все пишут только о том, что до 3-х лет ни-ни. Не уверена, правда, что это забота о детях, а не госполитика:(((

Так что каждый выбирает и думает сам.

Моя пошла в садик в 1.9:) Я такая же ненормальная мамочка без бабушек и дедушек (да еще и без няней):((
15.07.2002 11:13:20, NaDa
Я только в субботу видела передачу... ТАм настоятельно рекомендовали до трех лет деток в коллектив не отдовать.... Все что вынесла важного помимо того, что грозит это фобиями всякими у деток во взрослой жизни... 15.07.2002 11:13:06, lapa
насчет фобий не боюсь, они возникают совсем не от того, в какой возраст знакомятся с коллективом, а от качества, в этом отношении я за других детей беспокоюсь, которые с моим контачить будут :) 15.07.2002 12:00:16, masaska
знаете, что давно меня интересует? А в других странах детей отдают в сад тоже только после 3-х лет? Ннеужели до 3-х лет мамы дома сидят? Или у них всех няни? 15.07.2002 11:21:04, NaDa
Ольга Оводова
Так можно в Заграничной спросить :-) 15.07.2002 12:12:19, Ольга Оводова
:)) уже спросила. Мы с подружкой как раз в субботу вопрос о садике и ворасте обсуждали. 15.07.2002 12:19:27, NaDa
я знаю про Израиль, у них есть разные садики, но всего 1-2 группы в которых все возраста перемешаны вместе. 15.07.2002 12:24:36, Леста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!